БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Своенравная динамика евро

Обзор валютного рынка на вторник

Вчерашний день прошел под флагом ухода в безопасные активы. Однако динамика евро была очень рваной и своенравной

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Вчерашний день прошел под флагом ухода в безопасные активы. Однако динамика евро была очень рваной и своенравной. Во-первых, в кроссах евро перепродан до безобразия – особенный интерес к евройене был – как японцы такой курс воспримут. Было заявление японского Минфина, но иена только укрепилась, а в откат пошла лишь к американской сессии. На фоне привязки евро к франку, пара долларфранк очень близка к паритету – чего давно на рынке не было…Поэтому особенно сейчас евро зависим от своих межрыночных связей.

Еврокомиссия собирается ужесточить контроль над греческими банками, получившими деньги в рамках антикризисного пакета, выданного "тройкой" кредиторов.

Вчера регулятор опубликовал сообщение, в котором говорится о том, что в ближайшее время будет проведено исследование финансового сектора страны, по итогам которого может существенно измениться состав руководства ряда компаний. Ранее агентство Reuters выявило ряд нарушений в системе управления одного из крупнейших банков страны - Piraeus Bank. Еврокомиссия утверждает, что масштабная проверка сектора позволит не только снять с руководящих постов банкиров, пытающихся нажиться на льготных кредитах, но и ликвидировать пробелы в надзоре, делавшие такую практику возможной. Полномочия комиссии достаточно широки. В крайнем случае она может потребовать ликвидации компании-нарушителя. Несмотря на то что ни один греческий банк не хочет признавать себя виновным, ряд экономистов полагают, что нарушения носят массовый характер. По словам Майкла Джейкобайдса, профессора Лондонской школы бизнеса, именно реформа управления должна стать основным итогом антикризисной программы Греции.

графикграфик

Американский фондовый рынок вчера просел на процент – еврокризис не дает инвесторам покоя, тем более на финансовом рынке Испании началась паника, и власти предприняли очередную попытку восстановить контроль над финансовым сектором, введя временный запрет на короткие продажи. Доходность гособлигаций испанского правительства сроком обращения 10 лет достигла 7,55% годовых. Это очередной рекорд для Испании за все время существования зоны евро. Доходность долговых бумаг Италии с тем же периодом обращения сегодня протестировала отметку в 6,37%.

К тому же сезон корпоративной отчетности едва ли можно назвать удачным. Сегодня обратите внимание на отчет самой капитализированной компании планеты – Apple. Эксперты не советуют ждать приятных сюрпризов. По их словам, уровень продаж "яблочной" компании в этом квартале был достаточно средненьким.  Вполне возможно, что Apple удалось продать лишь 25,4 млн смартфонов против 35,1 млн в предыдущем квартале. Модель iPhone 4S и во время выпуска на рынок не казалась революционной. Но ряд факторов сыграл в пользу нового гаджета, что и позволило установить новый рекорд.

Сегодня из новостей смотрим ряд индикаторов PMI по еврозоне, а также смотрим выступление Бернанке.

Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков