БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Возможен коррекционный рост евро-доллара

Обзор валютного рынка на четверг

Все-таки есть что-то необычное в июньском (28-29) саммите лидеров ЕС в Брюсселе

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Все-таки есть что-то необычное в июньском (28-29) саммите лидеров ЕС в Брюсселе. С одной стороны,  есть ощущение того, что сейчас для Европы в чем-то поворотный момент, что так не может продолжаться бесконечно долго (18 кризисных саммитов за 2 года – это уже слишком много), что нужно принимать судьбоносные решения, связанные с более тесной интеграцией ЕС.

С другой стороны, ожидания и поведение валютного и фондового рынков накануне 29 июня заметно отличается от того, что было ранее. Нет ложных ожиданий по поводу того, что вот-вот противоядие будет достигнуто и саммит положит конец долговому кризису в еврозоне. Напротив, есть довольно-таки трезвый взгляд и изначально разговоры о том, что очередные переговоры лидеров ЕС могут увенчаться провалом. В этой связи уже можно предположить, что возможный негатив, связанный с саммитом в Брюсселе, уже учтен в ценах, а вот любой позитив, сигнализирующий о готовности Франции, Германии, Испании и Италии к более тесной интеграции, может вызвать восстановление пары EUR/USD в район 1.2700/50, рост цен на драгметаллы, нефть и акции.

Если говорить при этом о возможных решениях или вопросах, по которым может быть достигнут прогресс в Брюсселе, то самым большим подарком для тех, кто ставит на летнюю оттепель, может быть хоть какое-то решение об использовании существующих стабфондов или создании нового для скупки суверенных облигаций проблемных стран (прежде всего Италии и Испании). Положительным моментом также может быть решение создать единый орган, отвечающий за банковский надзор, как и единые гарантии по банковским депозитам.

Впрочем, даже, если стороны в пятницу, 29 июня, ни о чем не договорятся, то все равно в полной мере все точки над i могут быть расставлены только через неделю, когда в четверг состоится очередное заседание ЕЦБ (рынки ждут решительных действий от Марио Драги), а в пятницу в США будет опубликован июньский отчет по рынку труда (Nonfarm payrolls), ставший месяц назад поводом для спекуляций о QE3 США.

Подводя, между тем, некий итог июня, внимание хочется обратить на то, что, несмотря на довольно-таки непростой месяц (выборы в Греции, «битва» за Испанию) по итогам последних 4-х недель мы можем видеть некоторое снижение цен на Treasuries (рост доходности). Все это говорит о том, что, что бегство в качество либо приостановилось, и деньги готовы уже уходить из безрисковых активов, либо о том, что защитные инструменты переоценены, как собственно и большая часть страхов, фобий и негатива уже учтена в цене. Иными словами, текущую динамику Treasuries мы также склонны рассматривать как то, что этим летом нас ждет передышка и, возможно, коррекционный рост в EUR/USD, Brent, Silver, S&P500.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

валютный рыноквалютный рынок

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс