БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Умеренное давление на доллар

Обзор валютного рынка на вторник

Доллар США продолжил пребывать под умеренным давлением относительно всех своих конкурентов в понедельник, 6 августа

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
 Доллар США продолжил пребывать под умеренным давлением относительно всех своих конкурентов в понедельник, 6 августа. Индекс американской валюты USDX в моменте протестировал отметку 82,087, что на 0,3% ниже закрытия предыдущей недели. Значимой макроэкономической статистики в это период опубликовано не было, и участники рынка переваривали события конца прошлой недели. Данные по рынку труда, опубликованные 3 августа, отметили рост безработицы в США на 0,1 процентного пункта до уровня 8,3%, что, по мнению ряда экспертов, оставляет открытой дверь для третьего раунда количественного смягчения, несмотря на то, что экономика прибавила в июле вполне здоровые 163 тысячи новых рабочих мест.

Пара EUR/USD колебалась в узком коридоре 1,2360 - 1,2420. Оптимизм, навеянный заявлением некоторых представителей ЕЦБ о том, что регулятор может выйти с интервенциями на рынок долговых обязательств правительства Испании, не получил дополнительной поддержки со стороны Марио Драги и постепенно иссякает. Тем не менее, поддержку евро оказывает сохраняющиеся у участников надежды на третий раунд количественного смягчения со стороны ФРС.

Британский фунт, в отсутствие важных новостей с туманного Альбиона, вплотную коррелировал с евро.

Несмотря на то, что понедельник был выходным днем в Австралии, пара AUD/USD предприняла попытку возобновить восходящий тренд, преодолев максимумы прошлой недели в области 1,5755.

Японская иена, тем временем, практически отыграла все свои потери против доллара, которые он понесла после выхода данных по рынку труда из США 3 августа. Ближе к закрытию дня пара USD/JPY торговалась на уровне 78,15, с которого она и начала рост.

Прогноз на вторник, 7 августа

На вторник, 7 августа, не запланировано выхода значимой макроэкономической статистики или событий, способных оказать существенное влияние на позиции доллара. Тем не менее, мы полагаем, что американская валюта имеет все шансы продолжить пребывать под давлением по мере того как основные фондовые индексы по всему миру продолжают свой рост.

Пара EUR/USD в случае преодоления сопротивления 1,2428 на этом фоне в качестве следующей цели может избрать отметку 1,2500, являющуюся психологическим уровнем сопротивления.

Британский фунт сохраняет корреляцию с евро, но в количественном выражении темпы его роста на прошлой неделе были значительно скромнее, чем у евро. Негативная макроэкономическая статистика из Великобритании и смягчение денежно-кредитной политики со стороны Банка Англии оказывают сдерживающее влияние на перспективы стерлинга. Соответственно, определенным интересом для открытия длинных позиций обладает кросс-курс EUR/GBP на уровне 0,7910 и со стопами в области 0,7830. Тем не менее, данные по объемам промышленного производства (12.30 по московскому времени) могут внести коррективы в ход торгов.

Участники торгов по паре AUD/USD будут держать в центре внимания итоги очередного заседания Резервного банка Австралии. Мы не ожидаем, что регулятор внесет изменения в денежно-кредитную политику. Макроэкономическая статистика из страны поступает позитивная, а дополнительные экономические стимулы, запланированные к реализации во второй половине года в Китае, дают основания с еще большим оптимизмом смотреть в будущее. Уровень инфляции также не вызовет беспокойства. Дальнейший рост AUD/USD может сдерживаться только усилением доллара по всему рынку.

Японская иена продолжает усиливаться, но короткие позиции по паре USD/JPY нам видятся слабо перспективными из-за постоянной угрозы интервенций со стороны Банка Японии.

Запланированные на сегодня события:

*02.45 мск. - Новая Зеландия: 2 кв., среднечасовые заработки (за пред. период: +1,3% кв/кв)

*03.01 мск. - Великобритания: июль, розничные продажи KPMG/BRC (общие/на аналогичн. торговых площадях) (за пред. период: +1,4% г/г /+3,5% г/г)

*08.30 мск. - Австралия: решение РБА по ставке (прогноз: 3.50%; за пред. период: 3,50%)

*09.45 мск. - Швейцария: июль, ставка б/р (прогноз: 2,9% св.; за пред. период: 2,9% св.)

*11.15 мск. - Швейцария: июль, CPI (прогноз: -0,6% м/м, -0,8% г/г; за пред. период: -0,3% м/м, -1,1% г/г)

12.00 мск. - Италия: июнь, объем промпроизводства (за пред. период: +0,8% м/м, -6,0% г/г)

12.30 мск. - Великобритания: июнь, объем промпроизводства (прогноз: -2,8% м/м, -4,3% г/г; за пред. период: +1,0% м/м, -1,6% г/г)

12.30 мск. - Великобритания: июнь, объем производства в секторе обрабат.пром-сти (прогноз: -3,8% м/м, -5,0% г/г; за пред. период: +1,2% м/м, -1,7% г/г)

13.00 мск. - Италия: 2 кв., предв. ВВП (за пред. период: -0,8% кв/кв, -1,4% г/г)

14.00 мск. - Германия: июнь. заказы в секторе обрабат. пром-сти (прогноз: -0,5% м/м, -4,2% г/г; за пред. период: +0,6% м/м, -5,4% г/г)

15.45 мск. - США: розничные продажи ICSC-Goldman за нед. на 4 августа (за пред. период: -1,7%)

16.30 мск. - Канада: июнь, разрешения на строительство (прогноз: -3,5% м/м; за пред. период: +7,4% м/м)

16.55 мск. - США: индекс Redbook за нед. на 4 августа (за пред. период: -1,4%)

18.00 мск. - Канада: июль, индекс производств. активности PMI Ivey (за пред. период: 49)

18.00 мск. - Великобритания: июль, ВВП NIESR (за пред. период: -0,2% 3м)

23.00 мск. - США: июнь, потребит. кредитование (прогноз: $11 млрд.; за пред. период: $17,1 млрд.)

Аналитический отдел © ГК FOREX CLUB

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд