БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар плавно подрастал

Обзор валютного рынка на среду

Сигналом к открытию "шортов" может послужить формирование разворотных признаков в паре вблизи уровня 1.2900

Напомним, что «евробыки» обозначили свои намерения уже в ходе азиатской сессии вторника. Так, на фоне низкой активности на валютных рынках, пара евро/доллар плавно подрастала уже на азиатской сессии, торгуясь в диапазоне от 1.2575 до 1.2620.

Определенную поддержку при этом рынкам оказывали позитивные ожидания в отношении итогов встречи глав государств "Большой Двадцатки". Кроме того, спекуляции на тему результатов завтрашнего заседания Комитета Открытого рынка ФРС США также способствовали поддержанию склонности к покупкам рисковых инструментов.

В тоже время некоторую поддержку кросс-курсам с участием иены оказало очередное заявление министра финансов Японии, который вновь предупредил о том, что высокий курс национальной валюты оказывает негативное влияние на восстановление экономики.

При этом позитивные показатели из Японии, опубликованные в ходе азиатской сессии, напротив, подталкивали игроков к возобновлению покупок иены.

Напомним, что окончательное значение композитного индекса ведущих индикаторов в Японии за апрель, после предыдущего значения 95.1, составило 95.6. В тоже время окончательное значение композитного индекса совпадающих индикаторов в Японии за апрель, после предыдущего значения 96.5, составило 96.9.

Открывший европейскую сессию индекс делового доверия во Франции за июнь, оказавшись на уровне ожиданий экспертов, не вызвал особой реакции рынков. Напомним, что показатель составил 92, тогда как прогноз был 92, а предыдущее значение 93.

Однако, опубликованный позже индекс деловых ожиданий в Германии немецкого Центра исследования ZEW за июнь, преподнеся неприятный сюрприз, привел к продажам единой валюты и фиксации ранее открытых "лонгов". Напомним, что показатель составил -16.9, тогда как прогноз был +2.8, а предыдущее значение +10.8.

Заметим, что продажи, в итоге, оказались кратковременными, а просадка пары евро/доллар не глубокой, аккурат до ключевой линии поддержки. Настроения на рынках изменила информация о том, что финансовую помощь банковскому сектору Испании окажет Европейский стабилизационный фонд. Причем, оптимизм на рынках еще более укрепился после новости о том, что Европейский механизм стабильности начнет свою работу уже в июле.

Позже активность "евробыков" поддержали заявления представителя ЕЦБ Эвалда Новотны, который указал на возможность подписания соглашения стран ЕС о банковском союзе еще "до окончания второго квартала этого года". При этом, однако, Новотны все же выразил "сомнение, что договор будет подписан всеми странами ЕС".

Позиции единой валюты упрочились еще больше после появления информации о том, что Германия готова согласиться с планом относительно того, что Европейский фонд стабильности будет иметь возможность покупать долговые обязательства стран, входящих в Еврозону.

А с начала торгов в США пара евро/доллар получила новый импульс роста, стремительно поднявшись на американской сессии до отметки 1.2730. При этом слабости американской валюты способствовали ожидания того, что в ходе завершения двухдневного заседания Комитета открытого рынка ФРС США, регулятор может принять дополнительные меры для стимулирования экономики.  Напомним, что в рыночных СМИ появились предположения о том, что FOMC может объявить о возможности продления операции «Твист». Также напомним, что целью данной операции является удержание долгосрочных процентных ставок на низком уровне, что, в итоге, оказывая давление на курс доллара, поддерживает рост курсов более доходных активов.  

В результате повышение наблюдалось практически на всех рынках - подрастали фондовые индексы, повышались нефтяные котировки, также повсеместно укрепляли свои позиции курсы рисковых инструментов.

В итоге, наши ожидания пока остаются в силе. Напомним, что до следующей цели коррекции (1.2780) паре евро/доллар осталось расстояние "одного рывка". Затем, после ее достижения и умеренного нисходящего отката, мы ожидаем возобновления роста пары с целью 1.2895.

Агрессивным игрокам мы вновь рекомендуем использовать возможные просадки пары для краткосрочных покупок с указанными целями.

Также напомним, что стратегическим игрокам, сохраняя выжидательные позиции, необходимо дождаться своего момента для открытия среднесрочных продаж. Сигналом к открытию "шортов" может послужить формирование разворотных признаков в паре вблизи уровня 1.2900

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф