БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Риски снижения евро возросли

Обзор валютного рынка на среду

Первое, что негативно в данном случае для евро – это риторика канцлера Германии А.Меркель в рамках визита в Афины

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
·         Результаты встречи А.Меркель и А.Самараса разочаровали

·         Трейд: экономика США поддержит доллар

·         График дня: IBEX и «бейлаут» Испании

·         Результаты встречи А.Меркель и А.Самараса разочаровали

Первое, что негативно в данном случае для евро – это риторика канцлера Германии А.Меркель в рамках визита в Афины, которая показала, что окончательное решение по Греции лидерами ЕС еще не принято. Формулировка «многое Грецией сделано, многое еще предстоит сделать» оставляет почву для спекуляций о том, что снисходительность по отношению к стране-банкроту дается немцам с большим трудом.

Таким образом, судьба Греции определится не ранее саммита ЕС 18-19.10. До этого момента греческий фактор может довлеть над евро. Любой оптимизм между тем относительно предоставления Афинам очередного транша помощи будет носить кратковременный характер на FX, так как очевидно, что вторая реструктуризация долга Греции – это исключительно вопрос времени.

Второе,  что может способствовать продажам евро – это и близко отсутствие какой-либо попытки затащить EUR/USD выше 1.30 под визит канцлера Германии в Афины. Покупателей в EUR/USD по-прежнему нет, рост в районе 1.3170, похоже, всецело был на закрытии «коротких» позиций или стоп-лоссах. Значимый резистанс 1.3000/50 никто не отменял.

·         Трейд: экономика США поддержит доллар

Рынки недооценивают риски рецессии или более глубокого спада в экономике еврозоны в  1п2013 г, что до конца текущего года может спровоцировать, на наш взгляд, череду позиций на продажу в EUR/USD.

Насколько актуальна и востребована данная идея на рынке, можно будет судить, прежде всего, по реакции инвесторов на слабую статистику из Европы. В этой связи все внимание в среду в регионе на публикацию в 10:45 во Франции данных по промышленному производству за август (прогноз -0.3% м/м, пред.  0.2% м/м), а в 12:00 мск аналогичной статистики уже в Италии (прогноз -0.5% м/м, пред. -0.2% м/м).

·         График дня: IBEX и «бейлаут» Испании

Как и прежде, исходим из того, что пару EUR/USD могут продавать, как на ожиданиях того, что в рамках саммита 18-19.10 в Брюсселе не будет закрыт вопрос об обращении Испании за пакетом мер помощи, так и сразу после его проведения на опасениях того, что неопределенность вокруг Мадрида затягивается.

При этом, судя по последним заявлениям министра экономики Испании Луиса де Гуиндоса, власти Испании морально готовы, чтобы попросить помощи, однако пока позволяет обстановка (доходность 10-летних госбумаг значительно ниже критических 7%) будут выторговывать себе лучшие условия, либо тянуть до последнего.

Добавим, что сегодня М.Рахой и  Ф.Олланд проведут переговоры в Париже.

График дня – рынок акций Испании

 
графикграфик

Дневной график фондового индекса IBEX

·         Динамика рынка акций Испании может быть опережающим индикатором для спекулянтов в EUR/USD в контексте ажиотажа вокруг Мадрида.

·         Еще в конце сентября 2-х месячный восходящий тренд по IBEX был сломлен; старт начала коррекции к росту в июле-сентябре.

·         Снижение ниже поддержки 7700 пунктов – сигнал к ускорению нисходящей тенденции; косвенный сигнал к прохождению поддержки 1.28 в евро/доллар.

·         7200 – ближайшая цель для коррекции по IBEX; ранее «линия шеи» для «двойной вершины» 6000-7200.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

 

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс