БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар может двинуться к 1.20

Обзор валютного рынка на понедельник

Пятница стала прекрасным индикатором настроений инвесторов и открыла новый пласт проблем для еврозоны

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Подписание меморандума по Испании не решило всех проблем. Напротив, в пятницу появилось их еще больше. И снижение рейтинга, и мольбы Валенсии о помощи, и решение ЕЦБ по греческим облигациям сделали свое дело. В результате, EUR/USD завершила торги на 1.2156, а GBP/USD – на 1.5614.

Итак, обо всем по порядку. Подписание меморандума прошло вполне успешно, если не считать ликвидацию статуса «старшинства» для держателей облигаций в отношении Испании. Все это сулит еще большие риски для региона. До этого момента EUR/USD держалась в районе 1.2260. Однако как только появились новости о том, что испанский регион Валенсия обратился к правительству страны за помощью по рефинансированию долга, это обвалило пару к минимуму 1.2145, причем масла в огонь подлил и рост доходности испанских гособлигаций выше 7%, и понижение рейтинга Испании агентством Egan-Jones с CCC+ до CC+. Дополнительным фактором давления стали известия о том, что с 25 июля ЕЦБ перестанет принимать греческие гособлигации в качестве залогового обеспечения, и заново рассмотрит этот вопрос по результатам инспекции Тройки в Греции.

GBP следовал примеру своего европейского коллеги, хотя падение против USD носило менее масштабный характер, а против EUR валюта и вовсе укрепилась на 30 пунктов с момента открытия. Кроме волны бегства из рискованных активов, свою лепту в слабость GBP/USD внесли экономические данные. В июне размер дефицита бюджета Британии превысил прогнозы экономистов. Показатель дефицита без учета правительственной поддержки, оказываемой банковскому сектору, составил 14,447 млрд. ф.ст. против 13,919 млрд. ф.ст. в июне 2011 г. Пара от уровня открытия 1.5716 упала до минимума 1.5610 к завершению торгового дня. Причем закрытие недели произошло лишь на 4 пункта выше.

USD/JPY отчасти попала под влияние европейских известий, несмотря на то, что практически лишена «компонента риска». Пара в течение азиатской сессии немного укрепилась до максимума 78.79, однако под давлением опасений по поводу будущего еврозоны откатилась к минимуму 78.44, завершив торги в этой же области.

AUD/USD также пала жертвой бегства из рискованных активов. Пара от уровня открытия 1.0419 скатилась к минимуму 1.0362, завершив торговую неделю на уровне 1.0375.

Прогноз на понедельник, 23 июля 2012 года

Пятница стала прекрасным индикатором настроений инвесторов и открыла новый пласт проблем для еврозоны. К сожалению, все больше приходит понимание, что то, что было с Грецией лишь верхушка айсберга. И каждый новый день будет приносить новые проблемы, что неизбежно будет оказывать давление на евро.

Сейчас рынок закладывает в цену вероятность полномасштабного спасения Испании, особенно после того как прогноз по ВВП на 2013 год был пересмотре с 0,2% до -0,5%. В ближайшее время следует особое внимание обратить на экономические показатели и динамику кредитного рынка Е-17. Из отчетов интерес будут представлять данные PMI, а также германские IFO и CPI. Мы не исключаем вероятности движения EUR/USD к 1.20 в случае, если перечисленные показатели вызовут разочарование на рынке.

В отношении GBP/USD будьте н чеку. Последние отчеты говорят о том, что техническая рецессия вполне может перерасти в реальную, если показатель ВВП окажется отрицательным третий квартал подряд. МВФ уже посоветовал британскому правительству сменить ориентиры: вместо мер жесткой экономии настроиться на стимулирование экономики. Таким образом, интерес будет представлять динамика ВВП за 2 квартал, публикуемого на этой неделе. Пересмотр показателя в сторону понижения вполне способен стимулировать новый виток распродаж GBP/USD с ближайшей целью на 1.5580, после чего цены могут устремиться в район 1.5525.

Япония опубликует серию интересных отчетов, среди которых ежемесячный экономический обзор от кабинета министров, торговый баланс, CPI и розничные продажи. Данные могут оказать влияние на пару USD/JPY, однако не забывайте, что определяющими в динамике пары будут все же релизы из США. Если показатель розничных продаж вызовет разочарование, возможен прорыв уровня 1.7840 с ближайшей целью на 78.10.

Для AUD/USD помимо аппетитов на риск важными факторами будут данные из Австралии и Китая. Первая опубликует отчеты по инфляции (рост показателя может убедить РБА еще воздержаться от смягчения монетарной политики). Второй представит данные по деловой активности, которые могут лишь подтвердить замедление темпов роста второй по размерам экономики мира. Если инфляция останется на прежних уровнях, а PMI Китая понизится, ждите движения пары к 1.0315 с дальнейшей целью на 1.0255.

Запланированные на сегодня события:

*Китай: июль, предв. PMI HSBC (за пред. период: 48,2)

*(23/24) Япония: июль, ежемесячный экономический отчет правительства

*Япония: июль, деловое доверие в малом бизнесе (за пред. период: 46,2)

*3.01 мск - Великобритания: июнь, индекс финансов домохозяйств (за пред. период: 37)

*5.30 мск. - Австралия: 2 кв., цены производителей (за пред. период: -0,3% кв/кв, +1,4% г/г)

*11.00 мск. - Швейцария: июнь, денежная масса М3 (за пред. период: +6,2% г/г)

*16.30 мск. - США: июнь, индекс производственной активности ФРБ Чикаго (за пред. период: -0,45)

*18.00 мск. - Е-17: июль, пересм. потреб. доверие (за пред. период: -19,8)

© ГК «FOREX CLUB», Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд