БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Ожидается разворот в евро-долларе

Обзор валютного рынка на понедельник

Мы пока по-прежнему ожидаем формирования разворотной формации на текущих уровнях

Ожидаемый нами рост основных валют против доллара в пятницу, увы, начался задолго до выступления председателя ФРС США Бернанке на встрече глав центральных банков в Jackson Hole. Следует признать, что рынок вновь оказался проворнее самых прозорливых экспертов. Так, реализовав прогнозируемый в целом рост раньше ожиданий, курс единой европейской валюты на своих двухмесячных верхах позже отработал таки ожидаемый сценарий, но в существенно усеченным виде.

Итак, уверенно стартовав в начале европейской сессии, к моменту выступления главы Федрезерва курсы основных валют уже успели протестировать целевые уровни. Таким образом, пара евро/доллар, слегка просевшая под занавес торгов в Азии, на торгах в Европе росла практически безоткатно, не дотянув до ожидаемой цели (1.2630) лишь пару-тройку пунктов. Ну а с начала выступления Бернанке (в 14:00 GMT) реализовалось ожидаемое: курс евро/доллар, изначально просев на полфигуры, затем одним резким мощным рывком обновил предыдущие максимумы, аккурат закрыв намеченные цели.

Заметим, что о предстоящем разочаровании выступлением Бернанке в течение недели не предупреждал "лишь только ленивый" - о количестве открываемых спекулятивных "шортов" остается лишь догадываться. Крупным игрокам, в итоге, осталось лишь "снять жатву" в виде жесткого «остопления» ранее открытых коротких позиций.

Также заметим, что в ходе торгов в Европе поддержку курсам основных валют оказывало повышение цен на драгоценные металлы и котировок других рисковых активов. Разогревали рынки различные заявления представителей двух ведущих ЦБ, а также сообщения о том, что глава Бундесбанка Йен Вайдманн, активно выступающий против нового плана ЕЦБ по покупке европейских облигаций, неоднократно подавал в отставку.

При этом позже появилась информация о том, что один из членов Управляющего совета ЕЦБ заявил о том, что "покупки банком европейских облигаций должны подчиняться строгим условиям".

Интригу в отношении предстоящего выступления Бернанке также поддержал и президент ФРБ в Атланте Локхарт, заявивший о том, что сегодня "затруднительно предсказать итоги голосования на сентябрьском заседании Комитета открытого рынка ФРС США".

Кроме того, в течение дня, до начала выступления Бернанке, было опубликовано много различной статистики, которая, будучи неоднозначной, по сути, никак не повлияла на сложившуюся тенденцию роста. Так, европейскую сессию открыла удручающая публикация по уровню розничных продаж в Германии за июль. Показатель, при прогнозе +0.1% за месяц, +0.6% за год, и предыдущем значении -0.1% за месяц, +2.9% за год, составил -0.9% за месяц, -1.0% за год.

Инфляционные показатели третьей экономики Еврозоны, а также обще- региональный индикатор отразили заметный рост, что также поддержало активность "евробыков".

Напомним, что предварительное значение индекса потребительских цен в Италии за август составило +0.4% за месяц, +3.2% за год, тогда как прогноз был +0.2% за месяц, +3.1% за год, а предыдущее значение +0.1% за месяц, +3.1% за год.

Индекс промышленных цен в Италии за июль, при прогнозе +0.2% за месяц, +2.1% за год, и предыдущем значение -0.1% за мес., +2.1% за год, составил +0.3% за мес., +2.1% за год.

А предварительное значение индекса потребительских цен в Европе(17) за август поднялся до +2.6% за год, тогда как экономисты ожидали +2.5% за год, после предыдущего значения +2.4% за год.

Необходимо заметить, что фиксация "лонг-позиций", по обыкновению, началась заблаговременно - часа за полтора до выступления Бернанке пара евро/доллар начала плавно откатывать назад. Однако, опасения оказались напрасны - Бернанке ничем особенным не удивил. Напомним, что председатель ФРС США в очередной раз повторил свои стандартные формулировки, ранее неоднократно озвученные.

Так, глава Федрезерва, признав, что экономическое положение в стране нельзя считать приемлемым, вновь заявил о том, что "если ситуация будет оставаться столь же неудовлетворительной", то "не исключается применение нетрадиционных методов ослабления кредитно-денежной политики", и т.д и т.п., - то есть все то, о чем председатель говорил в течение последних недель.

Данные, опубликованные в пятницу в США, в целом, оказалось позитивными. Несколько разочаровал лишь индекс деловой активности Ассоциации менеджеров в Чикаго в США за август, составивший 53.0, тогда как прогноз был 53.6, а предыдущее значение 53.7.

Напомним, что окончательное значение индекса настроений потребителей Мичиганского университета в США за август, при прогнозе 73.7, и предварительном значении 73.6, составило 74.3, а индекс производственных заказов за июль в США вырос на +2.8%, в то время как эксперты, после предыдущего значения -0.5%, ожидали рост лишь на +2.0%.

В итоге, пара евро/доллар, после роста к отметке 1.2636, откатила к закрытию недели к уровню 1.2580, курс фунт/доллар, после колебаний в пределах 1.5826-1.5891, завершил торги на подступах к своим трехмесячным максимумам вблизи отметки 1.5880, а швейцарский франк против доллара вновь достиг максимальных значений с начала июля.

В итоге, нельзя сказать, что рынки были разочарованы отсутствием намеков на скорый запуск QE-3 в выступлении Бернанке. Намеки были, но как обычно, весьма условные, состоящие из уже привычных "если...". При этом, однако, "евробыки" нашли повод для активности - сразу после начала выступления главы ФРС были обновлены дневные максимумы в единой валюте, франке и стерлинге.

Мы пока по-прежнему ожидаем формирования разворотной формации на текущих уровнях. Ее реализация может занять несколько дней. Как сигнал, подтверждающий смену тенденции, может быть реакция рынка на значимые события начала сентября, которых ожидается в изобилии. В текущей ситуации мы рекомендуем не принимать поспешных решений. Нельзя исключать реализации некоторого инерционного движения наверх. Стратегическим игрокам - готовность №1, агрессивным игрокам - краткосрочная торговля в рамках дня, от сильных уровней поддержек и сопротивления

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф