БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Доллар усилил позиции

Обзор валютного рынка на среду

Американский доллар несколько усилил свои позиции во вторник 14 августа, по мере того как данные по розничным продажам в США оказались гораздо лучше ожиданий

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Американский доллар несколько усилил свои позиции во вторник 14 августа, по мере того как данные по розничным продажам в США оказались гораздо лучше ожиданий и также как и цифры по количеству новых рабочих мест за июль в очередной раз охладили пыл сторонников третьего раунда количественного смягчения. Индекс доллара USDX ближе к концу дня в моменте прибавлял 0,1%.

Опубликованные в начале дня данные по ВВП за второй квартал из еврозоны остались не пересмотренными и в моменте поддержали евро, но под давлением доллара единая валюта все же не устояла. Более того, пессимизма прибавили слабые данные по индексу делового оптимизма в Германии от ZEW. Соответственно, пара EUR/USD протестировала технический уровень поддержки 1,2323 и на закрытии дня консолидировалась в непосредственной близости от него.

Британский фунт во вторник демонстрировал достаточно слабую корреляцию с евро. Данные по индексу потребительских цен спровоцировали виток волатильности, так как оказались выше ожиданий, что пошло в разрез с последними оценками представителей Банка Англии. В целом пара GBP/USD котировалась в боковом диапазоне 1,5670-1,5730, проигнорировав укрепление доллара.

Австралийский доллар также торговался разнонаправленно против своего американского коллеги в течение дня, но в нешироком диапазоне. Пара AUD/USD сначала попробовала на прочность сопротивление 1,0540, а затем поддержку 1,0490.

Позитивные данные по розничным продажам из США способствовали укреплению доллара и против иены. USD/JPY в моменте протестировала сопротивление в области 78,75 и даже коснулась 78,90.

Прогноз на среду, 15 августа 2012 года

Основным событием среды 15 августа, способным оказать влияние на позиции доллара, станут данные по Индексу цен производителей (16.30 МСК, прогноз: +0,2% м/м). Тем не менее, инфляции сейчас не стоит в центре внимания ФРС, а потому они могут быть легко проигнорированы участниками рынка.

В ряде стран еврозоны среда 15 августа выходной день – Вознесение богоматери. Соответственно, первая половина дня может характеризоваться низким уровнем активности. С позиций технического анализа преодоление поддержки 1,2323 направит котировки к отметкам 1,2290 или 1,2250.

Участники торгов по британскому фунту будут ожидать протоколов последнего заседания Банка Англии (12.30 МСК). Однако, с денежно-кредитной политикой регулятора сейчас не связано каких-либо неопределенностей и мы полагаем, что сильной реакции на это событие ожидать не стоит. Стерлинг упрочил свои позиции на прошлой неделе и потому двигаться вниз может очень неохотно. Для поиска «коротких» сделок сейчас это не очень привлекательный вариант. Определенным интересом в этом плане обладает кросс-курс EUR/GBP.

Австралийский доллар продолжает корректироваться после роста в предыдущие недели. Значимых событий, способных оказать существенное влияние на его позиции, на этот день не запланировано. С позиций технического анализа нам представляется интересным тот факт, что котировки пары AUD/USD в дневном диапазоне в моменте очень близки к значению центральной тенденции за последние 20 дней (простая скользящая средняя с периодом 20). Она выступала качественным уровнем поддержки с момента начала текущего восходящего тренда в июне.

Для японской иены наступает своеобразный момент истины. В случае преодоления верхней границы коридора 77,95 – 78,70 она получает достаточно свободного от уровней сопротивления пространства и может двинуться в область 80,00.

Запланированные на сегодня события:

*04.30 мск. - Австралия: август, индекс потреб. доверия Westpac (за пред. период: 99,1)

12.30 мск. - Великобритания: протокол заседания Банка Англии

12.30 мск. - Великобритания: июнь, уровень б/р (прогноз: +6 тыс.; за пред. период: +6,1 тыс.)

12.30 мск. - Великобритания: июнь, уровень занятости (прогноз: +165 тыс.; за пред. период: +181 тыс.)

12.30 мск. - Великобритания: июнь, ставка б/р (прогноз: 4,9%; за пред. период: 4,9

15.00 мск. - США: заявки на ипотеку получение и рефинансирование ипотеки МВА за нед. на 10 августа (за пред. период: -1,8

16.30 мск. - США: июль, CPI (прогноз: +0,2% м/м, +2,2% г/г; за пред. период: не изм. м/м, +1,7% г/г)

16.30 мск. - США: июль, базовый CPI (прогноз: +0,2% м/м, +2,2% г/г; за пред. период: +0,2% м/м, +2,2% г/г)

16.30 мск. - США: август, индекс производственной активности ФРБ Нью-Йорка Empire State (прогноз: 7; за пред. период: 7,39)

17.00 мск. - США: июнь, чистый поток долгосрочного капитала TIC (прогноз: +$60 млрд.; за пред. период: +$55 млрд.)

17.00 мск. - США: июнь, совокупный поток капитала TIC (за пред. период: +$101,7 млрд.)

17.15 мск. - США: июль, объем промпроизводства (прогноз: +0,5%; за пред. период: +0,4

17.15 мск. - США: июль, загрузка производственных мощностей (прогноз: 79,2%; за пред. период: 78,9

18.00 мск. - США: август, индекс рынка жилья NAHB (прогноз: 35; за пред. период: 35)

18.30 мск. - США: отчет Минэнерго по запасам нефти за нед. на 10 августа

© ГК FOREX CLUB

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд