БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Испанский фактор тянет евро вниз

Обзор валютного рынка на вторник

Довольно-таки двоякое отношение мы испытываем сейчас к текущим настроениям на финансовых рынках

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Довольно-таки двоякое отношение мы испытываем сейчас к текущим настроениям на финансовых рынках. С одной стороны, вроде бы можно зацепиться за идею о неминуемом запуске QE3 в США и исходя из этого ожидать роста цен на золото и серебро, либо ралли в EUR/USD в район июньских максимумов. С другой стороны, никуда не исчез испанский фактор, который собственно тянет евро вниз к 1.20 и ниже, а вместе с тем все больше дает о себе знать еще и летний фактор, в частности, присущее для данного времени года снижение объемов торгов, а заодно и волатильности после сильных движений мая.

Fed

Собственно видит око, да зуб неймет. Аргументов в пользу того, что ФРС все-таки будет вынужден решиться на QE3 все больше, однако пока данного рода ожидания не находят какого-либо отражения в рыночной конъюнктуре. Может быть, нужно веское слово в плане публикаций в эту среду в США протоколов к заседанию ФРС 19-20 июня, которые могли бы пролить свет на то, действительно ли небеспочвенны все разговоры о третьем раунде количественного смягчения. А, может быть, и без «минуток» на рынке есть понимание того, что в рамках заседания Fed 31 июня ничего интересного не произойдет, поэтому следует ждать заседания ЦБ США 12 сентября, а до этого момент можно увидеть вполне и провал цен на рисковые активы (S&P500, EUR, Gold, Brent), поэтому никто не хочет рисковать.

·         Goldman Sachs и Bank of America после слабых пятничных данных по занятости в США прогнозируют сохранение нулевых процентных ставок в США уже не до конца 2014 г., а до конца 2015 г. Вместе с этим уже не 50%, а 70% первичных дилеров полагает, что ФедРезерв все-таки будет вынужден пойти на QE3.

·         Доходность 10-летних Treasuries буквально замерла в районе 1.5% или исторических минимумов, что также может быть индикатором того, что инвесторы ждут дальнейших шагов со стороны ФРС, направленных на стимулирование американской экономики.

·         Все больше управляющих Fed признают замедление экономики США. В понедельник, в частности, даже Джеффри Леккер, который выступал против расширения программы «твист» в июне, отметил вялый экономический роста в США. Теперь осталось дождаться выступления Джеймса Булларда и Денниса Локхарта, по тону высказываний которых также можно будет судить об актуальности QE3 в США.

Довольно-таки неплохо наши ожидания и сомнения относительно QE3 продолжает отражать рынок драгоценных металлов, где мы видим ощутимые предпосылки к слому 4-х месячного нисходящего тренда по золоту и серебру, однако консолидация или «боковой» тренд последних нескольких недель сигнализирует о том, что пока 100% уверенности в новом раунде количественного смягчения в США нет. В общем, в случае с ценами на золото ждем выход котировок из диапазона 1550$-1620$, а по серебру штурма верхней или нижней границы диапазона 26.20/75$-28.40$ будет довольно-таки показательным.

Европа

Если в случае с ожиданиями относительно ФРС мы смотрим, прежде всего, на выходящие в среду «минутки», то, говоря о ситуации в Европе, пристальное внимание обращаем на заседание еврогруппы в понедельник и министров финансов ЕС во вторник. В принципе можно очень долго говорить о положительных решениях еврогруппы принятых накануне (выделение первых 30 млрд евро для испанских банков уже в конце июля, отсрочка Испании по достижению целевого уровня в 3% по дефициту бюджета), однако следует понимать, что очень многое в данном случае будет зависеть от того, увидим ли мы снижение доходности 10-летних гособлигаций Испании с текущих критических 7%. Так, неспособность сбить доходности по испанским бондам мы будем рассматривать как сигнал к возможному продолжению нисходящей тенденции в EUR/USD даже в контексте возросшей вероятности QE3 в США. Если же доходность снизится по бумагам в район июньских минимумов или к 6.25%, то вполне можно будет ожидать восстановление курса евро на 200-300 пунктов, роста котировок золото и серебра в район июньских максимумов, а также обновление летних максимумов по S&P500 и RTS.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

валютный рыноквалютный рынок

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс