БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Победа продавцов евро

Обзор валютного рынка на пятницу

Все сегодня празднуют победу продавцов евро

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Я не совсем понял реакцию рынка на выступление Драги. Он кому-то в предыдущем выступлении обещал, что начнёт скупку облигаций немедленно? Или он обещал, что запустит LTRO-3 уже в четверг? Ничего такого я что-то не припомню. Сегодня он не отказался от своих намерений и чётко сказал: "ЕЦБ может провести прямые операции на открытом рынке в рамках своего мандата". В ответах на вопросы после пресс-конференции Драги дал понять, что нужны несколько недель для решения некоторых вопросов по созданию механизма для совершения прямых покупок долга, чтобы снизить стоимость заимствований в еврозоне. Многие поняли, что абсолютно так же, как и Бернанке, Драги отложил исполнение своих намерений до сентября.

Так вот, возникает вопрос, всё сказанное можно считать негативным посылом для рынков? Все остальные тезисы из выступления Драги говорят о том, что обстановка напряжённая, почти в каждом предложении присутствует слово "риски", это говорит о понимании главой ЕЦБ всей серьёзности положения и тем самым Драги как бы намекает на то, что время действовать настало. Точнее надо продолжать что-то делать, иначе дело швах. В моём понимании, за вуалью тумана, который напустил руководитель центробанка, есть твёрдые намерения выполнить свои обещания, но на пути к выполнению лежат большие камни. Придётся пройти через конфликты с немцами, придётся распределить роли и ещё, что немаловажно, найти деньги или напечатать.

Меня уже спрашивали и не раз, почему я переменил своё мнение насчёт падения евро и развала еврозоны вообще. Ничего я не изменил, только на время обстоятельства сменились. В моменты неопределённости рынки склонны к росту. А неопределённость сохраняется, как бы всё ни выглядело как определённость. ФРС и ЕЦБ не сказали ничего определённого - и это уже определённость? Так не бывает. Определённость наступит только тогда, когда лично Драги выйдет на балкон, отринет мантию вальяжным жестом и направит указующий перст вниз со словами: "Вы ждёте помощи? Так не будет вам спасения сегодня, завтра и во веки веков". Вот тогда можно со спокойной совестью падать ниц и молиться.

По торговле. Все сегодня празднуют победу продавцов евро. Восторженные крики заполнили эфир, но никто как-то не вспоминает того факта, что сначала забрали прибыль интрадейщики-покупатели, и сколько в этот момент полегло под локомотивом продавцов - неизвестно. Лично я покупал, как и собирался. Было отработано движение вверх от 1.2276, частично взята прибыль, а потом все позиции закрылись в безубытке, и даже те, которые оставались с прошлой недели с самого низа, из района 1.2054. Есть и небольшой убыток на попытке восстановить покупки от 1.2261.

Короче, я сейчас снова покупаю евро в расчёте на то, что рынки завтра одумаются и поймут, что ничего выходящего из ряда вон не произошло. Ну не завтра одумаются, так к понедельнику. Я до сих пор считаю, что цели в евро выше 1.25 вполне достижимы. Окажусь неправ - ниже ключевого для меня уровня 1.2145 буду искать входы для продаж.

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

Мирошниченко Михаил  (consortium)

Видео 1

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков