БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Доллар сильно пошатнулся

Обзор валютного рынка на четверг

Доллар вчера неслабо пошатнуло в американскую сессию – и не без причины

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Доллар вчера неслабо пошатнуло в американскую сессию – и не без причины. Инфляционные показатели вышли чуть ниже прогнозов. Потребительские цены остались на том же уровне, а без учета энергоносителей и вовсе сократились – с 0,2% до 0,1% в месячном выражении и с 2,2% до 2,1% в годовом. Это серьезный аргумент в пользу QE3. А доллару это не понравится…Но второй показатель вышел тоже хуже. Объем покупок долгосрочных трежерис иностранцами сильно упал – с 55,9 млрд до 9,3 млрд долларов, хотя снижение ожидалось только до 41,5 млрд. Это говорит о падающей уверенности в американские долговые бумаги, что может негативно отразиться на госдолге США. Как? А просто: меньше покупают трежерей, следовательно падает спрос, ФРС выкупает бумаги, но на открытом рынке спрос уменьшился – баланс ФРС раздувается, а доходность бондов растет, следовательно США должны будут больше платить процентов по госдолгу.

S&P: рекапитализация европейских банков через ESM не поможет спасти им рейтинги надежности.Международное рейтинговое агентство S&P заявило в среду, что предложение лидеров Евросоюза проводить прямую рекапитализацию банков через Европейский механизм стабильности поможет лишь суверенным рейтингам государств еврозоны, но не рейтингам самих банков. Как пишет издание The Wall Street Journal, аналитики агентства отмечают, что рекапитализация банков через ESM позитивно скажется на суверенных рейтингах по той причине, что подобная стратегия позволит избежать роста долговой нагрузки.Подобный стабилизирующий эффект на суверенные рейтинги мог бы произойти, в случае если кредитоспособность правительства была бы ограничена в возможности предоставления помощи банковской системе. Вроде бы и ничего нового, но евро может сильно пошатнуть очередное понижение рейтинга.

графикграфик

Китай, между тем, тоже теряет инвестиции. Объем прямых иностранных инвестиций в экономику КНР в июле снизился на 8,7% г/г и составил $7,6 млрд, подсчитало Министерство торговли страны. С начала года иностранцы вложили $66,7 млрд (+3,6% г/г). Инвестиции со стороны европейских компаний с начала года составили $3,97 млрд, что на 2,7% меньше, чем в прошлом году. Американские корпорации увеличили объем вложений на 1% до $1,96 млрд. Больше всего Китаем интересуются азиатские бизнесмены: с начала года компании 10 крупнейших стран региона (включая Японию, Сингапур и Гонконг) вложили в предприятия КНР $57,3 млрд (-3,8% г/г).

Экономический спад в Европе подталкивает правительство Китая увеличивать внутренний спрос.

Сегодня смотрим розничные продажи по Великобритании, данные с рынка жилья, производственный индекс Филадельфии и первичные заявки на пособие по безработице из США.

Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков