БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Доллар ощутил волну продаж

Обзор валютного рынка на среду

Рейтинговое агентство Moody’s может понизить рейтинг США, если Конгрессу не удастся в ближайшее время договориться о мерах по снижению уровня государственного долга

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Доллар вчера почувствовал на себе новую волну продаж. Дело в том, что фокус смещается в сторону бюджетных проблем в США (вспомните прошлое лето), и к тому же рынки ждут действий от ЕЦБ и ФРС.

Рейтинговое агентство Moody’s может понизить рейтинг США, если Конгрессу не удастся в ближайшее время договориться о мерах по снижению уровня государственного долга, сообщается в пресс-релизе организации. Пока что Moody's оценивает кредитоспособность США на уровне "Aaa", прогноз "негативный"."Если переговоры приведут к выработке конкретных мер, которые будут способствовать стабилизации, а затем формированию тренда на снижение отношения уровня госдолга к ВВП в среднесрочной перспективе, то рейтинг США может быть подтвержден, а прогноз возвращен на "стабильный". В пресс-релизе рейтингового агентства также сообщается, что в случае если подобные меры не будут выработаны, стране, возможно, понизят рейтинг до "Aa1". Эксперты Moody’s считают маловероятным сохранение рейтинга на уровне "Aaa" с "негативным" прогнозом до 2014 г. "Единственный вариант, при котором рейтинг и прогноз могут остаться неизменными, предполагает, что метод достижения стабилизации госдолга в США будет включать в себя большой и немедленный бюджетный шок" . Впрочем, Moody's намерено не менять рейтинг США, до тех пор пока исход переговоров по бюджету в Конгрессе не будет ясен. S&P, напомню, уже срезали рейтинг triple A в прошлом году для Америки.

Дефицит баланса внешней торговли США вырос впервые за 4 месяца на 0,2% до $42 млрд. Такие данные приводит Министерство торговли США. Согласно пересмотренным данным, в июне отрицательное сальдо внешнеторгового баланса составило $41,9 млрд, а не $42,9 млрд, как сообщалось ранее. Между тем эксперты ожидали увеличения дефицита до $44 млрд с июньского показателя в $42,9 млрд. Падение объемов экспорта является причиной увеличения дефицита торгового баланса, который находится на минимальном с апреля уровне. На объемы экспорта влияют долговой кризис в еврозоне и слабый рост развивающихся стран. Объем экспорта из США упал на 1% до $183,3 млрд. Объем импорта снизился на 0,8% до $225,3 млрд. Дефицит баланса торговли с Китаем вырос в июле до рекордных $29,4 млрд, а со странами ЕС - на 42% до $12 млрд, что является максимальным значением с октября 2007 г. Этот фактор дополнительно давит на бакс. Но если доллар продолжит дешеветь, то дефицит немного поправится.

графикграфик

Сегодня смотрим решение конституционного суда Германии о EMS, блок данных по занятости из Великобритании, промпроизводство Еврозоны, а также поздно вечером США размещает свои десятилетки. Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков