БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар по-прежнему в боковом диапазоне

Обзор валютного рынка на четверг

Мы вновь рекомендуем придерживаться выжидательных позиций, напоминая о том, что ситуация должна проясниться уже до конца текущей недели

Рыночная интрига на фоне сохраняющейся фундаментальной неопределенности и текущей тонкости рынков из-за периода массовых отпусков, очевидно, заставляет многих крупных игроков сохранять выжидательные позиции.

Так, вчерашние торги вновь проходили под знаком разновекторности движений. Напомним, что сырьевые валюты, такие как австралийский, канадский и новозеландский доллары, в среду реализовали повышательный отскок после двух дней снижения, наблюдавшегося с начала недели. Фунт завершил день "при-своих", вернувшись на уровни начала дневных торгов. А евро и франк, не выдержав давления продаж, по итогам среды просели на 80 и 60 пунктов соответственно.

Вновь напомним, что выходящую сегодня статистику в Еврозоне и США многие участники рынка рассматривают, прежде всего, как аргумент, уменьшающий/или увеличивающий вероятность принятия ФРС США очередной программы количественного ослабления кредитно-денежной политики, или как признак скорого начала активных покупок ЕЦБ испанских и итальянских облигаций.

Так, например, неожиданно высокое значение индекса розничных продаж в США, опубликованное накануне, поддержало курс доллара. Что, на наш взгляд, произошло исходя из позиций снижения ожиданий запуска ФРС США очередной программы количественного ослабления кредитно-денежной политики.

Вчера же поводом для начала продаж евро стали спекуляции на тему, что ЕЦБ продает евро, скупая при этом скандинавские валюты и стерлинги.

Заметим, что привлекательности британской валюте добавила публикация протокола заседания Комитета по денежной политике Банка Англии от 1-2 августа, согласно которому за решение оставить без изменения сумму, выделяемую на количественное ослабление кредитно-денежной политики, на уровне 375 млрд. фунтов проголосовали все девять членов комитета.

Покупки фунта также поддержали и данные по рынку труда. Напомним, что количество безработных в Великобритании за июль составило -5.9 тыс., тогда как прогноз был+7.0 тыс., а предыдущее значение +6.1 тыс. При этом безработица в Великобритании за июль также добавила рынкам позитивных ожиданий - показатель, при прогнозе 5.0%, и предыдущем значении 4.9%, составил 4.9%.

Напомним, что на неоднозначные публикации из США рынок особо не реагировал. В тоже время поддержку, так называемым, сырьевым валютам оказало вчерашнее заявление премьер-министра Китая, который в своем выступлении отметил, что "снижение уровня инфляции позволяет правительству активнее использовать дополнительные инструменты для управления кредитно-денежной политикой в стране".

Это заявление эксперты расценили как готовность Пекина выделить дополнительные средства для стимулирования национальной экономики. И потому слова премьера более других порадовали участников рынка сырья, а также "быков" валютных рынков, активно скупающих товарные валюты.

В результате пара австралийский доллар/доллар США, так и не повредив поддержки на уровне  уровня 1.0440, отскочила к сопротивлению 1.0500, которое еще в начале недели играло роль локальной поддержки. В тоже время курс доллар США/канадский доллар, снизившись до отметки 0.9881, минимальной за последние три месяца, вновь взял на себя роль "опережающего рыночного индикатора".

Снова напомним, что пара евро/доллар пока по-прежнему торгуется в границах бокового диапазона. Ситуация в других валютах пока также остается неопределенной.

Мы вновь рекомендуем придерживаться выжидательных позиций, напоминая о том, что ситуация должна проясниться уже до конца текущей недели

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф