БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Не исключен коррекционный рост евро-доллара

Обзор валютного рынка на вторник

Сегодня и завтра фокус внимания инвесторов будет сконцентрирован на заявлениях главы ФРС США Бернанке в Конгрессе США

Начало недели ознаменовалось высокой волатильностью в основных валютных парах, в результате которой "евробыкам" удалось улучшить свои позиции по сравнению с пятничным закрытием. Причем, если в первой половине понедельника доминировали "медведи", то с начала торгов в США верховенство "быков" уже ни у кого не вызывало сомнений.

Итак, напомним, что в ходе азиатской сессии фактором усиления продаж стало достаточно неожиданное заявление премьер-министра Китая, предупредившего о том, что восстановление экономики КНР "не является стабильным" и следует "быть готовым к тому, что для дальнейшего роста будет необходимо преодолевать объективные трудности".

Реакция рынков оказалась достаточно предсказуемой - биржевой индикатор шанхайского фондового рынка, упав сразу на -1.7%, достиг вчера минимальной отметки с 2009 года.

Причем, продажи усилились после того, как агентство Moody's предупредило Австралию о том, что намерено в ближайшее время понизить ее кредитный рейтинг.

При этом, с момента открытия европейской сессии начала долгожданного новостного позитива все никак не наступало. Скорее, напротив - лидер Германии неожиданно выступила в унисон со своим китайским коллегой, предупредив о том, что "долговой кризис в Европе пока отнюдь не разрешен", и для решения этой проблемы властям ЕС "предстоит еще много работать".

При этом "евробыкам" стало как то совсем уж "грустно" после того, как стало известно о том, что Конституционный суд Германии принял решение перенести на 12 сентября объявление своего вердикта в отношении правомерности создания Европейского механизма стабильности и принятия участия Берлина в бюджетном союзе ЕС.

Очевидно, что без "добра" со стороны Конституционного суда Германии дальнейшее оказание финансовой помощи проблемным экономикам на периферии Еврозоны может застопориться.

Особо остро при этом "подвиснет" вопрос относительно держателей облигаций испанских банков, которые без мощной поддержки Германии рискуют потерпеть немалые убытки.

Примечательно, что президент ЕЦБ Драги, также выступавший в понедельник, отнюдь не спешил успокаивать "любителей экстрима", сурово заметив, что нельзя исключать того, что инвесторы, скупавшие ранее испанские активы, могут "потерпеть серьезные потери".

Неоднозначные статданные, опубликованные в ходе европейской сессии, также не добавили игрокам энтузиазма. Напомним, что окончательное значение индекса потребительских цен в Европе(17) за июнь составило -0.1% за месяц, +2.4% за год, тогда как прогноз был 0.0% за месяц, +2.4% за год, а предыдущее значение было равным -0.1% за месяц, +2.4% за год. При этом торговый баланс в Европе(17) за май составил +6.9 млрд. евро, тогда как эксперты ожидали +5.6 млрд. евро, после предыдущего значения +5.2 млрд. евро.

Перелом на рынках наступил лишь после публикаций откровенно удручающих данных из США.

Так, слабость отчета по июньским розничным продажам, отразившая вместо ожидаемого роста, падение показателя, резко повысила вероятность запуска Федрезервом третьей программы количественного ослабления кредитно-денежной политики. Это, в свою очередь, привело к мощной просадке курса доллара по всему спектру рынка.

Напомним, что индекс розничных продаж в США за июнь составил -0.5%, тогда как прогноз был +0.2%, а предыдущее значение -0.2%. При этом индекс розничных продаж без учета продаж автомобилей также не порадовал - показатель, при прогнозе 0.0%, и предыдущем значении -0.4%, составил -0.4%.

Заметим, что весьма позитивное значение индекса деловой активности Федерального резервного банка в Нью-Йорке за июль, опубликованное в одно время с данными по розничным продажам, совсем не вдохновило игроков на покупки доллара. Напомним, что июльский показатель поднялся до +7.4, тогда как экономисты ожидали +3.8, после предыдущего значения +2.3.

Необходимо заметить, что пояс ордеров на покупку, расположенный в области между 1.2160 и 1.2175, пока продолжает удерживать "медвежьи атаки". Дальнейшая устойчивость данной области поддержки предполагает последующую реализацию значительной восходящей коррекции.

Также напомним, что на этой неделе мы не исключаем возобновления коррекционного роста, для начала к отметке 1.2360, а затем и к отметке 1.2490.

Агрессивным игрокам мы вновь рекомендуем покупать пару с указанными целями на возможных просадках. При этом стратегическим инвесторам необходимо продолжать сохранять выжидательные позиции - после завершения повышательной коррекции, движение вниз может возобновиться. Причем, цель на уровне 1.18 остается в силе. При этом на пути к ней, пара может встретить недолгую поддержку у отметки 1.1960.

Сегодня и завтра фокус внимания инвесторов будет сконцентрирован на заявлениях главы ФРС США Бернанке в Конгрессе США - общая тональность выступления, а также отсутствие/ присутствие в его речи намеков на возможное начало QE-3, помогут точнее определить ближайший вектор торгов

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф