БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Валютный рынок ждет новостей

Обзор валютного рынка на среду

Пока рынок осмотрителен и ждет конкретики по финансированию испанцев

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Пока рынок осмотрителен и ждет конкретики по финансированию испанцев. Тем временем в ЕС постепенно заручается поддержкой «налог Тобина». Налог на финансовые операции получил, по словам Франсуа Олланда, поддержку среди стран Европейского союза.

Как сообщает Bloomberg, цитируя слова французского президента, поддержка оказалась "почти достаточной" для введения сбора за финансовые транзакции. Как было отмечено на пресс-конференции с премьер-министром Финляндии Юрки Катайненом, как минимум еще 9 стран должны поддержать введения «налога Тобина». Ввести новый налог на финансовые операции предлагается уже не первый год. Так называемый «налог Тобина» (в честь нобелевского лауреата Джеймса Тобина, который впервые предложил собирать налоги с финансовых транзакций в пользу развивающихся стран) пользуется поддержкой у большинства европейцев. 66% граждан ЕС, согласно опросам, выступают за этот законопроект. По разным оценкам, сумма сборов может достигать 60 млрд евро в год. В соответствии с предложением Еврокомиссии планируется взимать 0,1% от операций с акций и 0,1% с деривативов. От уплаты налогов освобождаются только пенсионные фонды. Вступление закона в силу ожидается в конце 2014 г. По мнению противников "налога Тобина", а среди них Великобритания и Нидерланды, общие сборы снизятся из-за падения доходов финансового сектора. По разным оценкам, после введения сбора в бюджете ЕС может образоваться дыра на сумму около 116 млрд евро. Еврокомиссия считает иначе: сборы с введением налога принесут ЕС порядка 57 млрд евро в год.

А по другим вопросам финансовой системы еврозоны недовольны в Базельском комитете.  Законопроекты, направленные на ужесточение стандартов функционирования финансовой системы Европейского союза, не соответствуют требованиям третьего базельского стандарта. К такому выводу пришли эксперты Базельского комитета после мониторинга законопроектов ЕС. Причем наиболее существенные несоответствия выявлены в двух аспектах: создание подушки ликвидности и способ формирования капитала высокого уровня. Дело в том, что согласно стандарту "Базель III" банки должны сформировать "подушку ликвидности", которая позволит абсорбировать негативный эффект в случае появления на балансе банка токсичных активов, а также для того чтобы на балансе банка сохранялся значительный объем ликвидных активов, чтобы преодолеть кредитный кризис.

Помимо этого, согласно стандартам ЕС допускается, чтобы при формировании капитала самого высокого уровня использовались различные финансовые инструменты, в том числе капитал страховых подразделений банка. Однако согласно стандарту "Базель III" капитал банка должен формироваться только из обыкновенных акций.

Эксперты из Базельского комитета считают, что стандарты ЕС дают крупным европейским международным банкам конкурентное преимущество перед банками других стран, которые также договорились использовать базельский стандарт.

Что касается США. Оптимизм в отношении первой экономики еще не иссяк. Экономика США постепенно восстанавливается, о чем свидетельствуют улучшения на рынке недвижимости, считает глава Международного валютного фонда Кристин Лагард.

"Я бы сказала, что здесь скрываются хорошие новости. В частности, рынок недвижимости восстанавливается, что, по нашему мнению, является ясным признаком улучшения ситуации", - сказала она в интервью CBS.

По словам Лагард, восстановление рынка жилья приобретает даже большее значение на фоне укрепления состояния финансовых институтов и установления более жесткого контроля за ними.

Недавно запущенная третья программа количественного смягчения от ФРС не окажет инфляционного давления на экономику США в краткосрочном периоде, даже несмотря на неограниченный объем. Такого мнения придерживается бывший глава Федрезерва, авторитетный экономист Пол Волкер.При этом он уверен, что и значительного влияния на экономику в целом программа не окажет. "Программа вряд ли окажет глубокое влияние на экономику и никак не скажется на инфляции в краткосрочном периоде. Базовая проблема не в инфляции", - отметил Волкер. Экономист уверен, что ФРС легко сможет "обратить" побочные эффекты своей ультрамягкой монетарной политики, как только ситуация в экономике улучшится. Волкер занимал пост главы ФРС с 1979 по 1987 гг. За годы работы ему удалось взять под контроль инфляцию, разогнавшуюся тогда почти до 14% в годовом выражении, путем резкого увеличения базовой процентной ставки.

Но есть и ложка дегтя – все приближающийся фискальный обрыв. Если Конгресс США не сможет принять никакого решения по "фискальному обрыву" до начала 2013 г., то повышение налогов затронет 90% американцев. Ранее фонд Tax Policy Center представил результаты подсчетов, согласно которым повышение налогов в абсолютных значениях достигнет $500 млрд, или в среднем $3,5 тыс. на семью. В то же время государственные расходы будут сокращаться, а значит, и уменьшится бюджетный дефицит. Для экономики это будет означать, что потребительские расходы людей, получающих деньги от правительственных программ, упадут и экономика погрузится в рецессию.Кроме того, по разным прогнозам, отмена налоговых льгот может лишить работы 1 млн человек. То есть уровень безработицы может увеличиться еще на 0,7% при нынешнем показателе в 8,3%, который не меняется третий год подряд.

Сегодня смотрим шквал PMI в сфере услуг по ЕС, по Штатам – ADP и не-производственный индекс ISM. Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

валютный рыноквалютный рынок

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков