БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро и фунт смогли подрасти

Обзор валютного рынка на пятницу

Глава ЕЦБ намекнул, что в ближайшее время может быть запущена программа выкупа государственных облигаций

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
На комментариях Драги вчера евро и фунт выстрелили вверх тремя белыми свечами, пройдя порядка двух фигур. И вот что стало катализатором. Главный банкир Европы намекнул, что в ближайшее время Центробанк может запустить сразу две программы стимулирования экономики. Европейский центральный банк сделает все необходимое для сохранения еврозоны и европейской валюты, заявил Драги. «В рамках своего мандата ЕЦБ готов сделать все, что потребуется, чтобы сохранить евро. И этого будет достаточно. Евро нерушим», - сказал Драги. И если в предыдущие месяцы председатель Центробанка периодически напоминал о том, что монетарная политика не способна вылечить европейскую экономику, а мандат регулятора не позволяет совершать те или иные действия, то теперь мы слышим совсем другие слова. Дело в том, что ЕЦБ обязан поддерживать ценовую стабильность, иными словами, следить за инфляцией.

Драги заявил, что борьба с высокой доходностью долговых обязательств стран еврозоны в данный момент – прямая компетенция ЕЦБ, так как именно это мешает нормальному функционированию единого валютного пространства и угрожает ценовой стабильности. Это значит, что ЕЦБ теперь активно будет сбивать доходности облигаций. Краткосрочно это позволит вырасти евро и сотоварищам, однако, когда рынок увидит стремительно растущий баланс ЕЦБ – оптимизма поубавится…А 'пока музыка играет' – рисковые активы могут расти.

Глава ЕЦБ намекнул, что в ближайшее время может быть запущена программа выкупа государственных облигаций. В 2012г. регулятор не проводил таких операций, и пока Драги не говорит прямо, идет ли речь именно об этой программе. Но эксперты утверждают, что лучшего способа сбить уровень доходности испанских и итальянских облигаций просто не существует. Вторым шагом ЕЦБ может стать новый раунд программы по предоставлению дешевой ликвидности банкам - LTRO. В рамках первых двух этапов LTRO регулятор разместил 3-летние кредиты под 1% на сумму более 1 трлн евро, и Драги неоднократно заявлял, что мера была удачной. Слова Марио Драги о том, что борьба с чрезмерной премией за риск владения бондами периферийных стран Еврозоны подпадает под действие мандата ЕЦБ, являются явным намеком на готовность перезапуска программы SMP, считают в BNP Paribas. «На рынке все больше ходит слухов о скором возобновлении программы и, возможно, об этом будет объявлено уже 2 августа на следующем заседании ЕЦБ, если не раньше», - пишет Кеннет Уоттрет, главный европейский экономист банка. - «В целом, вчерашние комментарии господина Драги являются скорее угрозой действовать, нежили сигналом о смене центробанком текущего курса политики».

графикграфик

Некоторые аналитики «пророчат» банковский кризис в Китае. Китайская экономика в настоящее время сталкивается с растущими рисками в банковской системе. Такое заявление содержится в отчете, опубликованном сегодня международным рейтинговым агентством Fitch Ratings. По данным организации, множество кредитных организаций в стране стали вести агрессивную политику по выпуску всевозможных продуктов категории wealth management (управление активами) для привлечения и удержания средств вкладчиков. Если так продолжится, австралийский и новозеландский доллар получат повод для среднесрочного даун-тренда.

Сегодня смотрим швейцарский KOF, а также ВВП США вкупе с индикаторами активности потребителей.

Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков