БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Неожиданный рост евро

Обзор валютного рынка на понедельник

Предположений о том, отчего вдруг выросла евро, было несколько и все они имеют право на существование

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Предположений о том, отчего вдруг выросла евро, было несколько и все они имеют право на существование. Слух о том, что в сентябре ЕЦБ может понизить депозитную ставку до отрицательного значения. Слух-слухом, но на трезвую голову такие вопросы вызывают массу вопросов. Зачем делать ставку отрицательной? Неужто дела настолько плохи, что банки будут размещать средства под отрицательную доходность, лишь бы они хранились в надёжном месте типа Центробанка? Или это очередной вид стимулирования: не вздумайте сбрасывать деньги на депозит, деньги должны работать? У меня, если честно, ответа на этот вопрос нет. Да и слух пока не получил подтверждения.

Второй причиной спроса на риск могли оказаться неплохие, вопреки ожиданиям, отчёты компаний. Например чистая прибыль американского банка Wells Fargo составила $4,6 млрд, или 82 цента на акцию. Примеров много, примеры есть. Однако всё это происходит на фоне остальных плохих показателей. Все помнят небезызвестную историю с потерями другого банка США, JPMorgan Chase, которая сильно сказалась на общих результатах. Убытки банка во втором квартале составили $4,4 млрд. Так что позитив на фоне негатива смотрится странно, особенно после того, как дефицит бюджета США вырос на $60 млрд.

Прошедшая неделя вообще выглядела достаточно неважно. Повальные снижения ставок идут волной, даже Банк Кореи, который не уменьшал ставки с 2009 года, пошёл на такой шаг. Мировое стимулирование продолжается, а это может говорить только об одном, раз стимулируют, значит дела идут всё хуже и хуже. Данные из Китая, которых так ждали в пятницу, показывают потерю оптимизма и условий в деловой среде, небольшой спад в производстве и в то же время рост внутреннего потребления. Последний факт подтверждает, что усилия правительства по улучшению работы внутреннего рынка, о котором недавно упоминали китайские чиновники, не прошли даром, и Поднебесная потихоньку начинает активизировать внутреннее потребление, что для экономики очень даже неплохо. Но китайцам никак не суметь, по крайней мере в ближайшее время, заменить все потери внешнего спроса спросом внутренним. Так что Китай всё-таки идёт на посадку. На мягкую или жёсткую - пока судить рано.

Первые разногласия о том, каков должен быть надзор за европейскими банками, уже начались. Но начались они не там, где я ожидал противостояния банкиров и чиновников, а на самом верху, ЕЦБ и ЕК конфликтуют по всем позициям предполагаемых мер контроля. Какие банки нужно контролировать? В каких странах? Насколько глубоко? Мне интересно как отреагируют сами банкиры в тот момент, когда будет обсуждаться готовый проект функций и состава надзорного органа. Предполагаю, что реакция будет бурной и не добавит стабильности дрожащей финансовой системе Европы.

Самой неприятной новостью могло стать понижение рейтинга государственных облигаций Италии. Рейтинг был понижен сразу на две ступени до Baa2 с негативным прогнозом. И страшен тут именно негативный прогноз. Во-первых, это значит, что рейтинг может быть снижен и в дальнейшем. А во-вторых, как я уже не раз упоминал, в агентствах не дураки сидят и люди, просчитывающие риски для той же Италии, не берут ничего из головы. Рейтинг снижен по причине высоких затрат на финансирование, замедления экономического роста и ожидание того, что страна может пойти по пути Греции и Испании. Ничуть не странно, а закономерно. Но рынки этот факт практически проигнорировали. Снижение было, да, но важность события в снижении рыночных индексов, по-моему, не совсем была отражена.

Афины могут не выплатить в срок по облигациям на 3,1 млрд евро (погашение 20 августа 2012 года), находящимся на руках Европейского центрального банка. Информационные агентства заострили на этом факте внимание, хотя это ещё не факт и опять же решение проблемы может появиться как по мановению волшебной палочки.

Опять я посыпаю голову пеплом и заливаюсь горючими слезами по поводу состояния дел в мире. А фондовые рынки на этой неделе росли. Немецкий DAX нарисовал белую свечу неплохих размеров, сравнимую размерами со свечой прошлой недели, а S&P отработал в плюс все потери начала недели и свеча в конце недели стала белой. Евро закончила пятницу почти на том же месте, на котором и начала, так где же плохо, вот вопрос? Если всё так плохо, то почему всё так хорошо? Или это у меня способность такая, искать грязь там, где её нет? Ну уж нет, грязи полно и не вляпаться в неё очень трудно. По-видимому, начинается активное вмешательство в рынки самых крупных монстров, которых все знают - центробанков, других объяснений у меня нет. Доказательств тоже нет. Но я помню сумасшедший рост "ни на чём" в декабре 2008-го, когда евро, в самый разгар начала кризиса за две недели выросла на 2000 пунктов. Вот и спросите окружающих, а кто такой кукл? А его нет. И никто никому никогда не скажет о том, о чём же в начале июня говорилось в кулуарах Бильдербергского клуба.

По торговле. В пятницу я так и не смог придумать ничего нового относительно идей четверга. К покупкам евро от 1.22 добавил в пятницу на 1.2180 и чуть ниже перенёс стоп, поэтому перед бурным ростом все позиции выжили и до сих пор чувствуют себя неплохо, хотя верхнюю покупку я располовинил перед выходными. На понедельник планов и предположений нет. А есть у меня только М-сетка на недельном графике, её граница, уровень 1.2145, до которого не дошли самую малость и вижу я небольшой и весьма нелогичный с точки зрения фундамента отскок.

Но пока чисто из желания верить своим построениям, которые меня не подводят как минимум год с лишним, есть желание работать от покупок евро. Но до этого есть ещё желание не пороть горячку и проследить за началом недели, а там и делать выводы. В общем и целом у меня рисуется отскок до 1.25. Но это только смутные предположения для очень туманного будущего.

Да! Не забыть бы. Во вторник и в среду выступает Бернанке. Рынки могут в связи с последними экономическими ухудшениями в очередной раз занять выжидательную позицию по поводу перспектив новой QE, или даже вырасти на этих ожиданиях.

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

Мирошниченко Михаил (consortium)

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков