БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Очередная критическая точка Греции

Обзор валютного рынка на понедельник

Который раз, когда греки проходят очередную критическую точку, весь мир задаётся вопросом, а сможет ли еврозона расстаться с Грецией мирно

Который раз, когда греки проходят очередную критическую точку, весь мир задаётся вопросом, а сможет ли еврозона расстаться с Грецией мирно или попросту выгнать её из своего состава? Смочь-то сможет, но до сих пор неясно, какие будут последствия. То есть и здесь всё ясно, последствия будут, но масштабы просчитать никто точно не может. Только поэтому Греция до сих пор в составе и до сих пор рассматриваются вопросы о помощи, о размерах и сроках этой помощи. Где-то наверху уже давно просчитаны все варианты и кто-то решил, что пока выгоднее кормить греков с ложечки, чем просто обрубить все концы. Я в этом не сомневаюсь, иначе с Элладой расстались бы уже год назад.

На прошедшей неделе греки заняли очередные 4 млрд. евро и заняли не на собственные внутренние нужды, а на то, чтобы рассчитаться с долгами. 3.1 млрд. евро нужно в понедельник отдать ЕЦБ и центробанк наотрез отказывается отсрочить выплаты. Странное поведение, не правда ли? Отказывать Греции в отсрочке и одновременно прорабатывать планы помощи Испании на долговом рынке? Со стороны может создаться впечатление, что греков уже выгнали во второй дивизион и еврочиновники будут заниматься теми, кто пока перспективен. Потом точно так же поступят с Испанией, потом подойдёт очередь Италии и дальше по цепочке. Возникает вопрос: а можно ли вообще верить Драги и сможет ли он под давлением со стороны немцев что-либо сделать? У меня на этот счёт большие сомнения.

Я обрадовался в четверг смене картины в графике евро. Мне уже начало казаться, что выстрел вверх неминуем, но оказалось, что сил недостаточно и рынки не верят Драги. Теперь остаётся делать то же самое, что я делал до сих пор. А именно, придётся находиться между двух огней и стоять перед весами, на одной чашке которых обещания главы ЕЦБ, а на другой чашке набирающий обороты долговой конфликт.

В конце июня, сразу после саммита, я достаточно подробно описал положение дел и с тех пор ничего не изменилось. Даже ESM ещё не начал функционировать, хотя в перспективе толку от него будет немного. С того момента политическая ситуация только обострилась. Нет больше политического союза Мерокози, сама Меркель в подавленном состоянии от потери очков перед выборами, Монти, сменив Берлускони, ничего не смог исправить в итальянском бюджете и только больше усугубил обстановку, Рахой в Испании как бы сам по себе, Олланд во Франции тоже в последнее время не лезет на рожон. Нет союза. Драги отдельно, все остальные отдельно. Я не удивлюсь, если на этой неделе мы услышим новые откровения премьеров проблемной периферии и заявления о том, что помощь Испании всё-таки нужна.

Политическая сила руководителя в том и заключается, что принимаются решения, которые исполняются именно так, как задумано, и эти решения принимаются большинством. В данный момент я не вижу ни политических, ни финансовых решений задачи, которая стоит перед Европой. И думаю, что Драги для выполнения своих обещаний использовать свой мандат придётся сильно попотеть или отказаться от своих слов. Честно скажу, я ждал от него реальных действий, а действий нет. И верить ему находится всё меньше желающих.

По торговле. И на недельном и на дневном графике евро цена пока находится в пределах, в которых покупки предпочтительней продаж. Но, в связи с нарастающей политической напряжённостью, я бы поостерёгся делать выводы до понедельника. С прошлой недели оставлена только одна позиция на покупку евро.

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

На дневном графике евро цена осталась в пределах треугольника в канале, поэтому примитивные технические факторы говорят за покупки. Сужающаяся волатильность прямо кричит о скором сильном движении, и опять же, глядя на восходящий канал, большую вероятность можно отдать росту. Но до понедельника я торопиться с выводами не буду. При явном пробое треугольника вверх буду добавлять к покупкам до 1.25. О продажах задумаюсь ниже 1.2285.

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

Мирошниченко Михаил

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков