БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар откатился к 1.3082

Обзор валютного рынка на пятницу

В четверг с утра единая валюта попала под давление под влиянием недостаточно сильных данных из Китая, а также резких комментариев Меркель

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
В четверг с утра единая валюта попала под давление под влиянием недостаточно сильных данных из Китая, а также резких комментариев Меркель. Фунт стерлингов шел своей дорогой, получив поддержку со стороны экономических данных. Во время европейской сессии все наладилось, но американская сессия с обвалом акций Google заставила инвесторов бежать из рискованных активов любой формы. В итоге, EUR/USD завершила торги на 1,3060, а GBP/USD - в районе 1,6050.

EUR/USD немного откатилась от уровня открытия 1,3120 к минимуму 1,3082 под действием комментариев Меркель. Канцлер Германии остудила пыл игроков, отметив слишком медленный ход реформ в Греции и призвав не надеяться на то, что саммит совершит чудо и положит конец кризису в регионе. Тем не менее, испанский аукцион вновь порадовал - доходность гособлигаций продолжила падать, а объемы спроса выросли. Именно это, вкупе с позитивными британскими данными подбодрило пару и вернуло выше 1,31, однако под конец торгового дня фондовый рынок США отправил пару обратно в район 1,3060.

Британская экономика продолжает демонстрировать чудеса производительности. После недавнего позитива с рынка труда вчера мы получили такую же порцию сюрпризов со стороны розничных продаж. В сентябре показатель превзошел прогнозы аналитиков и восстановился после двух месяцев падения, что произошло благодаря росту спроса на зимнюю одежду и школьную форму (+2,1% м/м). Общий показатель продаж вырос на 0,6% м/м и 2,5% г/г против прогноза +0,4%/+2,1%. В итоге, пара открылась на 1,6145, достигла минимума 1,6115, но была спасена релизом, подскочив к максимуму 1,6170. Тем не менее, ошибка корпорации Google (данные были опубликованы раньше предполагаемого времени) привела к резкому откату британской валюты в район 1,6050.

USD/JPY немного понервничала вчера, ибо американские экономические данные, наконец-то, разочаровали. Показатель числа заявок на пособия б/р вырос до 388 тысяч против 342 тысяч на прошлой неделе. Хотя откат можно было предположить, никто не ожидал, что число безработных вырастет до 3-месячного максимума. Значит, ситуация на рынке труда не настолько позитивна, как об этом говорит уровень безработицы. В итоге, оказалось, что в дело вмешались статистические проволочки, а индекс активности от ФРБ Филадельфии немного сгладил ситуацию. Пара открыла день на 78,97, а завершила торги вблизи 79,20, по пути достигнув максимума 79,46.

Что касается AUD/USD, она позитивно среагировала на известия из Китая. Причем в центре внимания оказался не ВВП. В сентябре позитивный результат показали промпроизводство, розничные продажи и инвестиции в основные фонды Китая, снизив необходимость в дополнительном стимулировании для поддержания экономики после замедления в течение 7 кварталов. По итогам 3 квартала ВВП Поднебесной вырос на 7,4% г/г, совпав с прогнозами аналитиков. Пара открыла день на 1,0383, достигла максимума 1,0411, и немного сползла вниз под влиянием негативной динамики фондовых рынков США. Торговые сутки были завершены в области 1,0370.

Прогноз на пятницу, 19 октября 2012 года

Коррекция была неминуема после 4 дней укрепления таких активов, как EUR и GBP. И дело даже не во времени, а в основаниях такого движения - раздутые ожидания того, что Испания все же попросит о помощи и, наконец-то, рассеет неопределенность вокруг перспектив еврозоны. Как будто после этого оптимизму вообще будет место!

По чести сказать, сегодняшний день обещать быть очень скучным в плане динамики. Однако есть несколько факторов в пользу падения рискованных активов:

1. Реакция рынка на новость о Google по мере прихода азиатских и европейских трейдеров.

2. Снижающиеся шансы услышать запрос от Испании. Вчера доходность по 10-летним бондам страны ушла ниже 5,3%, отметив полугодовой минимум. Таким образом, страна уже на 95% покрыла запланированную на этот год эмиссию. И есть ли смысл обращаться за помощью?

3. Фиксация прибыли в преддверии выходных и на опасениях 25-летия "черного понедельника". Напомним, что в пятницу 20 октября 1987 года DJIA обвалился на 22,61%, а трейдеры - люди суеверные.

Про саммит забудьте - ничего не произойдет. Итак. EUR/USD может продолжить падение с целью на 1,2980. Причем, GBP/USD может последовать примеру и спуститься в район 1,60. Данные по госфинансам Великобритании вряд ли вызовут интерес.

Учитывая текущий настрой USD/JPY на продолжение банкета, мы не исключаем вероятности дальнейшего роста в район 79,80, если данные по рынку вторичной недвижимости США также преподнесут приятный сюрприз. Кроме того, последние высказывания официальных лиц Японии весьма способствуют ослаблению иены. Министр экономики Маэхара призвал ЦБ к дополнительному смягчению, а страну - искать новые пути использования в свою пользу удорожание национальной валюты.

Запланированные на сегодня события:

0.30 мск. - США: денежная масса М2 за неделю на 8 октября

*5.35 мск. - Китай: октябрь, предв. индикатор деловых настроений (за пред. период: +50,31)

*8.30 мск. - Япония: август, индекс активности всех секторов (прогноз: +0,1% м/м; за пред. период: -0,6% м/м)

*9.00 мск. - Япония: август, пересм. индекс совпадающих индикаторов/опережающих/запаздывающих (за пред. период: 93,6/93,6/87,6)

10.00 мск. - Германия: сентябрь, PPI (прогноз: +0,3% м/м, +1,6% г/г; за пред. период: +0,5% м/м, +1,6% г/г)

12.00 мск. - Италия: август, пром. заказы (за пред. период: +2,9% м/м, -4,9% г/г)

12.00 мск. - Е-17: август, баланс текущих операций св./нсв. (за пред. период: 9,7 млрд./15,9 млрд.)

12.30 мск. - Великобритания: сентябрь, чистый долг госсектора (прогноз: 11.0 млрд. фунтов; за пред. период: 12.362 млрд. фунтов)

12.30 мск. - Великобритания: сентябрь, чистый долг госсектора без учета финансовых интервенций (прогноз: 13.4 млрд. фунтов; за пред. период: 14.41 млрд. фунтов)

12.30 мск. - Великобритания: сентябрь, потребность госсектора в заемных средствах (за пред. период: -9.59 млрд. фунтов)

16.30 мск. - Канада: сентябрь, CPI (прогноз: +0,3% м/м; за пред. период: +0,2% м/м)

16.30 мск. - Канада: сентябрь, базовый CPI (прогноз: +0,4% м/м; за пред. период: +0,3% м/м)

18.00 мск. - США: сентябрь, продажи на вторичном рынке жилья (NAR) (прогноз: 4,70 млн.; за пред. период: 4,82 млн.)

18.00 мск. - США: сентябрь, безработица в госсекторе BLS (за пред. период: +102 900)

© ГК "FOREX CLUB", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

 

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд