БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Быки по фунту получили поддержку

Обзор валютного рынка на четверг

Вчерашние комментарии Банка Англии поддержали быков по фунту

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар
Вчерашние комментарии Банка Англии поддержали быков по фунту. И ведь не было ничего хорошего сказано, но и не было негатива сильнее, чем прогнозировали. Ставку до конца 2013 года снижать не собираются, но и с расширением программы скупки активов пока решили повременить.

Очень показательно вчерашнее размещение самых надежных облигаций планеты – по америкашским десятилеткам доходность выросла  с 1,46% до 1,68%, спрос к покрытию сократился с 3,6 до 2,5, а по немецким десятилеткам доходность выросла с 1,31% до 1,42%, и спрос к покрытию  вырос с 1,5 до 1,8. Рост доходностей говорит о падающем спросе, а причины тут я вижу только две: либо на рынок возвращается оптимизм, либо просто особенность летних торгов…Хочется верить, что первое.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта Германии на максимальном уровне "ААА". Прогноз "стабильный". Эксперты Fitch отмечают, что подтверждение рейтинга отражает долгосрочную стабильность немецкой экономики, а также положительные показатели последних двух лет. ФРГ – единственная страна мира, где безработица в I полугодии 2012 г. была ниже уровня докризисного 2007 г. А уровень ликвидности сейчас находится на приемлемом уровне.

Что касается остальных стран еврозоны, то сегодня на ступень понизился прогноз экономики Греции от агентства S&P до "негативного". Представители организации заявили, что обремененной долгами стране может понадобиться дополнительная помощь от международных кредиторов. Изменение прогноза означает, что в скором времени и сам рейтинг может быть пересмотрен в сторону понижения. Скорее всего, это произойдет, если Афины не получат следующий транш помощи от МВФ и ЕС.Долгосрочный рейтинг Испании остался на уровне "BBB+", краткосрочный - "A-2". Аналитики довольны действиями испанского правительства, но сохранили "негативный" прогноз.Кипру повезло меньше: рейтинг надежности долгосрочных обязательств острова был снижен на две ступени c "BB+" до "BB". Аналитики агентства не исключают, что рейтинг будет снижаться и дальше: расходы правительства на поддержку банков будут расти.

графикграфик

Банк Японии утром принял решение в очередной раз проявить себя частью глобальной "сети" монетарных властей, не пойдя ни на какие радикальные перемены. Прежде всего Центробанк страны сохранил процентную ставку на своем минимальном историческом значении в диапазоне от 0% до 0,1%. По большому счету, никаких изменений здесь ожидать и не стоило: сужать диапазон ставки не имеет смысла, иной вариант, скорее теоретический, - уводить ее в отрицательную зону. Кроме того, без изменения осталась программа выкупа активов, которая действует до середины следующего года. Ее размер было решено сохранить на уровне 70 трлн иен, или $89,3 млрд. Подобные решения прямо говорят о том, что ЦБ Японии сохраняет нейтралитет, действует консервативно и не решается "бежать впереди паровоза" перед ФРС и ЕЦБ. Теперь смотрим сегодня пресс-конференцию – планируют ли японцы смягчать политику и дальше.

Сегодня также смотрим китайское промпроизводство, сальдо торговли Великобритании, США, и Канады, а также по Штатам первичные заявки на пособие по безработице.

Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков