БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар достиг первой цели

Обзор валютного рынка на четверг

В результате вчерашнего падения пара евро/доллар достигла своей первой цели снижения

На фоне сохраняющейся неопределенности "медведи" вчера вновь улучшили свои позиции. Однако, было заметно, что нисходящее движение уже потеряло свой импульс, и любое существенное улучшение новостного фона может привести рынки к значительной повышательной коррекции.

Итак, после снижения накануне пара евро/доллар на азиатской сессии торговалась в узком диапазоне, между уровнями 1.2242 и 1.2266, демонстрируя склонность к повышению под занавес сессии.

При этом поддержку курсам основных валют оказывала ситуация на рынках сырья, где наметился рост. Особенно заметно при этом подрастали курсы драгоценных металлов. Так, курс золота поднялся до уровня 1582.70 доллара за тройскую унцию, тогда как традиционный индикатор настроений на рынках сырья - курс австралийского доллара, подрос в ходе азиатской сессии до отметки 1.0246.

Очевидно, что сдерживающим фактором для роста риск-аппетитов по-прежнему оставалось беспокойство инвесторов в отношении вердикта Конституционного суда в Германии по вопросу правомерности создания Европейского механизма стабильности и фискального союза.

Напомним, что ЕМС должен был начать работать с 1 июля, однако, без "отмашки" Конституционного суда в Германии, которая остается основным донором всех европейских фондов, он не сможет начать функционировать.

При этом, немецкие финансовые чиновники, в отличие от судей, похоже осознают необходимость действовать оперативно. Так, министр финансов Германии предупредил вчера о том, что "отсрочка в подтверждении правомочности создания Европейского механизма стабильности окажет давление на финансовые рынки, а также подорвет доверие инвесторов к властям ЕС.

Также напомним, что в СМИ появилась информация о том, что процесс рассмотрения вопросов по данному решению может продлиться более месяца, тогда как министр Вольфганг Шойбле выразил надежду на то, что вердикт Конституционного суда будет обнародован до конца августа.

Снижение риск-аппетитов подтвердила и нисходящая динамика кросс-курсов с участием иены. При этом поддержку японской валюте также оказывала положительная статистика из Японии. Напомним, что индекс деловой активности в сфере услуг в этой стране за июнь поднялся на +0.7%, тогда как экономисты ожидали рост лишь на +0.1%, после предыдущего значения -0.3%.

Европейскую сессию открыла публикация окончательного значения индекса потребительских цен в Германии за июнь, который, после предварительного значения -0.1% за месяц, +1.7% за год, составил -0.1% за месяц, +1.7% за год, что соответствовало прогнозам.

Далее рост риск-аппетитов поддержали бодрые заявления премьер-министра Испании Мариано Рахойя, который объявил вчера о планах правительства по сокращению дефицита бюджета на 65 млрд. евро, пообещав решить эту задачу за два с половиной года.

Однако, начальные успехи "евробыков" так и не увенчались последующим ростом курсов основных валют. Желающих рисковать в преддверии публикации протокола заседания Комитета открытого рынка Федеральной резервной системы США от 19-20 июня, очевидно, оказалось немного.

В итоге, данные протокола разочаровали инвесторов - подтверждения столь ожидаемого ими запуска третьей программы по количественному ослаблению кредитно-денежной политики они в документе не нашли.

Напомним, что согласно данному документу, несколько членов FOMC предположили возможность проведения дополнительного стимулирования экономики в случае, если темпы ее восстановления начнут снижаться. Однако, другие члены комитета высказались за поиск новых инструментов для стимулирования экономики США.

В итоге, после публикации протокола ФРС США, на фоне падения котировок на фондовых площадках, возобновилось снижение и курсов более доходных валют. Так, пара евро/доллар упала до отметки 1.2211, минимальной с июля 2010 года.

В результате вчерашнего падения пара евро/доллар достигла своей первой цели снижения. Дальнейшее углубление вряд ли окажется слишком глубоким - мы пока не видим рисков падения ниже отметки 1.2150. Скорее наоборот, повышательный откат пары в текущих условиях может быть достаточно резким и высоким - до уровня 1.24, и, возможно, до отметки 1.25.

Учитывая вышесказанное, агрессивным игрокам, при формировании сигналов разворота, рекомендуем краткосрочно покупать пару с указанными целями.

Стратегическим же инвесторам пока придется сохранять выжидательные позиции - очевидно, что их час пока не настал

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф