БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар высоко взобрался

Обзор валютного рынка на вторник

На наш взгляд, пара евро/доллар, достигшая в ходе пятничных торгов уровня 1.2817, максимального с конца марта, для текущей фундаментальной ситуации взобралась неоправданно высоко

Первый торговый день начавшейся недели оказался на редкость невыразительным. Так, пребывая в границах узких ценовых диапазонов с начала торгов, курсы основных валют лишь к вечеру смогли обозначить новый вектор торгов - с небольшим преимуществом вверх одержали "медведи".

Однако, все по порядку. Пара евро/доллар установился на азиатской сессии, "удобно расположившись под потолком", лишь дважды предприняла робкие попытки преодоления уровня 1.2800. Но будучи "аккуратно отжатой", и просев в ходе поздних американских торгов под минимумы дня (1.2769), откатила в итоге к отметке 1.2756.

Напомним, что фундаментально на пару сегодня оказывают влияние сразу нескольких факторов. При этом, основные из них, очевидно, имеют встречную направленность. Так, негативное влияние на курс доллара продолжают оказывать ожидания того, что Комитет по открытым рынкам ФРС США в ходе своей встречи на этой неделе, может таки принять очередные меры, направленные на ослабление кредитно-денежной политики.  

В тоже время над будущим единой европейской валюты по-прежнему нависает "дамоклов меч" в виде завтрашнего заседания Конституционного суда Германии, где, как ожидается, будет озвучен вердикт по решению властей ЕС относительно нового Европейского механизма стабильности.

И хотя эксперты сегодня практически не сомневаются в положительном исходе заседания, однако, сам факт приближения часа "X" способствует появлению дополнительной нервозности на рынках. Заметим, что отрицательный исход заседаний (конечно же, больше гипотетический) перечеркнет последние инициативы ЕЦБ в отношении Европейского механизма стабильности, тем самым создав серьезные препятствия для финансового регулятора.

Напомним, что под занавес столь насыщенной недели состоится еще одно важное событие - в пятницу и субботу пройдет заседание министров финансов Евросоюза, где, как ожидается, будут обсуждать условия финансовой помощи Испании, где ситуация в банковской системе и в финансировании отдельных регионов продолжает плавно ухудшаться, все более напоминая начало греческих событий.

При этом, что примечательно, правительство Испании, не забывая о своей национальной гордости, похоже, решило "немного пококетничать".

Так, в своем выступлении в понедельник премьер страны Мариано Рахой заметил, что "Испания изучает условия обращения за помощью к ЕС", сделав акцент на слове "изучает". Он также добавил, что "ЕЦБ не должен диктовать - как сокращать дефицит".

Некоторые моменты в его речи, на наш взгляд, могли насторожить экспертов. Так, Рахой заявил, что "правительство не готово сокращать пенсии", заметив, что Мадрид "обратится за помощью, если будет решено, что это правильно для Испании".

Необходимо сказать, что градус опасений вчера также подняли и последние публикации из двух крупнейших экономик Азии. Так, пересмотренное значение индекса валового внутреннего продукта в Японии за второй квартал, после предыдущего значения +0.3% за квартал, +1.4% за год, и при прогнозе +0.3% за квартал, +1.4% за год, снизилось до +0.2% за квартал, +0.7% за год.

Разочаровали и последние данные из Китая, свидетельствующие о более низких темпах роста экспорта и падении объемов импорта.

Данные же, опубликованные в ходе торгов в Европе, лишь добавили активности "медведям". Напомним, что уточненное значение индекса валового внутреннего продукта в Италии, являющейся третьей по объему ВВП экономикой Еврозоны, за второй квартал отразило продолжение нисходящей тенденции.

Так, значение ключевого экономического индикатора, таким образом, составило -0.8% за квартал, -2.6% за год, тогда как прогноз -0.7% за квартал, -2.5% за год, а предыдущее значение -0.7% за квартал, -2.5% за год.

В итоге, под умеренным давлением в понедельник оказались почти все доходные активы. Напомним, что курс австралийского доллара, обозначив вектор торгов в сырьевых валютах, снизился до отметки 1.0326. А курс золота, уже в ходе торгов в Европе, просел до уровня 1728.40 доллара за тройскую унцию.

На наш взгляд, пара евро/доллар, достигшая в ходе пятничных торгов уровня 1.2817, максимального с конца марта, для текущей фундаментальной ситуации взобралась неоправданно высоко. Вчерашний "отжим" пары от верхов был, в итоге, достаточно ожидаемым. При этом, однако, очевидно, что не все участники рынка пока успели "нагрузиться лонгами", что добавляет рисков реализации финального выброса - не высокого, но все же...

По большому счету, показательным моментом для определения среднесрочного направления, может стать нисходящий откат пары к отметке 1.2640, и ее дальнейшая динамика на данных уровнях.

Завтра и в четверг произойдут события, упомянутые выше, влияние которых на рынки обещает быть весьма значительным. Мы рекомендуем принимать стратегические решения лишь по мере их реализации, не ранее. Сегодня же необходимо обратить внимание на публикацию данных по сальдо торгового баланса в Великобритании и США, соответственно в 08:30 и 12:30 GMT - реакция игроков на данные отчеты может стать своеобразным опережающим индикатором рыночных настроений

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф