БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Мало поводов для оптимизма

Обзор валютного рынка на вторник

Поводов для оптимизма, как выясняется, еще меньше, чем можно было ожидать

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Поводов для оптимизма, как выясняется, еще меньше, чем можно было ожидать.

Во-первых, если говорить о реакции валютного рынка (EUR/USD) на возможное предоставление Испании пакета спасительных мер на 100 млрд евро, то она оказалась примерно такой же, как и в случае с «бейлаутом» Португалии, Ирландии и самой Греции. Так, накануне на фоне слухов о возможном выделении помощи (Испании) мы могли наблюдать оживление на фондовых рынках и в EUR/USD, затем гэп вверх после появления новостей о готовности поддержать проблемную экономику, и последующую фиксацию прибыли или продажи евро по факту того, как слухи подтвердились. «Покупай на ожиданиях, продавай по факту». Глобально при этом ничего не меняется ни в плане долгового кризиса в Европе, ни в плане текущего нисходящего долгосрочного тренда в EUR/USD.

Во-вторых, нельзя не обратить внимание на то, что доходность 10-летних гособлигаций Испании в понедельник продемонстрировала рекордный рост за последний месяц, прибавив порядка 30 б.п. до 6.5% (IBEX -0.54%). То ли рынки бояться затяжных переговоров по условиям и окончательным объемам предоставления помощи Испании, то ли инвесторов смутила несколько необычайная позиция испанских чиновников, которые, похоже, почувствовали себя хозяевами положения и решили немного поторговаться.

В-третьих, существенным негативом для евро могут быть возросшие спекуляции на тему того, что теперь следующая на очереди уже Италия, которую также придется спасать в скором времени. Здесь и соответствующие публикации на Bloomberg, и снижение рынка акций Италии на 2.8%. Что касается итальянских 10-леток, то их рост в район 6% на 20 б.п. пока не вызывает существенного беспокойства.

В общем, если резюмировать, то до конца года тема долгового кризиса в Европе еще ни один раз будет напоминать о себе, что чревато снижение курса в 2012 г. в район уже озвученных 1.15-1.20.

С другой стороны, тема Греции также может сейчас в чем-то напомнить о себе. Не исключено, что под 17 июня мы увидим волну продаж в EUR/USD в расчете как раз именно на то, что выборы в Афинах ни к чему хорошему не приведут. В данном случае достаточно хотя бы заявлений лидера леворадикальной партии Сириза Алексиса Ципраса о том, что после прихода к власти он откажется от всех договоренностей с кредиторами. В общем, под выходные мы вполне можем увидеть рисковые активы (EUR, S&P500, WTI) на несколько более низких ценовых уровнях.

Глобально при этом многие точки над i могут быть расставлены только на следующей неделе, когда состоится и саммит G20, и очередное заседание ФРС. До этого момента многие инвесторы могут опять же воздержаться от активной торговли, что также может означать боковой тренд или консолидацию на этой неделе в EUR/USD и других активах. До конца непонятно, следует ли сейчас рассматривать отсутствие ярко выраженных намеков относительно QE3 в рамках заседания ФРС как еще один повод для ухудшения ситуации с аппетитом к риску.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

валютный рыноквалютный рынок

Видео 1

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс