БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Доллар может уйти в нисходящую коррекцию

Обзор валютного рынка на среду

Сегодня «долгожданное» заседание FOMC завершается, и ночью мы получим результаты

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Сегодня «долгожданное» заседание FOMC завершается, и ночью мы получим результаты. Со ставкой все понятно – маловероятно что ее тронут. Разве что Бернанке напомнит про намерение держать ставки около нуля еще год-другой. От федрезерва ждут новых мер по количественному смягчению, либо, как утешительный приз, продление операции TWIST. Если новые меры объявят, доллар уйдет в нисходящюю коррекцию, а фонда и рисковые валюты строго вверх.

Европарламент одобрил законопроект, ограничивающий деятельность рейтинговых агентств относительно суверенных рейтингов. В частности, агентства обяжут заранее назначать две-три даты в год для публикации рейтинговых оценок, сообщает Bloomberg. В случае необходимости публикации оценок в другое время, вопрос будет рассматриваться отдельно европейскими регуляторами. Помимо этого регуляторы ЕС не стали принимать предложение Еврокомиссии, в котором говорилось о том, что компании будут вынуждены чередовать рейтинговые агентства, оценивающие их долговые бумаги. Напомню, что в 2011 г. Еврокомиссия выступила с предложением принять правило чередования рейтинговых агентств для усиления конкуренции между рейтинговыми организациями. Чиновники объясняли свое предложение тем, что, по их мнению, именно рейтинговые агентства усугубили кризис в еврозоне. Хотя если разобраться, первопричина была не в агентствах, а госфинансах проблемных стран. Месяца полтора назад мне довелось пообщаться с представителями Fitch Ratings в Алматы, я задал им этот же вопрос – не считают ли они, что рейтингами усугубляют кризис? Ответ был прост: «Это наша работа – оценить деятельность и выставить рейтинг.» И ведь не поспоришь, рейтинговики делают свою работу. Тут больше спроса с европейских чиновников.

Греция отступила, Испания снова на повестке. Банковской системе Испании может потребоваться до 300 млрд евро, подсчитало агентство Egan-Jones. Если опасения аналитиков подтвердятся, то дополнительные средства для поддержки банковского сектора придется взять из госбюджета. Премьер-министр Испании Мариано Рахой, выступая на саммите G-20 в Мексике, заявил, что необходимо разорвать связь между рисками в финансовом секторе и рисками по гособлигациям. Проблемы банков, по его мнению, не должны приводить к росту стоимости заимствований. Подобное явление наносит экономике страны серьезный ущерб. А доходность десятилеток Испании тем временем не собирается покидать отметку в 7%...

Мировой финансовой системе не хватает около $2 трлн. Центробанки мира наращивают валютные резервы рекордными темпами, а значит, частным игрокам не хватает ликвидности. Такой вывод следует из анализа инвестбанка Morgan Stanley, опубликованном агентством Bloomberg. Во II квартале 2011 г. долларовые резервы центробанков мира упали до рекордно низких 60,5%. А к декабрю показатель поднялся до 62,1%. Такой высокий спрос на американскую валюту создал дефицит, который теперь оценивают в $2 трлн. С начала 2012 г. курс доллара к корзине основных валют поднялся на 8,2%, что стало самым быстрым ростом за 7 лет.

графикграфик

Сегодня ждем более детальных итогов саммита G20, протоколы и безработица по Великобритании, и FOMC «на сладкое».

Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков