БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Ожидаем продолжения роста евро-доллара

Обзор валютного рынка на вторник

Последние события указывают на то, что рыночное и около рыночное противостояние, достигшие в последние две недели своего апогея, уже близится к развязке

Последние события указывают на то, что рыночное и около рыночное противостояние, достигшие в последние две недели своего апогея, уже близится к развязке.

Итак, напомним вновь - после появления в журнале Spiegel статьи о том, что ЕЦБ намерен установить пороговое значение доходности европейских государственных облигаций, в случае превышения которого регулятор начнет покупку долговых бумаг, число инвесторов-пессимистов на рынках заметно поубавилось.

Статью в Spiegel многие участники рынка восприняли как неопровержимое доказательство того, что вопрос о скором начале активных покупок ЕЦБ испанских и итальянских облигаций - факт почти состоявшийся.

Так ли это, или нет – очевидно, узнаем в ближайшие две недели. Во всяком случае, Бундесбанк по-прежнему продолжает упорствовать, в очередной раз предупреждая о том, что он против покупок ЕЦБ европейских облигаций. При этом Бундесбанк вновь и вновь указывает на то, что подобные шаги несут в себе существенные риски для стабильности зоны евро. Предупреждение, на наш взгляд, абсолютно справедливое. Кроме того, оно добавляет нам уверенности в том, что среднесрочное снижение пары евро/доллар уже "не за горами".

Заметим, что и министерство финансов Германии, не вступая в прямую конфронтацию с главным европейским финансовым регулятором, вчера просто "включило дурака", заявив о том, что ему "не известно о планах ЕЦБ по покупке европейских облигаций".

В итоге, Еврозона напоминает сегодня большой трансатлантический круизный лайнер, уже получивший пробоину ниже ватерлинии. При этом, матросы и офицеры, лихорадочно пытающиеся в машинном отделении залатать пробоину, не находят понимания у офицеров, стоящих высоко на капитанском мостике и отдающих первым жесткие указания. Причем те, кто на мостике, говорят преимущественно на немецком языке; те же, кто в трюме, общаются на языках Средиземноморья.

Очевидно, что насосы, по любому, включать придется - вода (читай долговые проблемы) стремительно наполняют корабль. С капитанского мостика это, однако, пока не столь очевидно, и потому пауза перед решающим приказом несколько затянулась...

Итак, напомним, что пока все ждут "отмашки капитана". Послезавтра канцлер Германии (по сути, капитан) Меркель встречается с президентом Франции Олландом. А на следующий день (в пятницу) чести быть выслушанным удостоится "один из офицеров, руководящих работами по латанию пробоины в машинном отделении" - премьер-министр Греции Самарас.

Возвращаясь от лирики к рынкам, заметим, что за время написания обзора "евробыки" приступили к очередной "зачистке" - количество спекулятивных "шортов" в паре евро/доллар вновь зашкаливает, и лишь ленивый из числа крупных игроков в подобной ситуации откажется собрать дань в виде "шкурок убитых медведей".

Напомним, что публикаций особо значимой статистики сегодня не ожидается, лишь в 10:00 GMT необходимо обратить внимание на данные обзора Британской конфедерации промышленников. Будет интересна реакция покупателей британской валюты. Заметим, что фунт сегодня, скорее всего, будет проверять на прочность сопротивление на уровне 1.5780, после преодоления которого возможен глубокий откат.

А вечером (в 18:00 GMT) ключевой публикацией обещает быть обнародование текста протокола заседания Комитета открытого рынка Федеральной резервной системы США от 01.08. У экспертов появится возможность сверить свои ожидания в отношении будущих шагов регулятора с настроениями членов FOMC.

Вновь напомним, что мы пока по-прежнему ожидаем продолжения роста пары евро/доллар до ранее указанных целевых уровней (1.2520 - 1.2630). Пара взяла хороший старт, и преодоление сопротивления на отметке 1.2440 лишь усилит наши ожидания.

В тоже время не следует забывать о том, что и для среднесрочных игроков приближается момент для принятия активных решений - "час X" уже близок, и в указанной области мы ждем начала формирования разворотных сигналов.

В итоге, если агрессивные игроки сегодня могут рассматривать возможность открытия краткосрочных "лонгов" с указанными целями, то стратегическим игрокам мы вновь рекомендуем сохранять выдержку - есть уверенность, что ждать осталось недолго

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф