БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Рекомендуются продажи евро

Обзор валютного рынка на понедельник

Пока же, считаем необходимым вновь напомнить о том, что область между 1.30 и 1.32 обещает быть показательной

Прошедшую пятницу, впрочем, как и предыдущую, вполне можно было назвать апогеем "бычьего торжества" - курс единой валюты за один день поднялся на 185 пунктов, тогда как за неделю он прибавил сразу четыре фигуры.

Напомним, что в течение прошедшей недели произошли два события, однозначно поддержавшие пару евро/доллар. Первое событие - это решение Конституционного суда Германии, снявшее угрозы с ранее предложенных инициатив ЕЦБ, и тем самым поддержавшее курс евро.

Второе событие - это объявление Федеральной резервной системой США в четверг о начале нового цикла покупок облигаций в продолжение серии мер, ранее предпринятых ФРС для поддержки слишком вялого восстановления экономики страны.

Так, Комитет открытого рынка ФРС США в четверг заявил о своем решении запустить очередную программу по покупке облигаций. FOMC объявил о том, что будут покупаться облигации ипотечных агентств каждый месяц на сумму 40 млрд. долларов, причем покупки, как было заявлено, будут продолжаться до тех пор, пока ситуация на рынке труда "не будет устойчиво улучшаться". При этом также было обещано, что политика ультранизких процентных ставок будет проводиться не до конца 2014 года, как это было объявлено ранее, а до середины 2015 года.

Заметим, что информация от ФРС США "встряхнула" рынки в тот же вечер, однако, в полной мере была "отыграна" на следующий день - в ходе пятничных торгов.

Также заметим, что столь значительное недельное снижение курса доллара против иены вызвало серьезные опасения японских властей. В результате, в четверг, после объявления решения ФРС, стало известно о том, что Банк Японии запрашивает котировки, что является сигналом для рынков, поскольку обычно предшествует проведению регулятором валютных интервенций.

Кроме того, министр финансов Японии Азуми, без обиняков, вновь предупредил игроков, активно покупающих японскую валюту, что для предупреждения чрезмерного усиления курса иены, "в случае необходимости, могут быть предприняты решительные меры".

Заметим, что эти вербальные и реальные угрозы были озвучены на фоне того, что эксперты японского правительства в пятницу уже второй раз подряд понизили свою оценку состояния экономики страны. При этом, пятничные публикации из Японии также подтвердили не самое лучшее состояние экономики. Так, окончательное значение индекса промышленного производства в Японии за июль составило -1.0% за месяц, тогда как средний прогноз был -1.2% за месяц, а предыдущее значение -1.2% за месяц, -1.0% за год.

Торги в Европе также проходили на волне роста энтузиазма. Здесь поводом для активных покупок были ожидания, связанные с начавшимся на острове Кипр заседанием министров финансов стран Евросоюза, где одним из пунктов повестки встречи было обсуждение условий финансовой помощи Испании.

После двух судьбоносных событий в среду и четверг, рынки, похоже, были уверены в том, что и итоги начавшегося евро-саммита будут столь же позитивными.

Однако, эти надежды оказались напрасны - министры не смогли выработать единого подхода, объявив о том, что окончательное решение, скорее всего, будет принято не раньше ноября. Заметим, что это разочарование постигло рынки в субботу, на второй день встречи, и потому не смогло заметно повлиять на итоги недельных торгов.

В пятницу же, опубликованные инфляционные показатели, похоже, были также оценены позитивно в отношении рыночной картины. Напомним, что окончательное значение индекса потребительских цен в Европе(17) за август составило +0.4% за месяц, +2.6% за год, тогда как прогноз был +0.3% за месяц, +2.6% за год, а предыдущее значение -0.5% за месяц, +2.4% за год.

Напомним, что фиксация длинных позиций в пятницу началась лишь во второй половине американской сессии. Пара евро/доллар, отметившись на уровне 1.3168, в итоге, откатила затем к отметке 1.3096. При этом американская статистика, за исключением обзора по уровню промышленного производства за август, оказалась весьма позитивной.

Так, в августе сохранилась повышательная тенденция в розничных продажах, а предварительное значение индекса настроений Мичиганского университета за сентябрь, вместо ожидаемого снижения, отразило существенный рост. Таким образом, данный показатель, традиционно считающийся опережающим, после предыдущего значения 74.3, при прогнозе 73.2, поднялся до 79.2.

Необходимо признать, что итоги прошедшей недели оказались для нас несколько неожиданными - вместо формирования разворотных формаций мы, напротив, в большинстве валютных пар наблюдали сигналы, подтверждающие продолжение поступательной динамики.

Заметим, что подобная картина иногда наблюдается на пиках трендов, указывая на их близкую кончину, однако, говорить об этом с уверенностью возможно лишь после первой глубокой коррекции - ее характер и глубина, а также последующие попытки восстановить восходящий тренд - все это, в совокупности позволит вынести окончательный вердикт.

Пока же, считаем необходимым вновь напомнить о том, что область между 1.30 и 1.32 обещает быть показательной - на фоне ее насыщенности ордерами, она может стать индикатором силы "бычьих" устремлений. Учитывая сказанное, в случае формирования сигналов разворота, рекомендуем агрессивно продавать единую европейскую валюту у верхних границ данного диапазона, и покупать у нижних. Начинающаяся неделя, наверняка, будет весьма динамичной

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

 

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

 

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф