БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Рынок не получил новостей для роста

Обзор валютного рынка на четверг

Если обобщить – ФРС продлил операцию под кодовым названием TWISTдо конца текущего года, увеличив тем самым ее объем на 267 млрд. долл

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Начнем с главного – выступление Бернанке. Если обобщить – ФРС продлил операцию под кодовым названием TWISTдо конца текущего года, увеличив тем самым ее объем на 267 млрд. долл. Но главное – дал понять, что держит руку на кнопке (печатного станка), что если ситуация ухудшится – QEбудет. Ставку регулятор будет держать близкой к нулю еще долго. Ниже привожу полный текст его выступления:

"Информация, полученная с момента предыдущего заседания Комитета, свидетельствует о том, что экономика в этом году росла умеренным темпом. Однако рост трудоустройства среди населения в последние месяцы замедлился, а уровень безработицы остается повышенным. Уровень инвестиций в деловой сфере продолжил подъем. Уровень расходов домохозяйств увеличивался медленнее, чем в начале года. Несмотря на определенное улучшение ряда показателей, сектор недвижимости не вышел из кризисного состояния. Инфляция снизилась, что в первую очередь обусловлено снижением нефтяных котировок и цен на бензин. Долгосрочные инфляционные ожидания остались стабильными.

... Комитет ожидает, что рост экономики в ближайшие несколько кварталов останется умеренным и потом начнет очень медленно ускоряться. Уровень безработицы будет также очень медленно опускаться до уровней, соответствующих двустороннему мандату ФРС. Напряженность на глобальном финансовом рынке продолжает оказывать существенное давление на прогнозы, и риск их ухудшения сохраняется. Комитет ожидает, что инфляция будет держаться на уровне, соответствующем мандату ФРС (2%) или еще ниже. ... Комитет принял решение оставить процентную ставку в диапазоне 0-0.25% и ожидает, что ставка останется на исключительно низком уровне как минимум до конца 2014 г. ... Комитет также принял решение продлить до конца года действие программы по увеличению среднего срока обращения ценных бумаг, которые ФРС держит на своем балансе. ФРС будет покупать бумаги со сроком обращения 6-30 лет или продавать соответствующие объемы облигаций со сроком обращения 3 года и менее. Продолжение программы по увеличению срока обращения облигаций на балансе ФРС позволит добиться снижения долгосрочных ставок и в целом добиться улучшения ситуации в сфере финансов.

... ФРС сохранит политику инвестирования средств, полученных в результате погашения государственных облигаций и ипотечных облигаций (MBS), в покупку новых ипотечных облигаций.

... Комитет готов принять дополнительные меры, если это необходимо, чтобы добиться ускорения экономического восстановления и долгосрочного укрепления рынка труда в контексте ценовой стабильности".(портал Вести)

По саммиту Б20 итоги (обобщенно) таковы:

-"Рост мировой экономики, судя по всему, ослабевает, и по-прежнему подвержен существенным рискам"

-"Кризис еврозоны остается самой главной угрозой для финансовой стабильности и, как следствие, для глобального роста, в настоящий момент"

-"Рост, который последовал за принятием нетрадиционных политических мер в Европе, ослабевает"

-"Мы приветствуем шаги в сторону оказания поддержки испанским банкам, но экономические, финансовые и политические проблемы еврозоны сохраняются"

Как видно, общие фразы. Рынку для роста было бы нужно услышать о создании банковского союза, однако эта тема пока только на слуху, но официально решений не принималось. Кстати, Греция на удивление быстро формирует правительство – последний год у них все со скрипом происходило…

Сегодня смотрим торговое сальдо , промпроизводство и отчет ШНБ по Швейцарии, розницу по Великобритании , первичные заявки на пособие по безработице, вторичные продажи жилья и производственный индекс ФРС-филадельфии по США. Поздно вечером выступит Драги.

Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

валютный рыноквалютный рынок

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков