БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Рост рисковых активов

Обзор валютного рынка на вторник

Корпоративная отчетность поддерживала рост рисковых активов, по крайней мере удерживала от падения на фоне европейских данных

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Корпоративная отчетность поддерживала рост рисковых активов, по крайней мере удерживала от падения на фоне европейских данных. Американские фондовые площадки по итогам дня вышли в "зеленую зону" на фоне публикаций отчетности корпораций. К слову, из 118 компаний, уже сообщивших о своих финансовых результатах, 82 оказались лучше прогнозов, отчеты 33 компаний разочаровали инвесторов и аналитиков.

В ближайшие дни могут быть достигнуты окончательные договоренности между Европейской комиссией и Грецией относительно программы реформ в стране. "Мы с греческими властями обсуждаем последние бюджетные и структурные изменения, о которых мы должны договориться. Мы надеемся завершить переговоры в ближайшие дни", - заявил официальный представитель ЕК Саймон О'Коннор.При этом он опроверг сообщения об экстренном совещании министров финансов еврозоны (Еврогруппы). И еще один позитив – испанский министр М.Рахой получил большое количество голосов у себя в стране на промежуточном этапе, что говорит о поддержке населением реформ страны. И на этом пока позитив прерывается…

Бундесбанк не исключает возможности сокращения экономики Германии в текущем квартале."Усилились признаки того, что за ощутимым увеличением экономического роста в третьем квартале 2012 года в последнем квартале года последует стагнация или даже небольшое снижение валового внутреннего продукта", - говорится в ежемесячном докладе Бундесбанка.Во II квартале ВВП Германии вырос на 0,3%, официальные данные за III квартал пока не были опубликованы. Ранее правительство Германии пересмотрело прогноз роста ВВП на следующий год в сторону понижения. Согласно обновленному прогнозу экономика Германии увеличится на 1% в 2013 г. Предыдущий прогноз предполагал рост ВВП на 1,6% в следующем году.

Госдолг Греции был пересмотрен в сторону увеличения до 170,6% ВВП. Согласно данным государственного статистического агентства Греции госдолг был пересмотрен в сторону увеличения с предыдущей оценки в 165,3% ВВП. Дефицит бюджета также был пересмотрен в сторону увеличения с 9,1% ВВП до 9,4% ВВП.С мая 2010 г. ЕС, ЕЦБ и МВФ вложили в Грецию уже свыше 240 млрд евро. При этом экономика страны стагнирует уже 5 лет подряд. Кроме того, социальные волнения не утихают ни на минуту: демонстрации уже стали неотъемлемой частью жизни греческого народа. На фоне этого госдолг ЕС обновил максимумы. В 2011 г. дефицит бюджета еврозоны и ЕС снизился по сравнению с 2010 г., а вот госдолг вырос. Госдолг стран еврозоны составил 87,3% по сравнению с 85,4% в 2010 г., в денежном выражении показатель составил 8,34 трлн евро. При этом объем ВВП 17 европейских стран, входящих в зону евро, составил 9,42 трлн евро, то есть вырос на 2,7%. Дефицит бюджета улучшился до 4,2% ВВП по сравнению с 6,2% в 2010 г.При этом госдолг 27 стран ЕС составил 82,5% и достиг 10,43 трлн евро. ВВП в прошлом году составил 12,65 трлн евро, а дефицит бюджета сократился с 6,5% ВВП в 2010 г. до 4,4% в прошлом году.Худшие показатели по отношению дефицита бюджета к ВВП показали по итогам прошлого года Ирландия (13,4% ВВП), Греция (9,4% ВВП) и Испания (9,4% ВВП). При этом лучшие результаты демонстрировали Люксембург (0,3% ВВП), Финляндия (0,6% ВВП) и Германия (0,8% ВВП).14 стран по итогам прошлого года имели отношение госдолга к ВВП на уровне более 60%. Среди них Греция (170,6%), Италия (120,7%), Португалия (108,1%), Ирландия (106,4%) и Бельгия (97,8%). По данным Eurostat, госдолг сокращался только в Германии, Венгрии, Эстонии, Латвии, Люксембурге и Австрии.

графикграфик

Сегодня смотрим канадскую статистику, в том числе ставку. Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков