БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар не смог восстановиться

Обзор валютного рынка на среду

Во вторник распродажи рискованных валют уже не имели столь масштабного характера, однако движение на юг продолжилось

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Во вторник распродажи рискованных валют уже не имели столь масштабного характера, однако движение на юг продолжилось на фоне печальных прогнозов от МВФ и неопределенности в отношении дальнейшей судьбы еврозоны. В итоге, EUR/USD закрылась в районе 1,2870, а GBP/USD - вблизи 1,60.

Мрачные перспективы мировой экономики, нарисованные МВФ после Всемирного банка совсем не шли на пользу рискованным валютам. С самого утра EUR/USD продолжила падение в ответ на снижение прогноза по темпам роста мировой экономики от 3,5% до 3,3%. Визит Ангелы Меркель в Грецию немного сдержал падение пары - рынок ждет от нее смягчение позиции в отношении финансового состояния страны. Пара открыла день на 1,2974, пробила поддержку 1,29 и достигла минимума 1,2858, однако к концу дня откатилась на 15 пунктов выше.

GBP/USD получил главный удар со стороны экономических данных. Мы ждали, что промпроизводство покажет себя не с лучшей стороны, но объемы упали даже значительнее прогнозов. Торговля тоже разочаровала. Показатель дефицита торгового баланса Великобритании в августе зарегистрировал резкий рост до 9,844 млрд. от июльских 7,337 млрд. Объем производства в секторе обрабатывающей промышленности в августе сократился сильнее прогнозов: показатель упал на 1,1% против +3,1% в июле. Итак, пара открыла день на 1,6030 и в течение дня пыталась пробить 1.60, хотя попытки так и не увенчались успехом.

USD/JPY в течение дня держалась в рамках узкого 30-пунктового диапазона, практически не реагируя на европейские страсти. В августе профицит баланса текущих операций Японии увеличился впервые за последние 18 месяцев на фоне сокращения объёмов импорта и продолжительного роста чистых доходов, однако это особо не поддержало иену. Пара открыла день на уровне 78,30, достигала минимума 78,14, однако к завершению торговых суток откатилась к 78,25.

Прогноз на среду, 10 октября 2012 года

Нерешенные проблемы Испании и Греции все еще предоставляют риск для стабильности финансовых рынков, а больше оснований для оптимизма инвесторам найти негде. Прекрасным примером того, насколько напуганы трейдеры, является то, как EUR/USD отреагировала на ошибочные котировки спреда Bund/Bono на терминале Блумберга. Все очень быстро исправили, но пара так и не смогла восстановиться от пережитого стресса.

Тем временем, Штаты выпустили первые отчеты по финансовым прибылям корпоративного сектора, и компания Alcoa только подтвердила всю сложность сложившейся ситуации. EBITDA компании в 3 квартале упала на 45% по сравнению со 2 кварталом. Это уже надавило на EUR/USD и будет оказывать давление на все рискованные валюты в ближайшее время. Мы продолжаем ждать дальнейшего ослабления пары в район 1,28 - еще один день бесполезных комментариев и совещаний европейских официальных лиц только поможет в этом.

Что касается GBP/USD, несмотря на слабые данные по торговому балансу и промпроизводству, пара умудрилась ослабнуть лишь на 30 пунктов в течение торговых суток. Неожиданно оптимистичный прогноз по ВВП NIESR сделал свое дело на фоне грустных картин, рисуемых МВФ. Возможно, это напоминание о том, что Великобритания может в 3 квартале выйти на положительную территорию в темпах роста, будет удерживать пару выше поддержки 1,60. Ну и что, что рост ожидается лишь благодаря Королевскому юбилею и Олимпийским играм.

USD/JPY может и вовсе застыть в рамках 20 пунктов, учитывая отсутствие ключевых релизов из США, а также ориентацию рынков на более безопасные активы. Мы не ждем интересной динамики со стороны пары - единственный более или менее значимый катализатор выйдет лишь поздно вечером. Тем не менее, если отчет Beige Book нарисует продолжающееся ослабление американской экономики, мы не исключаем движения ниже 78,00 с первичной целью на 77,70.

Запланированные на сегодня события:

*3.30 мск. - Австралия: август, индекс потреб. доверия Westpac (за пред. период: 96,6)

*10.00 мск. - Япония: сентябрь, заказы на станки и оборудование (за пред. период: -2,7% г/г)

*10.00 мск. - Германия: сентябрь, индекс оптовых цен (за пред. период: +1,1% м/м, +3,1% г/г)

10.45 мск. - Франция: август, объём промпроизводства (за пред. период: +0,2% м/м, -1,5% кв/кв)

*11.00 мск. - Е-17: выступление члена Управляющего совета ЕЦБ Вайдмана на конференции во Франкфурте

12.00 мск. - Италия: август, объём промпроизводства св. (за пред. период: -0,2% м/м, wda -6,0% г/г )

15.00 мск. - США: индекс заявок на ипотеку MBA за нед. на 5 октября (за пред. период: +16,6%)

*16.30 мск. - Е-17: выступление члена Управляющего совета ЕЦБ Праета на конференции во Франкфурте

18.00 мск. - США: август, оптовые запасы (прогноз: +0,4%; за пред. период: +0,7%)

22.00 мск. - США: отчёт Beige Book

*22.45 мск. - США: выступление главы ФРБ Миннеаполиса Кочерлакоты

© ГК "FOREX CLUB", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

 

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд