БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар продолжит формирование разворотных сигналов

Обзор валютного рынка на вторник

На фоне выходного дня в Великобритании и отсутствия публикаций значимых фундаментальных данных в США, в ходе понедельника на валютных рынках наблюдались невыразительные торги

На фоне выходного дня в Великобритании и отсутствия публикаций значимых фундаментальных данных в США, в ходе понедельника на валютных рынках наблюдались невыразительные торги. Сдержанность участников рынка также была продиктована нежеланием рисковать в преддверии пятничного выступления главы ФРС США в Джексон-Холле, значимость которого при формировании последующего вектора торгов трудно переоценить.

Заметим, что многие особо авторитетные для рынков эксперты так и не пришли к консенсусу в отношении того, может ли Бен Бернанке 31 августа объявить о новом раунде количественного смягчения.

Мы же по-прежнему склонны предполагать, что в пятницу рынки ожидает большое разочарование - надежды на то, что председатель ФРС США озвучит какие-либо намеки на скорый запуск QE-3, могут оказаться напрасными.

Мы полагаем, что Бен Бернанке отложит принятие окончательного решения по QE-3 до встречи FOMC в сентябре. Тем паче, что в следующую пятницу, то есть еще через неделю, будут опубликованы данные по безработице за август, а до того будут обнародованы данные по рынку жилья и других секторов экономики США.

Примечательно, что заявления отдельных представителей Федрезерва, призывающие как можно раньше объявить о запуске QE-3, лишь привносят в эти ожидания столь необходимую рынкам интригу. Так, например, в понедельник президент ФРБ в Чикаго Еванс заявил о своей уверенности в том, что Федрезерв должен "незамедлительно начать покупки облигаций". Более того, Эванс заявил и о том, что программу количественного смягчения ФРС "необходимо продолжать до тех пор, пока не будет наблюдаться устойчивое снижение уровня безработицы".

Здесь необходимо напомнить, что согласно протоколам последнего заседания, члены FOMC, разделившись во мнении о необходимости принятия нового раунда QE-3, также не имеют по данному вопросу единой консолидированной позиции.

Заметим, что позиции экспертов, ожидающих скорого запуска QE-3, также поддержала в понедельник президент ФРБ Кливленда Сандра Пианалто, являющаяся одной из верных последователей программы количественного смягчения в руководстве Федеральной резервной системы.

Так, Пианалто отметила вчера, что "поддерживает предоставление экономики большей поддержки тех пор, пока риски, связанные с проведением дальнейшей программы по смягчению управляемы". При этом Пианалто также напомнила о то, что "новые меры дают новые возможности, но и новые риски". Она подчеркнула, что "необходимо постоянно взвешивать силы для достижения главных целей в соответствии с двойным мандатом и обеспечивать максимальную занятости и стабильность цен".

Необходимо сказать, что и в Европе рыночная интрига пока также сохраняется. Так, например, Йорг Асмуссен, член исполнительного совета ЕЦБ, заявил в подельник о том, что "в соответствии с «кондициональностью» Европейский центральный банк будет покупать государственные облигации лишь параллельно с Европейским фондом финансовой стабильности, а также с Европейским Механизмом стабильности".

Отвечая по теме мандата по обеспечению стабильности цен, Асмуссен заметил: "Совет управляющих будет продолжать принимать решения, в полной независимости, когда и как возможна покупка облигаций на вторичном рынке". Кроме того, Асмуссен отметил, что "ЕЦБ, занимая статус привилегированного кредитора, будет покупать краткосрочные облигации проблемных стран".

Эти заявления, вкупе с информацией о том, что министры финансов Германии и Франции уже объявили о создании рабочей группы для разработки планов по созданию банковского союза в Еврозоне, а также опубликованное стабильное значение индекса делового климата немецкого института IFO в Германии за август, оказывали единой валюте некоторую поддержку. Напомним, что показатель делового климата от IFO, при прогнозе 102.4, и предыдущем значении 103.3, составил 102.3.

При этом давление на курс единой валюты оказало заявление министра финансов Германии о том, что он против предоставления властям Греции дополнительного времени для решения долговых проблем.

Снова напомним, что на этой неделе ожидаются выступления президента ЕЦБ Драги и председателя ФРС США Бернанке, которые будут иметь векторо- образующее значение для финансовых рынков.

Мы ожидаем, что пара EUR/USD продолжит формирование разворотных сигналов. При этом, не исключаем возможности финального выброса пары к верхней границе (1.2630). В целом же, на наш взгляд, стратегические игроки теперь должны быть максимально готовы к открытию среднесрочных продаж пары с целями вблизи отметки 1.18

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф