БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Испания оказывает давление на евро

Обзор валютного рынка на вторник

В течение всего дня валюты вели себя подавленно, переваривая все те печальные известия, полученные под конец предыдущей недели

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
В течение всего дня валюты вели себя подавленно, переваривая все те печальные известия, полученные под конец предыдущей недели. Масла в огонь подбавили слухи о скором полномасштабном спасении Испании, а также динамика кредитных рынков. В результате, EUR/USD завершила торги на 1.2130, а GBP/USD - на 1.5520.

На EUR/USD оказывали давление события Испании. Пара открылась гэпом вниз на уровне 1.2120, после чего достигла минимума 1.2067. Дело в том, что следом за Валенсией намеки на необходимость спасения стала делать и Каталония. Тем временем, доходность по госбондам Испании достигла нового исторического максимума 7,57% на новостях о введении запрета на короткие продажи. Тем не менее, слова министра финансов Гиндоса о том, что в ближайшие дни страна не намерена обращаться за пакетом спасения, смогли все же вернуть пару выше 1.21.

GBP попал под давление продаж в связи с опасениями п поводу будущего Европы. Пара с уровня открытия 1.5606 достигла минимума 1.5485, однако смогла восстановиться в район 1.5520 под конец торгового дня. Что примечательно, "британец" понес более значительные потери, чем его европейский коллега. Вероятно, свою роль здесь сыграли ожидания по поводу ВВП, публикуемого в среду.

Иена смогла укрепиться против большинства коллег, отметив 11-летний максимум против EUR. Однако японские власти вели себя довольно сдержанно, говоря о том, что когда "надо, они начнут действовать". USD/JPY тем не менее, смогла восстановить все потери, понесенные в азиатскую сессию. Пара открыла день на 78.44, опустилась до минимума 77.94 и вернулась к 78.40 на закрытии американской сессии.

AUD/USD также пала жертвой бегства из рискованных активов, даже несмотря на превысившие прогнозы данные по инфляции на производственном уровне. PPI вырос на 0,5% против прогноза 0,4%, только еще раз убеждая нас в том, что РБА пока воздержится от дополнительного смягчения. Тем не менее, пара от уровня открытия 1.0356 скатилась к минимуму 1.0242, завершив торговый день в районе 1.0250.

Прогноз на понедельник, 23 июля 2012 года

Сегодня состоятся переговоры Минфина Германии Шойбле и минфина Испании Луиса де Гиндоса, в ходе которых они обсудят вопросы, касающиеся кризиса и роста доходности облигаций. По слухам, Испании потребуется пакет спасения стоимостью 300 млрд. евро. Позитивные комментарии вполне способны хотя бы остановить падение единой валюты. Однако хотим отметить, что на текущий момент надо внимательно наблюдать за действиями рейтинговых агентств.

Самая большая и реальная опасность для EUR - это снижение рейтинга Испании. В пятницу Egan Jones уже сделало свое дело, доведя уровень до СС+ и обозначив шансы на дефолт в течение ближайшего года в размере 35%. Если его примеру последуют более именитые коллеги вроде Moody's или S&P, то EUR/USD без сомнения достигнет 1.20, а может и прорвет его. Сегодня из релизов интерес представляют данные PMI. Если данные разочаруют, пара нацелится на 1.2065 с дальнейшей целью на 1.20.

В отношении GBP/USD будьте н чеку. Последние отчеты говорят о том, что техническая рецессия вполне может перерасти в реальную, если показатель ВВП окажется отрицательным третий квартал подряд. Возможно, поэтому пара продемонстрировала столь резкое падение уже в понедельник. МВФ посоветовал британскому правительству сменить ориентиры: вместо мер жесткой экономии настроиться на стимулирование экономики. Сегодня важных отчетов не будет опубликовано, однако продолжение позиционирования в преддверии релиза ВВП в среду может удерживать GBP/USD под давлением с ближайшей целью на 1.5460, после чего цены могут устремиться в район 1.54.

На пару USD/JPY влияние могут оказать два фактора: вмешательство японских властей в динамику иены или экономические отчеты из США. На первый вариант шансы невелики, на второй вряд ли стоит надеяться, учитывая второстепенную природу релизов. Тем не менее, превышение прогнозных значений может вернуть пару в район 78.75.

Для AUD/USD интерес может представлять запланированная на сегодня речь главы РБА. Примечательно даже самое название - "Счастливая страна". Стивенс всегда очень оптимистично отзывался о перспективах экономики, так что несложно предугадать ход его мыслей и на этот раз. Тем не менее, это вполне может оказать поддержку паре и даже нейтрализовать негатив от публикуемых сегодня китайских данных. Таким образом, мы не исключаем сдержанного восстановления пары в район 1.0315 с дальнейшей целью на 1.0370.

Запланированные на сегодня события:

*6.00 мск. - Китай: июнь, индекс опережающих/совпадающих индикаторов СВ (за пред. период: 235,1/219,2)

*6.00 мск. - Китай: июль, предв. индекс PMI (HSBC) (за пред. период: +48,1)

*6.30 мск. - Австралия: выступление главы РБА Стивенса

10.45 мск. - Франция: июль, настроения в секторе обрабат. пром-сти/услуг (за пред. период: 92/90)

11.00 мск. - Франция: июль, индекс PMI в секторе обрабат. пром-сти/услуг (прогноз: 45,5/47,5; за пред. период: 45,2/47,9)

*11.00 мск. - Испания: июнь, PPI (за пред. период: -0,1% м/м, +3,2% г/г)

11.30 мск. - Германия: июль, PMI в секторе обрабат. пром-сти/услуг (прогноз: 45,4/50,0; за пред. период: 45,0/49,9)

12.00 мск. - Е-17: июль, PMI в секторе обрабат. пром-сти/услуг (прогноз: 45,3/47,3; за пред. период: 45,1/47,1)

12.00 мск. - Е-17: июль, составной PMI (прогноз: 46,4; за пред. период: 46,4)

12.30 мск. - Великобритания: июнь, ипотечное кредитование ВВА (прогноз: 31 200; за пред. период: 30 238)

15.45 мск. - США: продажи в магазинах ICSC-Goldman за неделю на 21 июля (за пред. период: неизм.)

16.30 мск. - Канада: май, розничные продажи (прогноз: +0,4% м/м; за пред. период: -0,5% м/м)

16.30 мск. - Канада: май, розничные продажи без учета транспортных средств (прогноз: +0,1% м/м; за пред. период: -0,3% м/м)

16.55 мск. - США: продажи в магазинах Redbook Average (за пред. период: -1,1%)

*17.00 мск. - США: представитель Банковского комитета Сената Пэт Туми выступает по вопросу "финансовой скалы"

17.00 мск. - США: июнь, предв. PMI Markit (прогноз: 52,1; за пред. период: 52,9)

18.00 мск. - США: май, индекс цен на жилье FHFA (прогноз: +0,5% м/м; за пред. период: +0,8% м/м)

18.00 мск. - США: июль, индекс производственной активности ФРБ Ричмонда (прогноз: -1; за пред. период: -3)

© ГК «FOREX CLUB», Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд