БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро показал уязвимость

Обзор валютного рынка на пятницу

Теперь у быков по евро надежда только на Бернанке. Многие верят: Бернанке специально подгадал время

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Вчера евро снова продемонстрировал свою уязвимость. Премьер-министра Словакии Роберт Фико, на пресс-конференции в Бритиславе заявил, что вероятность развала Еврозоны составляет 50%. Негативное впечатление не сгладили уверения о том, что Словакия останется вместе с ключевыми странами зоны. Также евро был под ударом после заявления испанского премьера о том, что правительство страны отложит решение по вопросу обращения за помощью, пока не прояснятся условия ее предоставления. Первую половину дня пара провела неподалеку от 8-недельных максимумов, поддерживаемая обещанием китайского премьера рассмотреть возможность дальнейших покупок бондов европейских стран и снижением доходности на аукционе по размещению Италией облигаций. «Испания не обратилась за помощью, на что рассчитывали многие участники рынка», - говорит Джо Манимбо, рыночный аналитик Western Union Business Solutions в Вашингтоне. - «Это не добавляет оптимизма инвесторам, которые в результате начали избавляться от некоторых длинных позиций в евро». «Политики и банкиры могут говорить о чем угодно, однако, до тех пор, пока они не сделают что-то реальное, рынку будет трудно определиться с направлением на среднесрочную перспективу», - говорит Эндрб Буш, глобальный валютный стратег BMO в Чикаго.

Теперь у быков по евро надежда только на Бернанке. Многие верят: Бернанке специально подгадал время. В Вайоминге он докажет зарубежным коллегам, что ФРС хочет и может стимулировать экономический рост США. Ведь большинство участников Комитета по открытым рынкам считают QE3 "целесообразным".Статданные, вышедшие в Америке на этой неделе, противоречивы. Индекс доверия потребителей от Conference Board упал до минимума с октября 2011 г. Цены на жилье при этом растут уже пятый месяц подряд. Средняя стоимость недвижимости достигла уровней 2003 г.

ВВП во II квартале увеличился на 1,7% против предыдущей оценки на уровне 1,5%. Но для того чтобы остановить рост безработицы, экономика ежеквартально должна расти минимум на 2%.

И, наконец, "Бежевая книга" - документ, который станет основой для сентябрьского заседания Комитета по открытым рынкам. Здесь тоже понятно, что ничего не понятно.

Производственная активность в июле и начале августа росла медленно. Однако хорошие результаты продаж автомобилей и недвижимости вкупе с увеличением туристических потоков позволили добиться неплохого подъема активности в целом. Быть или не быть – вот в чем вопрос…Сегодня вечером двухдневное заседание заканчивается, и волатильность будет неплохая. Частично QE уже в цене в том или ином виде, однако – есть очень большой потенцал для роста, а также и для ослабления бакса.

Японская экономика тем временем также не особо динамична. Снижение розничных продаж в Японии стало самым сильным за 8 месяцев. Июльский показатель просел на 0,8% в годовом значении. Между тем аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали падения лишь на 0,1%. Снижение продаж по сравнению с июнем составило 1,5%. Консенсус-прогноз экономистов: снижение на 0,5%. Такие показатели снижения продаж связаны с необычайно холодной погодой, в частности это касается летней одежды и кондиционеров. Если ФРС объявит о КУЕ, вполне вероятно, что японский ЦБ последует примеру Америки.

графикграфик

Сегодня у трейдеров «равнение на Бернанке» - остальные новости вряд ли раскачают рынки. Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков