БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар немного откатился

Обзор валютного рынка на вторник

Подытоживая вчерашнюю динамику, можно сказать, что текущие движения пока происходят в рамках ожиданий

Обозначив свои приоритеты преодолением важного сопротивления на уровне 1.24, "евробыки" не стали далее развивать свои позиции, позволив паре евро/доллар, после роста до отметки 1.2441, максимальной за последний месяц, откатиться вниз на фигуру, к уровню 1.2341. В целом же, после пятничного роста курсов более доходных валют, на фоне публикации обзора состояния рынка труда в США, торговый понедельник проходил под знаком консолидации.

Примечательно, что иена в своем противостоянии с долларом почти полностью вернула себе утраченные в пятницу позиции. При этом слабость японской статистики никак не помешала укреплению курса иены.

Напомним, что предварительное значение композитного индекса ведущих индикаторов в Японии за июнь составило 92.6, тогда как предыдущее значение было равным 95.2. В тоже время предварительное значение композитного индекса совпадающих индикаторов в Японии за июнь, после предыдущего значения 95.8, составило 93.8.

Торги на европейской сессии открылись с обзора компании Halifax в Великобритании, отражающего июньский уровень цен на недвижимость. Так, показатель составил -0.6% за месяц, -0.6% за год, тогда как ожидался на уровне -0.3% за месяц, -0.6% за год, после предыдущего значения +1.0% за месяц, -0.5% за год.

В итоге курс фунта оказался значительнее уязвимее курса единой валюты. Так, пара фунт/доллар опустилась до отметки 1.5545, просев почти на 120 пунктов ниже максимума дня, и потеряв три четверти от пятничного роста.

Дополнительное давление на курс стерлинга оказывали ожидания публикации данных ежеквартального инфляционного отчета Банка Англии, которые, по прогнозам некоторых экономистов, отразят пересмотр в сторону снижения прежних прогнозов на темпы роста экономики и инфляции. Что, в свою очередь, подтолкнет руководство Банка Англии возобновить цикл количественного ослабления кредитно-денежной политики в стране.

В начале американской сессии "быки" предприняли очередную попытку восстановления восходящих трендов на рынках. При этом поддержку курсам валют, кроме снижения доходности испанских и итальянских облигаций, также оказывал рост фондовых индексов, цен на нефть, и также повышение котировок других рисковых инструментов.

Так, например, курс австралийского доллара поднялся до уровня 1.0591, тогда как курс золота вырос до отметки 1614.90 доллара за тройскую унцию.

Примечательно, на наш взгляд, было и то, что, несмотря на то, что представитель Бундесбанка подтвердил вчера критическое отношение к предложениям о покупке ЕЦБ государственных облигаций, инвесторы, в своем большинстве, по-прежнему надеются на то, что Европейский Центральный Банк в ближайшие недели начнет покупать испанские и итальянские облигации.

Другим поводом для усиления покупок стало сообщение от "Большой Тройки", а также позитивная статистика из США.

Напомним, что комиссия в составе представителей МВФ, ЕЦБ и Европейской комиссии завершила вчера предварительную работу по итогам визита в Греции. Так, в заключительном заявлении "Тройки" отмечалось, что в Греции "наблюдается прогресс в выполнении программы по сокращению дефицита госбюджета". При этом, однако, в документе было указано, что для вынесения окончательного вердикта представители "Тройки" планируют вернуться в Грецию в сентябре этого года.

Вчерашние данные от Conference Board также зародили некоторую надежду для оптимизма. Напомним, что эксперты компании сообщили о пересмотренных данных по рынку труда за июнь в сторону повышения с 107,47 до 107,68, оговорившись при этом, однако, что они пока не идентифицируют этот рост как устойчивую положительную тенденцию.  

Подытоживая вчерашнюю динамику, можно сказать, что текущие движения пока происходят в рамках ожиданий. Так, устойчивое возобновление роста, на наш взгляд, может привести пару евро/доллар к следующей важной области сопротивления 1.2520 - 1.2640, где, как мы уже указывали, могут начать формироваться разворотные сигналы.

Поэтому агрессивным игрокам мы вновь рекомендуем покупать пару на возможных откатах с начальной целью на отметке 1.2520. Стратегическим же участникам рынка, дождавшись формирования разворотных сигналов в указанной области, необходимо рассматривать возможность среднесрочных продаж с целью на 1.18 и ниже

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф