БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Игроки ожидают заседания ЕЦБ

Обзор валютного рынка на четверг

Рейтинговое агенство Standard & Poor's обратило свое внимание на европейские страны: Германия и Испания сохранили свои рейтинги надежности, а Кипр опустился на две ступени вниз

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Вчера бакс «стукнул кулаком по столу и показал, кто в доме хозяин»…Первый негатив поступил от Великобритании – чудовищно низкий PMI  – ждали небольшого роста до 48,6, а получили аж 45,4! Таких значений не было давно. Кстати напомню, когда в этом году майский PMI  вышел очень низкий – мы видели резкий разворот мощного ап-тренда стерлинга (высшая отметка – 1,6300)…А сейчас аналогичное резкое снижение, даже сильнее – фунту устоять будет непросто.

Рейтинговое агенство Standard & Poor's  обратило свое внимание на европейские страны: Германия и Испания сохранили свои рейтинги надежности, а Кипр опустился на две ступени вниз. Германия сохранила репутацию одного из самых надежных заемщиков. Агентство  Standard & Poor's  подтвердило наивысший рейтинг страны. Не внушает опасений у экспертов и будущее ФРГ - прогноз по рейтингам стабильный. Хоть что-то радует…

Сегодня состоится долгожданное заседание ЕЦБ. На нем будут решать не только вопрос сохранения процентной ставки у минимальных уровней, но и расширение программ выкупа долговых бумаг европейской периферии. В начале июля ЕЦБ уже принял меры по стимулированию экономики Старого Света и пошел на рекордное снижение процентной ставки. Аналитики уверены, что это не предел.  На возможность нового снижения недавно намекнул и Марио Драги. Глава регулятора заявил, что задача сохранения евро - одна из главных для банка и ЕЦБ сделает для этого все необходимое. Эксперты также считают, что вероятность увеличения программ выкупа облигаций проблемных стран с рынка высока, так как регулятору удалось добиться снижения инфляции до планового уровня. Вот пара мнений по поводу сегодняшнего заседания:

- Nomura:  Марио Драги сам себя загнал в ловушку, и существует 60-процентная вероятность того, что на завтрашнем заседании ЕЦБ будет объявлено о запуске новой программы покупки активов, считают в Nomura. «По нашему мнению, если своими словами на прошлой неделе господин Драги хотел осуществить лишь «вербальную интервенцию», то теперь он оказался в ловушке, ввиду чрезмерно возросших ожиданий инвесторов и не может разочаровать рынок», - пишут аналитики банка в письме клиентам. «Мы оцениваем вероятность того, что завтра господин Драги лишь повторит все сказанное ранее и воздержится от реальных действий в 40%. Однако в этом случае рынок, вероятно, заставит ЕЦБ что-то сделать максимум к концу следующей недели, впрочем, даже если программа покупки активов и будет запущена, маловероятно, чтобы доходность испанских и итальянских бондов устойчиво опустилась ниже 5%».

- Morgan Stanley:  Появление сообщений о планах Марио Драги на прошлой неделе могло быть не простой утечкой информации, и валютные стратеги  Morgan Stanley  полагают, что центробанк окажет поддержку рынкам сегодня - в противном случае доверие к Драги будет серьезно подорвано. В  Morgan Stanley  отмечают, что позитивная реакция рынков может увлечь евро выше, и видят риски тестирования $1.27 в краткосрочной перспективе. Впрочем, более отдаленное будущие, по мнению стратегов банка, остается безрадостным для быков, при этом более слабый евро остается выгоден для Еврозоны.

Таким образом, думаю волатильность будет неплохая.

Также сегодня  в Мадрид на переговоры с премьер-министром Испании Мариано Рахоем приедет премьер-министр Италии Марио Монти. Испания в спешном порядке проводит консультации со своими соседями, чтобы заручиться поддержкой в тяжелой ситуации. Экономика страны продолжает сокращаться, ВВП по итогам II квартала снизился на 0,4% кв/кв и на 1% г/г, немного ускорив темпы сокращения по сравнению с началом года.

Ну и о главном – о вчерашнем заседании  FOMC. Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы США  (FOMC)  огласил свое решение по размеру учетной ставки, оставив ее на минимальном уровне в диапазоне 0-0,25%. По итогам заседания 11 членов комитета высказались за сохранение ставки, один - против. Им оказался, как обычно, Джеффри Лейкер, президент Федерального резервного банка Ричмонда, который "протестует" уже пятый месяц подряд. Видимо, никакого стимулирования в ближайшее время ждать не приходится. Члены комитета сошлись во мнении, что новое стимулирование будет запущено только в том случае, если ситуация на рынке труда США серьезно ухудшится, а экономика продолжит замедляться. В этом контексте в релизе ФРС отмечается, что американская экономика в I полугодии уже продемонстрировала серьезное замедление. Операция "Твист" действует до конца года. Ну а снижение ставки по депозитам угрожает шоками краткосрочному денежному рынку. Что до джокера в колоде в виде  QE3, то против него высказываются республиканцы. А перед выборами президента ФЕД не станет делать реверансы в пользу тех или иных политиков.

Сегодня смотрим ставку и программу выкупа активов в исполнении ЕЦБ и Банка Англии, а также первичные заявки на пособие по безработице по США. Также интересно посмотреть, разочарует ли строительный PMI по фунту…

Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

валютный рыноквалютный рынок

Видео 1

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков