БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Германия дала добро на финансирование еврозоны

Обзор валютного рынка на среду

Вчера прошла позитивная новость, что немцы «дали добро» на финансирование проблем еврозоны через ЕЦБ

экономика ЕСэкономика ЕС
Вчера прошла позитивная новость, что немцы «дали добро» на финансирование проблем еврозоны через ЕЦБ. Напомню, до них уже многие северяне согласились, что необходимо «спасать утопающего».  Да и отсутствие негатива часто выступает драйвером для роста.

Однако сейчас не все так гладко. Агентство S&P понизило прогноз рейтинга Греции на "негативный", заявив, что обремененной долгами стране может понадобиться дополнительная помощь от международных кредиторов. Изменение прогноза означает, что в скором времени и сам рейтинг может быть пересмотрен в сторону понижения. Скорее всего, это произойдет, если Афины не получат следующий транш помощи от МВФ и ЕС.  На прошлой неделе Греция обязалась провести ряд налоговых реформ и сэкономить 11,5 млрд. евро, чтобы сохранить доступ к 130-миллиардной программе внешней помощи и избежать банкротства. Также стало известно, что Греция выпустит краткосрочные облигации для финансирования долгов, срок погашения которых наступает к концу августа. Делается это для того, чтобы не допустить дефолта из-за отсрочки выплат следующего транша международной финансовой помощи. Как сообщает Reuters, ссылаясь на свои источники в правительстве Греции, в пятницу появятся подробности относительно объема выпуска государственных бондов. 12 августа Афины должны будут выплатить долг в размере 3,2 млрд евро. Аукцион дополнительных краткосрочных облигаций состоится на следующей неделе совместно с аукционом трехмесячных облигаций, которые должны рефинансировать облигации на 1,6 млрд евро, выпущенные ранее.

графикграфик

Один интересный момент. Все чаще крупные финансовые институты становятся жертвами программных сбоев – прямо-таки тенденция. Токийская фондовая биржа остановила во вторник все сделки с производными инструментами из-за системного сбоя.  Напомним, что позавчера по неизвестным причинам почти на 5 часов из строя вышла испанская биржа. Вообще же удивляться не приходится, особенно после провального IPO Facebook, недавних событий с брокером Knight Capital и прочих сбоев, которые захлестнули в этом году мировые площадки. Поэтому, для сторонников МТС, без сопровождения человека машина не сможет на длительной дистанции делать деньги. А это значит, что трейдеры никогда не останутся ненужным классом рабочих.

Сегодня смотрим отчет по инфляции по Великобритании (может подкосить фунта), а также Германия и США размещают свои десятилетки.

Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков