БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро может получить новый импульс к снижению

Обзор валютного рынка на понедельник

Отчет по рынку труда в США не подтвердил оптимистичного значения ADP– нонфарм вышел на отметке 80 тыс. против прогноза в 97 тыс.

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Отчет по рынку труда в США не подтвердил оптимистичного значения ADP– нонфарм вышел на отметке 80 тыс. против прогноза в 97 тыс.(некоторые прогнозы были выше 100 тыс.). Однако ставка безработицы неизменна: если детальней «копнуть», выросла занятость в производственном секторе (с 9 тыс. до 11 тыс. против прогноза 7 тыс.), однако в частном секторе сократилась (с 105 тыс. до 84 тыс, хотя ждали роста до 106 тыс.). Также позитивно то, что почасовая зароботная плата выросла  на 0,3% против прогнозируемых 0,2% (в годовом пересчете это 2% против прогноза в 1,7%), а также немного выросла средняя продолжительность рабочей недели – до 34,5 часов. Все вышеперечисленное говорит о том, что ФРС имеет все меньше аргументов для запуска QE3, а это веский довод для укрепления доллара. Тем более что сейчас крупнейшие центробанки смягчают монетарную политику – в конце прошлой недели, напомню. Отличились ЕЦБ, Банк Англии и ЦБ Китая.

Греческий парламент вынес коалиционному правительству вотум доверия. Более половины депутатов проголосовали за правительство под руководством премьер-министра Антониса Самараса, которое обещает одновременно изменить условия помощи от кредиторов и избавить страну от мер строгой экономии.  Напомним, что "тройка" кредиторов в составе ЕЦБ, МВФ и ЕС должна дать оценку финансового состояния страны до конца месяца. Греческая сторона, в свою очередь, обязуется представить программу экономии на сумму 11,5 млрд евро. Пока же эксперты склоняются к мнению, что миссии кредиторов придется согласиться с существенной отсрочкой реализации этих жестких мер, а тем временем в греческой казне остается все меньше денег. Таким образом, позитивным этот вотум доверия едва ли можно назвать. Напомню, греки буквально на прошлой недели заявляли с гордо поднятой головой, что не нуждаются в пересмотре достигнутых ранее соглашений. А теперь, если начнутся трения с тройкой, евро получит новый импульс к снижению. Тем более в свете понижения ставки, а депозитной так вообще нулевой. Некоторые аналитики поговаривают, что евро превращается в валюту фондирования. Ниже на графике видно, какую массу депозитов накопил ЕЦБ от коммерческих банков. Графически видно, что созданы все условия для оттока капитала.

Сегодня смотрим безработицу по Швейцарии, внешнюю торговлю по Германии, индекс уверенности инвесторов по еврозоне и выступление Драги.

Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

валютный рыноквалютный рынок

Видео 1

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков