БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Коррекционный откат евро

Обзор валютного рынка на понедельник

В последний день недели на фоне пустого календаря европейские валюты бились в довольно узких диапазонах, завершив торги недалеко от уровней открытия

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
В последний день недели на фоне пустого календаря европейские валюты бились в довольно узких диапазонах, завершив торги недалеко от уровней открытия. Основными катализаторами движений стали технические факторы. В результате, EUR/USD завершила неделю на отметке 1,2984, а GBP/USD - на 1,6250.

Несмотря на то, что в течение дня ходили разговоры о том, что помощь Испании может понадобиться раньше, чем предполагалось, это не смогло помочь EUR/USD пробиться ниже уровня открытия 1.2966. В пятницу правительство Испании обсудило ряд мер, направленных на сокращение расходов, что позволит ей удовлетворить условиям оказания помощи, если таковая понадобится. Шаги включают в себя повышение пенсионного возрасти и замораживание пенсий. Тем не менее, пара достигла максимума 1,3047, и только затем начала откат на технических факторах, вернувшись ниже 1,30 к закрытию недели.

GBP/USD практически дублировала колебания EUR/USD, однако завершила торговый день с более значительным повышением, несмотря на слабый данные из Великобритании. В августе чистый объем заимствований в госсекторе остался на рекордном максимуме. Несмотря на то, что показатель PSNB оказался немного ниже прогноза, общая картина указывает на слабый прирост доходов. Объем заимствований без учета финансовых интервенций остался на уровне Stg14.41 млрд. против Stg14.365 млрд. годом ранее - максимальный августовский показатель за всю историю ведения исследований. Тем не менее, с уровня открытия 1.6215 пара достигла максимума 1,6309, но не смогла удержать эту планку от откатилась к 1,6250 на закрытии недели под действием перепозиционирования.

USD/JPY перешла в режим гибернации. Открыв день на 78,24, пара достигла максимума 78,36, и к завершению торгов вернулась в район 78,11. Таким образом, за весь день торговый диапазон составил всего лишь 25 пунктов. Впрочем, неудивительно, учитывая конец недели и отсутствие катализаторов.

AUD/USD вела себя гораздо активнее, следуя за сменой рыночных настроений. Спрос на рискованные активы помог паре от уровня открытия 1,0429 добраться до максимума 1,0518. Однако завершилась неделя на отметке 1.0446.

Прогноз на понедельник, 24 сентября 2012 года

Настало время поговорить о перспективах. Не на день, и не на неделю. К примеру, на месяц. То, что мы сейчас наблюдаем - коррекционный откат евро после резкого укрепления. И, несмотря на то, что у Штатов полно собственных проблем, у Е-17 их не меньше. Если о Греции мы уже не вспоминаем, то Испанию все же стоит держать в уме. Новая программа от ЕЦБ нисколько не решила проблемы Мадрида. В пятницу мы узнали о планируемой реализации мер жесткой экономии, что еще негативнее скажется на экономическом росте страны. Испания не торопится просить о помощи, тем самым только усиливая неопределенность и подрывая веру в EUR.

На ближайшей неделе самым главным источником риска для EUR/USD станет исследование IFO из Германии, безработица, розничные продажи и CPI. Со стороны США мы увидим ВВП (окончательные цифры) и еще массу второстепенных отчетов, каждый из которых не сможет произвести на валютный рынок особого впечатления. Мы ожидаем дальнейшего снижения EUR/USD в случае такой же неопределенности по поводу Испании и слабых экономических показателей. Первичной целью станет 1,2930 с вероятностью дальнейшего движения к 1,2880 и 1,28.

Ситуация с GBP/USD остается неоднозначной. Если раньше две европейские валюты двигались в тандеме, то теперь в случае снижения спроса на EUR и недоверия к экономическим перспективам еврозоны, инвестиционные потоки перетекают в британскую альтернативу. Учитывая отсутствие важных релизов из Великобритании (ВВП за 2 квартал уже никому не интересен), пара будет полностью следовать рыночным настроениям, причем у нее достаточно высокие шансы завершить предстоящую неделю с повышением. Целью станет уровень 1,6315, после прорыва которого цены устремятся к 1,6360.

Прошедшая неделя оказалась достаточно волнительной для USD/JPY, как впрочем и для самой Японии. Смягчение монетарной политики от ЦБ с признанием слабых объемов экспорта и промышленного производства для любой другой валюты были бы приговором, однако не для иены. Пара продолжает удерживаться в район 78,00, что совсем неблагоприятно для экспортно-ориентированной страны. Текущая неделя будет насыщена экономическими данными: CPI, розничные продажи, промышленное производство, потребительские расходы и уровни занятости. Однако традиционно эти показатели не вызывают у JPY большой реакции. Пара может скорректироваться в район 79.00 укрепления USD в других парах.

Запланированные на сегодня события:

*03.50 мск. - Япония: протокол заседания ЦБ от 8-9 августа

*09.00 мск. - Япония: август, продажи в супермаркетах

12.00 мск. - Германия: сентябрь, исследование IFO (за пред. период: 102,3 (деловой климат), 111,2 (текущие условия), 94,2 (ожидания))

16.30 мск. - США: август, индекс активности PMI Чикаго (за пред. период: -0,13)

18.30 мск. - США: сентябрь, индекс производственной активности ФРБ Далласа (за пред. период: -1,6)

*23.30 мск. - США: выступление представителя ФРС Вильямса

© ГК "FOREX CLUB", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд