БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Факторы риска по евро

Обзор валютного рынка на среду

Уже который день на повестке стоит вопрос с рекапитализацией испанской банковской системы

Уже который день на повестке стоит вопрос с рекапитализацией испанской банковской системы. И вроде еврочиновники достигли ряда ключевых договоренностей, но настроение рынка пока слишком осторожное, чтобы откупить риск. Теперь о деталях.  Как сообщил испанский премьер М.Рахой, программа фискальных сокращений позволит бюджету Испании сэкономить 65 млрд евро на протяжении следующих 2,5 лет. Рахой представил полный список всех изменений, которые ждут население страны. В частности, как заявил Рахой, налог на добавленную стоимость будет повышен с 3 процентных пунктов до уровня 21%. Впрочем, это будет далеко не единственное повышение налогового бремени. С другой стороны, испанцев ждет и новая волна сокращения государственных расходов. Также, по словам Рахоя, испанские власти намерены ликвидировать существующие налоговые послабления для населения. В частности, будут устранены налоговые льготы на собственность. Вообщем, испанцы теперь затянут пояса, что вполне может вызвать народные волнения, особенно с учетом того, что без работы в Испании каждый четвертый, так что свободного времени много, можно и на митинг сходить. Вряд ли это понравится единой европейской валюте.

Также фактором риска по евро остается то, что  Италия может быть вынуждена просить своих европейских коллег о срочной финансовой помощи. Премьер Монти объясняет это тем, что все попытки финансовых ведомств валютного блока восстановить доверие рынков оборачиваются фиаско."Опасно говорить, что Италия никогда не будет обращаться к механизму помощи. Вполне возможно, что она будет в этом заинтересована", - заявил Монти. Еще одно негативное мнение по евро прозвучало из США. Перспектива скорого преодоления финансового кризиса, с которым столкнулась еврозона, пока выглядит не реалистично, считает глава Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Баллард. По итогам свой недельной поездки в Европе он отметил, что считает маловероятным принятие решение европейскими лидерами, которое бы позволило преодолеть кризис. Ранее Баллард оценивал ситуацию как более оптимистичную. "Инвесторы раскалывают Европу вне зависимости от того, что решают европейские политики. Возможно, раскол уже произошел", - отметил он в интервью газете The Wall Street Journal. Против вышеупомянутых аргументов и мнений еврочиновникам срочно нужно что-то выдвигать и решать. Иначе ситуация станет еще более критической. Посмотрите, где сейчас испанские и итальянские десятилетки. Динамика доходности очень чувствительна к текущей ситуации – на данный момент это сильный индикатор по евро.

графикграфик

графикграфик

Сегодня смотрим торговое сальдо по США, а главное – ночью публикация протоколов FOMC.

Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков