БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Ожидаются продажи в евро-долларе

Обзор валютного рынка на понедельник

Все, что мы наблюдаем последние несколько недель на финансовых рынках, - это «по сути своей бегство впереди паровоза»

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Инвесторы готовы, хотят и могут обманываться сейчас. Все, что мы наблюдаем последние несколько недель на финансовых рынках, - это «по сути своей бегство впереди паровоза» или ставки в расчете на то, что крупнейшие центральные банки мира во 2п2012 г. существенно ослабят денежную политику, а в США мы, в частности, увидим QE3.

Central Banks/Last week

·         ЦБ Бразилии 12 июля снижает учетную ставку до рекордных 8%, реагируя на замедление экономики и слабые данные по розничным продажам в среду.

·         ЦБ Южной Кореи неожиданно снижает ставку рефинансирования 12 июля с 3.25% до 3%; понижает 13 июля второй раз за год прогноз роста ВВП страны с 3.5% до 3%, намекая на новые меры в поддержку экономики (Kospi +1.5%)

·         Банк Японии 12 июля расширяет программу выкупа активов с 40 до 45 трлн йен, хотя и сокращает объем кредитного ресурса доступный банкам.

·         В Китае 13 июля выходят данные по ВВП за 2кв12 (7.6%, прогноз 7.7%, предыдущее значение 8.1%). Данные вкупе с последней статистикой по инфляции из региона способствуют в пятницу росту цен на рисковые активы, так как трактуются рынком как сигнал к дальнейшему смягчению монетарной политики в Поднебесной.

·         ЕЦБ в середине недели публикует экономический обзор, отмечая наличие понижательных рисков в европейской экономике, что трактуется как сигнал к возможному еще одному снижению учетной ставки в регионе в ближайшие месяцы.

Отдельные история – это США, где многие по-прежнему ждут и ставят на QE3, даже несмотря на то, что последние «протоколы» ФРС никак не обнадежили рынки. Исключение можно сделать только лишь на то, что ряд экспертов все-таки углядел изменения в риторике Fed в последнее время, которые могут означать неизбежность новых мер в поддержку американской экономике. Якобы старая формулировка ФРС сводилась к тому, что «если будет необходимо, то мы будем действовать», а новая уже звучит как «если все останется так, как есть, то мы будем действовать».

В любом случае минувшую неделю доходность 10-летних Treasuries закончила в районе 1.5% (исторический минимум 1.44%), что на фоне растущих с начала июня мировых рынков акций мы склонны рассматривать как исключительно то, что большое количество инвесторов верит в QE3.

В общем, ключевое событие очередной недели – это выступление Бена Бернанке  во вторник и среду в Конгрессе США с полугодовым докладом, значительный акцент в рамках которого будет сделан на ситуацию в экономике и денежную политику. Собственно, если не в рамках этого мероприятия, то по итогам выступления главы ФРС в августе в Jackson Hole, на наш взгляд, станет ясно, ждать ли QE3 в США в текущем году. Пока, судя по настроению масс, для дальнейшего роста цен на рисковые активы (S&P500, DAX, Silver, EUR/USD) Бену Бернанке достаточно просто отметить в ближайшие дни, что ситуация реально ухудшилась в США и в мире в последнее время, что будет тут же трактоваться рынками, что ФРС обязательно что-нибудь да предпримет, если не в рамках заседания ФРС 31 июля, то определенно 12 сентября.

Вообще, заседание Fed 12 сентября мы склонны рассматривать для рынков как поворотный момент. Так, если в середине сентября не будет объявлено о QE3 или QE Sterilized, то финансовые рынки и рисковые активы к этому времени может ждать значительное разочарование, то есть сильное падение цен на сырье, акции, а также продажи в паре EUR/USD.

Торговые идеи

Стремление крупнейших центральных банков мира помочь национальным экономикам посредством снижения ставок, либо увеличением программ выкупа активов мы склонны рассматривать как очередную попытку запустить «печатный станок». В этой связи значительные надежды мы по-прежнему возлагаем на рынок драгоценных металлов (Gold, Silver), рассчитывая на рост котировок в обоих случаях на 7%-10% от текущих уровней. Добавим, что по золоту сигналом к наращиванию покупок могло бы быть прохождение сопротивления 1620$-1630$, а по серебру рост цен выше 28.30$.

Вместе с этим посредством августовским и сентябрьских опционов на фьючерс на индекс РТС мы делаем сейчас ставки на то, что индекс РТС может вполне подняться в ближайшие 2-4 недели в район 145000-150000 пунктов.

В поддержку рисковым активам может быть то, что на прошлой неделе было более чем предостаточно поводов сыграть на понижение по S&P500 или Silver, однако неделя закончилась для данных инструментов без каких-либо потерь. Иными словами, иммунитет к негативу может означать готовность рынков продолжить расти в расчете на QE3 в США.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

валютный рыноквалютный рынок

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс