БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Бегство из рискованных активов

Обзор валютного рынка на понедельник

Как мы и предполагали, результаты американского отчета по рынку труда оказали поддержку американскому доллару

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Как мы и предполагали, результаты американского отчета по рынку труда оказали поддержку американскому доллару (причем он выигрывал в любом случае). Не дотянувший до прогнозов показатель вызвал опасения по поводу перспектив мировой экономики и спровоцировал бегство из рискованных активов. В результате, EUR/USD завершила торги на 1.2282, а GBP/USD – на 1.5485.

В течение дня EUR/USD стойко держалась вблизи 1.2375, и лишь приход американской сессии смог сдвинуть пару с мертвой точки. Небольшое разочарование в результатах отчета NFP привело к ослаблению EUR до минимума 1.2261, однако цены откорректировались на 20 пунктов вверх к завершению торгов.

Динамика GBP/USD была более интересной. Выход данных по инфляции внес свои коррективы, так как Рост цен производителей на выходе Британии достиг2,5-летнего минимума на фоне продолжающегося удешевления бензина. Цены производителей на выходе упали на 0,4% м/м, но выросли на 2,3% в годовом исчислении, не дотянув до прогнозов в -0,2% и +2,4%. Обычно такие данные вызвали бы ослабление британской валюты, однако сейчас другие времена. Чем ниже инфляция, тем больше шансов дополнительной поддержки со стороны Банка Англии. Понимание инвесторами необходимости дополнительного стимулирования экономики через монетарную политику поддержало рост пары к максимуму 1.5550. Однако американские данные отправили GBP к минимуму 1.5460 с коррекцией до 1.5485 к концу торговой недели.

Только USD/JPY показала адекватную реакцию на опубликованные американские данные. Ключевой отчет по занятости в США отразил рост показателя ниже прогнозов в июне, что говорит о том, что рынок труда восстанавливается лишь незначительно. Уровень занятости по платежным ведомостям за исключением с/х работников вырос на 80 тыс. в прошлом месяце после повышения на 77 тыс. в мае. Рост занятости в частном секторе оказался минимальным за 10 месяцев. Это стало неожиданность, учитывая позитивные опережающие индикаторы. Сразу после выхода новости пара рванула к минимуму 79.49, однако откатилась к 79.61 под коней торгового дня.

AUD/USD очень резко отреагировала на снижение спроса на рискованные активы, прорвавшись ниже 1.0200 и достигнув минимума 1.0179. Тем не менее, пара смогла восстановить позиции к 1.0218 на закрытии торговой недели.

Прогноз на понедельник, 9 июля 2012 года

Масштабная акция по смягчению монетарной политики, а затем слабоватые показатели по темпам прироста уровня занятости подорвали веру инвесторов в перспективы мировой экономики. И вряд ли ближайшая неделя сможет убедить игроков в обратном. Экономический календарь еврозоны не представляет большого интереса, однако обратите внимание на встречу министров финансов региона в понедельник. Возможно, в результаты прошедшего саммита будут внесены поправки на реальность реализации.

В отношении динамики EUR/USD на ближайшее время ключевым фактором будет доходность по гособлигациям Италии и Испании. Продолжение роста показателя будет оказывать давление на пару с дальнейшей целью на отметке 1.22, после чего интерес представляет уровень.1.2165.

У GBP своя правда. Несмотря на то, что в пятницу валюта ослабла против USD, она все же продемонстрировала приличное укрепление против EUR. Все это объясняется исключительно игрой контрастов. Хотя и ЕЦБ, и Банк Англии пошли на шаги по смягчению монетарной политики, источником проблем все же является еврозона, поэтому и падает EUR значительнее. Впереди у нас данные по промышленному производству и торговому балансу. Учитывая рост PMI в обрабатывающей промышленности, велики шансы получить положительный сюрприз, а, значит, увидеть движение GBP/USD к 1.5535 с дальнейшей целью на 1.56.

USD/JPY теперь будет сосредоточена на предстоящей публикации протокола FOMC, а это значит, что вполне можно ожидать дальнейшего движения пары на юг. Первичной целью станет отметка 79.35 и далее 79.00

Запланированные на сегодня события:

*03.50 мск. - Япония: май, заказы в секторе машиностроения (прогноз: -2,6% м/м, +7,0% г/г; за пред. период: +5,7% м/м, +6,6% г /г)

*03.50 мск. - Япония: май, баланс счета текущих операций (прогноз: Y493,1 млрд.; за пред. период: Y333,8 млрд.)

*05.30 мск. - Китай: июнь, CPI (прогноз: +2,3%; за пред. период: +3,0%)

*05.30 мск. - Китай: июнь, PPI (прогноз: -2,0%; за пред. период: -1,4%)

*09.00 мск. - Япония: июнь, индекс экономических наблюдателей (за пред. период: 47,2 - тек. условия, 48,1 - перспективы)

09.45 мск. - Швейцария: июнь, ставка б/р (прогноз: 2,9%; за пред. период: 3,0%)

10.00 мск. - Германия: май, экспорт/импорт (прогноз: +0,2%/+0,8%; за пред. период: -1,7%/-4,8%)

10.00 мск. - Германия: май, баланс счета текущих операций (прогноз: Е10,2 млрд.; за пред. период: Е11,2 млрд.)

10.00 мск. - Германия: май, торговый баланс (прогноз: Е14,1 млрд.; за пред. период: Е14,4 млрд.)

12.30 мск. - Е-17: июль, доверие инвесторов Sentix (прогноз: -25,8; за пред. период: -28,9)

*19.55 мск. - США: выступление представителя ФРС Вильямса

23.00 мск. - США: май, потребительское кредитование (прогноз: $8.500 млрд.; за пред. период: $6.515 млрд.)

© ГК «FOREX CLUB», Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд