БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Оптимизм рынков угасает

Обзор валютного рынка на понедельник

Рыночный оптимизм к концу недели постепенно начинал угасать

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Рыночный оптимизм к концу недели постепенно начинал угасать. Видимо, кое-кто уже снял розовые очки, и понял, что ни одно из событий, на которые возлагались большие надежды, не оправдало себя. ЕЦБ полностью опроверг слухи об ограничении роста доходности периферийных облигаций, а официальные лица не смогли дать четких комментариев по поводу дальнейшей судьбы Греции. Итак, EUR/USD завершила торги на 1,2512, а GBP/USD – в районе 1,5802.

Пятница не принесла сюрпризов: Меркель встретилась с Самарасом, отказалась от принятия решения до появления отчета от «Тройки», подтвердила необходимость выполнения оговоренных обязательств. В итоге, EUR/USD открыла день на 1,2563, отметила минимум на 1,2481 и откатилась к 1,2512 к моменту закрытия.

GBP/USD понес большие потери, чем EUR/USD. ВВП из Великобритании совпал с прогнозами аналитиков, поэтому не смог вызвать всплеска эмоций. Несмотря на то, что показатель был пересмотрен в сторону повышения, он все же отражает самые худшее состояние экономики за 3 года. Таким образом, за «британец» ослаб: день был открыт на 1,5858, затем пара некоторое время колебалась в районе этого уровня, но все пробила поддержку и спустилась к 1,58 к завершению торговой недели.

USD/JPY держалась более или менее сдержанно, все же пытаясь восстановиться. Пара открыла день на 78,52, и к завершению торгового дня продвинулась лишь на 16 пунктов вверх.

AUD/USD попала под дальнейшее давление под влиянием неосторожных комментариев Стивенса. Он отметил, что удивлен ограниченному ослаблению национальной валюты в ответ на падение цен на товары и замедление темпов роста мировой экономики. Пара открыла день на 1,0438, достигла минимума 1,0374, однако скорректировалась в район 1,0400 к закрытию торговой недели.

Прогноз на понедельник, 27 августа 2012 года

Предстоящая неделя не сулит необычайно интересных событий из еврозоны, однако запланированные на ближайшие выходные официальные встречи с премьером Греции могут внести свою лепту в динамику валютной пары. Если путем невероятных усилий Самарасу все же удастся выбить послабления, EUR/USD получит новый стимул для роста с высокой вероятностью прорыва 1,26 и дальнейшим движением к 1,2690/1,27 и далее к 1,28. Кроме того, поддержка паре может быть оказана ожиданиями выступления Бернанке в Джексон Хоуле. Дело в том, что симпозиум может стать удобным случаем для презентации нового раунда QE. И судя по недавнему протоколу FOMC, шансы очень велики. Учитывая, что событие запланировано на пятницу, всю неделю трейдеры будут готовить позиции против USD. Тем не менее, мы не исключаем вероятности небольшой коррекции EUR/USD в следующих обстоятельствах: официальные лица еврозоны продолжат молчать, а ЕЦБ не даст никаких намеков на новые инструменты поддержки слабых стран. После прорыва 1,2460 не исключена дальнейшая коррекция в район 1,2340.

Из Великобритании мы получим лишь данные Hometrack, GFK и отчеты по кредитованию. Тем не менее, выступление Поузена на симпозиуме в Джексон Хоуле может внести свои корректировки в позиции GBP. Дело в том, что будет затронута тема монетарной политики, а мы все знаем, что именно Поузен является одним из самых ярых поклонников смягчения. Таким образом, если в начале недели GBP/USD может показать попытки пробить 1,59 (вряд ли успешные), то с приближением пятницы пара может попасть под давление. На пути будут следующие уровни поддержки 1,58, 1,5780 и 1,5660.

Текущая неделя сулит большое число экономических отчетов из Японии: экономический отчет Банка Японии, розничные продажи, рынок труда, инфляция, потребительские расходы. Тем не менее, все мы знаем, что уже давно JPY не уделяет особое внимание событиям в национальной экономике. Гораздо больший интерес будет представлять выступление Бернанке. В ожидании подтверждения курса на QE3 пара может пробить поддержку 78,50 и устремиться в район 78,00 с дальнейшей целью на 77,60, который мы не видели с июня текущего года.

Для AUD/USD не запланировано интересных отчетов, однако мы можем и далее наблюдать слабость пары, учитывая недавние комментарии главы РБА Стивенса. Экономике совсем не на пользу рост национальной валюты, которая только усложняет жизнь экспортерам еще и в столь нестабильные времена. Пара может приблизиться к 1,0340 с дальнейшей целью на 1,0300.

Запланированные на сегодня события:

*Китай: июль, индекс опережающих индикаторов (за пред. период: 99,28)

*3.01 мск. - Великобритания: август, исследование сферы услуг CBI

*3.01 мск. - Великобритания: август, цены на жилье Hometrack (за пред. период: -0,1% м/м, -0,5% г/г)

*5.30 мск. - Китай: июль, промышленные прибыли (за пред. период: -2,2% г/г)

*10.00 мск. - Япония: июль, заказы на станки и оборудование (за пред. период: -6,8% г/г)

12.00 мск. - Германия: август, исследование деловых настроений IFO (за пред. период: 103,3)

12.00 мск. - Германия: август, оценка текущей ситуации IFO (за пред. период: 111,6)

12.00 мск. - Германия: август, индекс ожиданий IFO (за пред. период: 95,6)

18.30 мск. - США: август, индекс производственной активности ФРБ Далласа (за пред. период: -13,2)

20.15 мск. - США: выступление главы ФРБ Кливленда Пианалто

© ГК «FOREX CLUB», Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд