БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Доллар продолжает падение

Обзор валютного рынка на четверг

Евро обрадовался потенциальному QE меньше ближайших конкурентов

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
QE3 будет. Именно такой был лейт-мотив вчерашних протоколов ФРС. Протоколы заседания, известные в биржевых кругах как "минутки" (дословный перевод английского "Minutes"), прямо указывают на то, что новое стимулирование экономики - дело ближайшего будущего. Все участники встречи заявили о своем недовольстве текущей экономической ситуацией. В итоге Федрезерв смог включить в свой отчет весьма конкретную формулировку. Со ссылкой на мнения "многих участников заседания", регулятор сообщает:  "Если новые данные не будут указывать насущественное и продолжительное ускорение экономического роста, дополнительное смягчение в ближайшем будущем, скорее всего, будет гарантировано". Если говорить о рыночных рисках, то здесь явно был консенсус. Несмотря на то что многие участники заседания выразили озабоченность по поводу возможных последствий QE3, абсолютное большинство считает, что пользы от подобной программы будет больше, чем вреда.

Кроме того, на двухдневной встрече Комитета по открытым рынкам многие банкиры говорили о необходимости продолжения смягчения монетарного курса за счет политики ставок.

В частности, Федрезерв может дать рынку новое обещание по поводу сроков удержания "нулевой" ставки. Сейчас регулятор обещает не поднимать ее до конца 2014 г. Однако на заседании комитета в сентябре этот крайний срок может быть отодвинут еще дальше.

Доллар был распродан в миг, и на этом падение останавливать не собирается. Особенно интересно поведение доллариены – еще фигура вниз, и японские власти наверняка начнут вербальные интервенции.

Евро обрадовался потенциальному QE меньше ближайших конкурентов. Глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер сказал на пресс-конференции с греческим премьер-министром Антонисом Самарасом, что предоставление очередного транша денежной помощи будет зависеть от итогового доклада экспертов "тройки" международных кредиторов. Инспекторы из Еврокомиссии, ЕЦБ и МВФ завершат свою инспекцию в следующем месяце. По ее итогам экономисты оценят эффективность проведения экономических реформ в Греции. В рамках реформ Афины обязались сократить расходы как минимум на 11,5 млрд евро. В частности, известно об увольнении до 35 тыс. госслужащих. Пенсионерам урежут пособия, а работникам сократят зарплаты. В госучреждениях - почти на 30%. По подсчетам Министерства труда Греции, снижение зарплат и пенсий принесет в казну дополнительные 4 млрд евро. При этом власти обещали, что сильнее всего пострадают состоятельные греки. Например, ежемесячная пенсия, превышающая 2 тыс. евро, будет урезана на 15%. Остальным пособие сократят лишь на 1-2%.

графикграфик

Сегодня смотрим китайский производственный PMI, немецкий ВВП и баланс, PMI еврозоны, а по США первичные заявки по безработице и продажи домов на первичном рынке.

Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков