БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро остался на месте

Обзор валютного рынка на пятницу

Если реакция фунта на решение Банка Англии была сдержанной, то евро вел себя подинамичней

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Если реакция фунта на решение Банка Англии была сдержанной, то евро вел себя подинамичней. Ощутимая доля аналитиков ждала снижения ставки ЕЦБ, однако она осталась на том же уровне. Конференция Марио Драги также не сильно разочаровала инвесторов. Он заявил о механизмах влияния ЕЦБ на долговой рынок, что было прогнозируемо, однако четких деталей плана не было озвучено. Поэтому евро и осталась там, где и была, показав приличия ради некоторую волатильность в обе стороны.

Готовность ЕЦБ принять решительные меры для приведения в порядок финансовой системы региона должна привести к нормализации кривой доходности бондов периферийных стран и увеличению притока средств зарубежных инвесторов в Еврозону, считают в Morgan Stanley. «Дальнейшие перспективы евро/доллара также выглядят конструктивными, однако главным препятствием для дальнейшего роста может стать решение Конституционного суда Германии по вопросу о легитимность ESM, которое ожидается на следующей неделе», - пишут аналитики банка. - «Наиболее вероятным сценарием развития событий нам представляется положительное решение по ESM и продолжение роста евро. Что касается иены, то ее перспективы кажутся нам довольно медвежьими, ввиду растущего политического давления на Банк Японии, вследствие которого регулятор может быть вынужден принять решительные меры по борьбе с дефляцией. Скорее всего, подобные шаги могут включать в себя увеличение объема программы покупки активов или установление целевого порога инфляции на уровне 2%. Принимая во внимание вышесказанное, мы оцениваем вероятность снижения доллара/иены как весьма низкую, и, в случае выхода сильных данных по NFP, пара также должна продолжить рост».

Так что сегодня ключевой новостью будет статистика  из Штатов по рынку труда. И доллар/иена, по традиции, наиболее чутко и четко будет реагировать на отклонение от прогноза. Учитывая то, что вчера вышло по ADP, а также тот факт, что в четверг S&P 500 вышел из области консолидации последних четырех недель, обновив четырехлетний максимум на фоне объявления ЕЦБ о деталях программы покупки бондов и публикации неплохих данных по рынку труда в США. «Текущий момент аналогичен чистке лука: постепенно, слой за слоем неизвестность относительно будущих действий ЕЦБ и ФРС отступает, и ситуация проясняется», -говорит Дэн Веру, инвестиционный директов Palisade Capital Management. Поэтому, если нонфарм не разочарует, то идея с QE от ФРС на время отступит на второй план.

Продолжая тему о евро. Объем ВВП еврозоны снизился во II квартале 2012 г. на 0,2% по сравнению с показателем I квартала. Экономика 27 стран Евросоюза упала на 0,1%. Таким образом, предварительная оценка Евростата подтвердилась.  В годовом исчислении совокупная экономика 17 стран еврозоны потеряла 0,5%, тогда как предварительные данные указывали на сокращение на 0,4%.

Если же сопоставить картину по активности в сфере услуг (а это львиная доля ВВП любой страны), тот тут картина не исполнена оптимизма.

графикграфик

Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков