БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

В евро-долларе нас ждет коррекция

Обзор валютного рынка на понедельник

В течение всей прошлой недели мы только и развивали идею о том, что в EUR/USD нас ждет техническая коррекция к сильному росту в первой половине сентября

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
В течение всей прошлой недели мы только и развивали идею о том, что в EUR/USD нас ждет  техническая коррекция к сильному росту в первой половине сентября. Подводя итог, следует отметить, что в чем-то так оно и произошло. Публикация слабых макроэкономических данных в Европе, а также неопределенность относительно пакета мер помощи Испании, в конечном счете привело к снижению пары EUR/USD в район поддержки 1.2900/15 (23.6% Fibonacci Retracement к росту с 1.2040 к 1.3170). В принципе мы не исключаем того, что коррекция получит продолжение и в итоге мы увидим снижение курса евро вплоть к 1.2750 (38.2% Fibonacci Retracement), только есть одно «НО».

Дальнейшее развитие событие в EUR/USD в ближайшие дни, на наш взгляд, будет во многом зависеть именно от ситуации вокруг Испании. Напомним, что еще в пятницу в FT была публикация о том, что в данный момент между представителями Еврокомиссии и испанским правительством ведутся активные переговоры по поводу предоставления стране «бэйлаута», и  буквально уже 27 сентября могут быть озвучены детали  пакета мер помощи Испании.

Причем, важный момент заключается в том, что в основе данного плана будет не значительное сокращение госрасходов и повышение налогов, а именно структурные преобразования и изменения в испанской экономике. Это довольно-таки важный момент, так как, у всех на виду есть неудачный пример в виде Греции, когда драконовские условия получения помощи в итоге загнали страну в еще большую экономическую рецессию и политический кризис.

Что касается самого факта обращения и получения Испанией пакета мер помощи, то считается, что это будет в чем-то шагом вперед, так как подобные действия Мадрида, по крайне мере, развязывают руки ЕЦБ и позволяют ему в случае необходимости активировать программу выкупа облигаций. В общем, будет показательно, увидим ли мы в случае официального обращения за помощью Испании какой-либо рост или оптимизм среди покупателей в EUR/USD и S&P500. Реакция рынка на новости может быть в конечном случае лучшим индикатором относительно дальнейших перспектив курса европейской валюты.

Против евро в данном случае, впрочем, может быть то, что ранее мы ни раз наблюдали ситуацию, когда по факту принятия решения о предоставлении помощи Греции, Португалии или Ирландии, мы всякий раз наблюдали возобновление продажи в EUR/USD. Также понижательным риском для единой валюты сейчас может быть то, что ситуация вокруг Греции никак не разрешилась в последнее время, и мы только и слышим о смещении сроков публикации «Тройкой» отчета по ситуации в Афинах и принятии окончательного решения по очередному траншу помощи.

Copper, WTI, Brent

Добавим, что в поле нашего зрения сейчас продолжают оставаться позиции на продажу по WTI и Brent в контексте успешного прохождения поддержки  94.50$ и 112.20$; также мы начинаем постепенно формировать «короткие» позиции по меди, где снижение цен ниже 8200$ может быть сигналом к началу реализации по промышленным металлам «медвежьего» сценария развития событий.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

валютный рыноквалютный рынок

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс