БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Ожидания рынков улучшились

Обзор валютного рынка на пятницу

Необходимо вновь напомним, что сценарий, изложенный в предыдущих обзорах, пока сохраняет свою актуальность - ждем дальнейшего формирования разворотной фигуры на текущих уровнях

Ну вот и состоялось - два крупнейших ЦБ Старого Света обнародовали вчера итоги своих заседаний. Напомним, что по обыкновению первым "отстрелялся" Банк Англии.

Как и ожидалось, Комитет по денежной политике Банка Англии принял вчера решение оставить основную процентную ставку по сделкам репо в Великобритании без изменения, на уровне 0.50%. При этом сумма, выделенная на количественное ослабление кредитно-денежной политики, была также оставлена без изменения, на уровне 375 млрд. фунтов.

Немного позже, и также вполне ожидаемо, рынки узнали о том, что Управляющий совет Европейского центрального банка на своем заседании принял решение оставить процентные ставки в Европе(17) без изменения, на уровне 0.75%.

В итоге, пара евро/доллар выросла после объявления решения ЕЦБ на 30 пунктов, до отметки 1.2650. Но, развить это движение пара не смогла - с началом выступления президента ЕЦБ Драги на пресс-конференции пара испытала давление продаж, просев до уровня 1.2560.

Напомним, что Драги вчера повторил уже ранее не раз объявленное, и напомнил о том, что ЕЦБ будет покупать на вторичном рынке только существующие государственные облигации с оставшимся сроком погашения от одного до трех лет, причем без каких-либо ограничений. Драги также напомнил, что эти решения ЕЦБ направлены на снижение доходности гособлигаций и наиболее важных процентных ставок.

Примечательно, что затем курс евро/доллар сменил вектор торгов на повышательный, по сути, вернувшись к максимумам дня. Очевидно, «евробыков» вдохновило обещание президента Европейского центрального банка Марио Драги "стерилизовать" покупки в рамках своей новой программы покупки облигаций.

Напомним, что намерение в последующем "стерилизовать" будущие покупки облигаций в заявлении Драги было особо подчеркнуто. Намерение "стерилизовать", очевидно, подчеркнутое для оппонентов в Германии, несколько отличает "план Марио Драги" от аналогичных программ количественного смягчения ФРС США и Банка Англии.

Таким образом, компенсируя будущие закупки в полном объеме, и принимая равные суммы денег из обращения, то есть проводя "стерилизацию", Драги намерен не допустить увеличения денежной массы.

Однако, несмотря на очевидный акцент на теме "стерилизации", Драги так и не удалось переубедить основного оппонента своего плана - президента Бундесбанка Йенса Вайдмана, который в ходе голосования по плану, представленному главой ЕЦБ, оказался единственным членом комитета, выступившим против, так и остался при своем мнении.

Напомним, что Вайдман и ранее высказывал свое несогласие с подобными шагами регулятора, указывая на то, что "эти покупки равносильны финансированию правительств за счет печати банкнот".

Заметим, что разногласия по поводу намеченных шагов ЕЦБ, сохраняющиеся среди экспертов, не способствуют активным покупкам более рисковых активов.

Так, например, на совместной пресс-конференции главы Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу и премьера Италии Марио Монти итальянский лидер заметили, что в решении ЕЦБ они "видят шаг вперед к более соответствующему управлению в Еврозоне".

Кроме того, вчера же стало известно, что президент Франции Олланд также поспешил заявить о том, что он "приветствует решение ЕЦБ покупать европейские облигации".

В итоге, позитив вчерашних решений ЕЦБ проявился практически на всех финансовых рынках. Так, например, кроме курса единой европейской валюты и других основных валют, поддержку также ощутили рынки долговых бумаг и фондовых площадок. Напомним, что вчера наблюдалось снижение доходности испанских и итальянских облигаций и рост фондовых индексов - индекс S&P 500 вырос до максимального уровня более чем за 4 года, при этом доходность 10-летних облигаций Италии снизилась до отметки 5.32%, а доходности испанских облигаций просели до уровня 6.10%.

Напомним, что сегодня рынки ожидает очередное "новостное испытание" - в 12:30 GMT будут опубликованы данные августовского обзора состояния рынка труда в США.

При этом средний прогноз количества рабочих мест в США за август сошелся на уровне +120 тыс., тогда как предыдущее значение было равным +163 тыс.

А безработица в США за август после предыдущего значения 8.3%, по мнению экономистов, может остаться на прежнем уровне.

Заметим, что ожидания рынков улучшились после выхода серии позитивных показателей в США. Так, количество рабочих мест в частном секторе от ADP в США за август составило +201 тыс., тогда как прогноз был +140 тыс., а предыдущее значение +163 тыс.

В русле позитивных ожиданий оказались и данные по числу заявлений на пособия по б/р в США за неделю к 01.09. Значение показателя, при прогнозе 370 тыс., составило 365 тыс.

Лучше ожиданий оказался и индекс деловой активности в сфере услуг Института менеджмента ISM в США за август - показатель поднялся до 53.7, тогда как средний прогноз был 52.5, а предыдущее значение 52.6.

Необходимо вновь напомним, что сценарий, изложенный в предыдущих обзорах, пока сохраняет свою актуальность - ждем дальнейшего формирования разворотной фигуры на текущих уровнях. Так, после построения разворотной формации, наконец, появится возможность открытия среднесрочных продаж с целями вблизи уровня 1.18. А затем, после умеренной восходящей коррекции, снижение курса, на наш взгляд, будет возобновлено, а целью очередного снижения будет уровень паритета (1.0)

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф