БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Разноречивое выступление Бернанке

Обзор валютного рынка на среду

Рынок облигаций очень внятно показывает, какие приоритеты сейчас у мировых инвесторов

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Речь Бернанке вчера была достаточно разноречивая. Поначалу рынок не увидел намерений председателя стимулировать экономику долларами в ближайшем времени, и бакса по факту откупили назад (продавали на ожиданиях намеков на QE3). Глава ФРС, напомню, выступает два дня – сегодня второе выступление. ББ подчеркнул слабость экономики США, отметил наличие рисков со стороны европейского кризиса, которые нависли как над глобальными, так и над внутренними рынками. Бернанке также отметил, что в США наблюдаются проблемы с доступом к финансированию для компаний и домохозяйств, которые могут быть вызваны бюджетной политикой и неопределенностью в фискальной сфере. Ближе к концу выступление глава Федрезерва все же сказал, что ФРС готовы к действиям, но в каком виде – не сказал. "Учитывая тот факт, что темпов роста экономики, согласно нашим ожиданиям, будет недостаточно для создания нужного количества рабочих мест, снижение ставки б/р обещает быть крайне медлительным, - отметил Бернанке. - Прогнозы говорят о том, что к концу 2014 года показатель останется на уровне 7% или выше". Он напомнил, что "наиболее эффективным способом оказания помощи экономики со стороны Конгресса может стать работа над фискальными проблемами, которая позволит достичь долгосрочной стабильности и укрепить темпы восстановления ВВП". Глава Федрезерва убежден, что если "работа будет начата как можно раньше", это поможет снизить уровень неопределенности и повысит доверие домохозяйств и компаний.

Крупнейшие риски для экономики США – бюджетные и долговые проблемы. Бернанке считает, что Конгресс мог бы проявить политическую волю для решения проблем. Именно ее сейчас и не хватает. Подобный шаг со стороны законодателей вернул бы доверие бизнеса и домохозяйств к экономике страны, что дало бы дополнительный стимул к восстановлению экономики.

Следом выступила глава ФРБ Кливленда Сандра Пианалто, и в ее речи было видно, что она не отвергает возможность QE3 в ближайшее время. На ее взгляд, нет никаких сомнений относительно того, что увеличение объема программы покупки активов может оказать давление на долгосрочные процентные ставки. Но при этом она отметила, что дальнейшая покупка облигаций на открытом рынке приведет к значительно меньшему снижению доходностей, нежели наблюдалось при запуске программы. "Крупномасштабные программы покупки активов FOMC были важным экономическим стабилизатором и поддерживали рост экономики. Но эти программы могут повлечь за собой издержки, и именно поэтому FOMC постоянно рассматривает издержки и выгоды от наших стратегических действий", - отметила Пианалто.

Рынок облигаций очень внятно показывает, какие приоритеты сейчас у мировых инвесторов. Крупные игроки даже согласны платить за надежность, не то чтобы оставаться при своих. Облигации Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) пользуются огромным спросом, несмотря на отрицательную доходность. Шестимесячные бонды суммой в 1,49 млрд евро были размещены во вторник под доходность в минус 0,0113%. Это значит, что, чтобы дать в долг EFSM, нужно еще и доплатить организации.

По информации Bloomberg, спрос на ценные бумаги превысил предложение в 2,97 раз. Для сравнения, на предыдущем аукционе, который состоялся 19 июня, спрос опередил предложение в 2,06 раза, а доходность составила 0,1421%.

графикграфик

Сегодня смотрим второе выступление Бернанке, а также блок данных по Великобритании: публикация протоколов последнего заседания МРС, безработица, по Штатам блок интересных новостей по рынку недвижимости.

Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков