БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Туманные перспективы еврозоны

Обзор валютного рынка на среду

По Еврозоне перспективы остаются очень туманными. Рецессия продолжается, банки зависят от вливаний ликвидности

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
По Еврозоне перспективы остаются очень туманными. Рецессия продолжается, банки зависят от вливаний ликвидности, а ВВП вызывает только опасения.  ВВП еврозоны во II квартале текущего года снизился на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом, свидетельствуют предварительные данные европейского статистического агентства Eurostat. В годовом исчислении показатель снизился за отчетный период на 0,4%. Результаты совпали с прогнозами аналитиков.

В первую очередь спад экономики еврозоны обусловлен слабым ростом ВВП крупнейших экономик валютного союза. Давление на совокупный показатель оказывает затянувшаяся рецессия в южных странах еврозоны. Так, ВВП Греции упал во II квартале 2012 г. на 6,2% г/г, а ВВП Италии сократился за тот же период на 2,5% в пересчете на годовые темпы. В Италии рецессия продолжается уже четвертый квартал подряд. Экономика Франции во II квартале показала нулевые темпы роста по сравнению с началом года, немецкая - увеличилась на 0,3% кв/кв.

Испанские банки в июле взяли валовых заимствований на 375,55 млрд евро у Европейского центрального банка. В июне показатель составил 337,21 млрд евро. Рост объема заимствований отмечается уже 10 месяцев подряд. Кредиты испанских банков составляют львиную долю всех кредитов ЕЦБ для банков еврозоны. При этом объем средств испанских банков на счетах ЕЦБ снизился в июле до 26,64 млрд евро с 27,79 млрд евро в июне. Доходность 10-летних бондов поднялась в ходе торгов на 5 б. п. до 6,79% годовых.

графикграфик

Но интересно вот что. Подешевевшие европейские активы вызывают неподдельный интерес со стороны американских игроков. Американские хедж-фонды и компании по управлению активами привлекли около 60 млрд евро, чтобы дешево скупать активы европейских банков. Однако пока эти средства лежат без дела: банки не торопятся устраивать распродажи. По подсчетам аналитиков PricewaterhouseCoopers, Apollo Global Management LLC (APO), Oaktree Capital Group LLC (OAK), Avenue Capital Group LLC, Davidson Kempner Capital Management LLC и другие компании намерены потратить около 100 млрд евро, включая заемные средства, на покупку активов проблемных европейских банков. Но их надежды пока не оправдались. Европейские банки предпочли укрепить свое финансовое положение, увеличив резервы и проведя дополнительные эмиссии акций, и не стали сворачивать кредитование и продавать портфели проблемных активов. Если так произойдет, евро получит хороший импульс для роста – не купив евро, американцы не купят акции европейских банков.

Розничные продажи в США в июле 2012 г. увеличились на 0,8% относительно предыдущего месяца. Об этом свидетельствуют данные Министерства торговли страны.Таким образом, показатель продемонстрировал рост впервые за 4 месяца. Между тем эксперты ожидали роста индикатора на 0,3%. Согласно пересмотренным данным, в июне показатель сократился на 0,7%, а не на 0,5%, как говорилось ранее. Рост продаж без учета автомобилей в июле составил 0,8% против ожиданий в 0,4%. Американская экономику по-прежнему находится в лидерах на западе, и так и норовит первой выползти из кризиса. Но пока рынок недвижимости на лопатках, а безработица выше 6%, кризис продолжается.

Сегодня смотрим безработицу и протоколы заседания Банка Англии по Британии, и потребительские цены и TICS (потоки капитала) по США.

Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков