БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Движение валют ограничено

Обзор валютного рынка на пятницу

В отсутствие значимых событий, разморенные июньским зноем игроки решили расслабиться и подождать

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
В отсутствие значимых событий, разморенные июньским зноем игроки решили расслабиться и подождать. Движения основных валютных пар были ограничены узкими диапазонами и носили разнонаправленный характер. В итоге, EUR/USD завершила день в районе 1.26, а GBP/USD подобралась к 1.5550.

Испания продолжает вызывать раздражение у агентств, что и выливается время от времени в очередное снижение рейтинга. Вчера ночью это сделали Egan Jones и Moody's. Кроме того, доходность по испанским долгосрочным облигациям достигла 7%, что заставило премьера Рахоя созвать экстренное совещание. Тем не менее, даже это не смогло произвести на игроков впечатления. EUR/USD преимущественно держалась в рамках диапазона 1.2540 - 1.2580, однако во время американской сессии пробилась выше 1.26, где и завершила торги.

GBP/USD демонстрировала вчера более активную динамику. Слухи о скором смягчении монетарной политики продолжали оказывать давление на GBP, отправив его к минимуму 1.5472. Тем не менее, не сумев пробиться ниже, пара начала коррекционный откат в район 1.5550.

Динамика USD/JPY оказалось довольно логичной, учитывая слабые экономические данные из США. Падение потребительских цен в мае оказалось максимальным более чем за 3 года. Индекс CPI снизился на 0,3% против прогнозов в -0,2%. На этом фоне пара достигла минимума 79.15, однако откатилась к 79.30 к закрытию.

AUD/USD все еще тщетно пытается пробить уровень паритета и пара вновь достигала максимума 1.0003, но не смогла уйти выше и завершила торги в район 0.9990.

Прогноз на пятницу, 15 июня 2012 года

Мы уже давно подозревали, что игроки ведут себя крайне неадекватно в связи с ожиданиями чего-то очень хорошего от властей ЕС. Вчера слухи начали достигать своего апогея, вылившись в разговоры о скорой скоординированной интервенции мировых ЦБ. Такие известия поддерживали единую валюту, даже несмотря на дикие уровни доходности по испанским облигациям, а также решение Egan Jones понизить еще и рейтинг Франции. Тем не менее, истоки слухов пока неясны. Возможно, это связано с решением минфинов Е-17 провести вечером в воскресенье телеконференцию для обсуждения итогов выборов в Греции.

Чем все это чревато? Однозначно, обвалом EUR, когда мечты игроков не сбудутся. Динамика валюты в течение последней недели сбивает с толку и вызывает опасения. Валютные курсы уже давно перестали отражать реальное состояние национальных экономик, но всему есть предел. В пятницу, скорее всего, EUR/USD будет следовать курсу, которого он придерживался в течение последних дней. Пара может даже подобраться к 1.2650 - уровню открытия недели - в ожидании все той же интервенции. Однако понедельник может открыться новым гэпом, теперь уже точно вниз.

Сегодня Великобритания публикует несколько экономических отчетов по торговому балансу и состоянию строительного сектора. Отчеты носят второстепенный характер и вряд ли могут оказать значительное влияние на пару. Скорее всего, динамика будет вновь определяться рыночными разговорами и настроениями, так что велики шансы продолжить укрепление к 1.56.

Сегодня Банк Японии объявит свое решение по ставке. Никаких интриг - мы ничего нового не увидим, а, значит, USD/JPY будет вновь зависеть от релизов американских данных. Слабые показатели притока капитала и объемов производства могут поддержать позиции JPY с ближайшей целью на 79.00.

У пары AUD/USD есть все шансы уйти выше паритета на фоне всплеска рыночного оптимизма. Если прорыв подтвердится, ждем движения в район 1.0060.

Запланированные на сегодня события:

*Япония: решение Банка Японии по ставке (прогноз: 0,1%; за пред. период: 0,1%)

*00.30 мск. - США: агрегат денежной массы М2 за нед. на 4 июня

*05.00 мск. - Новая Зеландия: июнь, потреб. доверие ANZ (за пред. период: 113,9)

12.30 мск. - Великобритания: апрель, баланс торговли товарами (прогноз: -8,500 млрд. ф.ст;.за пред. период: -8,564 млрд. ф.ст.)

12.30 мск. - Великобритания: апрель, торговый баланс без учета стран ЕС (прогноз: -4,175 млрд. ф.ст.; за пред. период: -4,109 млрд. ф.ст.)

12.30 мск. - Великобритания: апрель, общий торговый баланс (прогноз: -2,650 млрд. ф.ст;.за пред. период: -2,739 млрд. ф.ст.)

12.30 мск. - Великобритания: апрель, объем производства в строительном секторе (за пред. период: -4,8% кв/кв, -3,7% г/г)

13.00 мск. - Е-17: 1 кв., уровень занятости (за пред. период: -0,2% кв/кв, -0,2% г/г)

13.00 мск. - Е-17: 1 кв., апрель, с.в. торговый баланс (прогноз: Е4,2 млрд.; за пред. период: 4,3 млрд. евро)

16.30 мск. - США: июнь, индекс производственной активности Empire State (прогноз: 14,05; за пред. период: 17,09)

16.30 мск. - Канада: апрель, исследование в секторе обраб. пром-ти (продажи/запасы/незавершенные заказы/новые заказы) (за пред. период: +1,9%/-1,2%/+2,0%/+2,0%/+0,8%)

17.00 мск. - США: апрель, общие чистые потоки капитала TICS (за пред. период: -$49,9 млрд.)

17.00 мск. - США: апрель, чистые долгосрочные потоки капитала TICS (за пред. период: $36,2 млрд.)

17.15 мск. - США: май, загрузка произв. мощностей (прогноз: 79,4%; за пред. период: 79,2%)

17.15 мск. - США: май, объем промпроизводства (прогноз: +0,3%; за пред. период: +1,1%)

17.15 мск. - США: май, объем производства в секторе обраб. пром-ти (за пред. период: +0,6%)

17.55 мск. - США: июнь, предв. индекс потреб. настроений Университета Мичигана (прогноз: 78; за пред. период: 79,3)

18.00 мск. - США: май, уровень безработицы по данным BLS

© ГК «FOREX CLUB», Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд