БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Рынок фокусируется на заседании ФРС

Обзор валютного рынка на вторник

Заседание ФРС 23-24 октября, коррекция цен на золото в октябре и резкий рост доходности 10-летних Treasuries по итогам прошедшей недели имеют много общего

·         Заседание ФРС 23-24 октября, коррекция цен на золото в октябре и резкий рост доходности 10-летних Treasuries по итогам прошедшей недели имеют много общего.

·         Ожидания относительно политики ФРС США изменились.

Незамеченный трейд октября

Один из основных трейдов последних нескольких недель на финансовых рынках сводился к тому, что по факту публикации в США статданных лучше ожиданий мы могли видеть немало ставок на то, что: а) реальное положение дел в американской экономике куда лучше, чем казалось ранее б) нет оснований ожидать расширения QE3.

И то, и другое можно рассматривать как аргументы в пользу укрепления курса доллара США, в т.ч. в рамках коррекции к снижению в сентябре или ранее.

Дневной график золота

 

графикграфик

·         Разворот рынка или «ложный пробой» сопротивления 1780$ за унцию пришелся на выход  5 октября в США сентябрьского отчета по рынку труда (Nonfarm payrolls, Unemployment rate).

·         «Из свежего» можно также выделить такие данные лучше ожиданий из США на прошлой неделе, как Retail sales, Industrial production, Housing starts, Building permits, Phil Fed index, Leading indicators.

Мы знаем, что покупки золота этим летом и в сентябре шли в основном под QE3 и его расширение со временем, то есть включение в программу выкупа активов казначейских облигаций США вдобавок к озвученным 40$ млрд MBS. Соответственно, когда хорошие данные из США заставили усомниться в QE3 и масштабах смягчения денежной политики, на рынке золота пошли продажи металла; началась коррекция к росту в августе-сентябре.  

То, что эта история на притянута за уши, подтверждает и рынок казначейских облигаций США, где с 15-18 октября мы могли наблюдать хорошую распродажу, в результате чего доходность по 10-леткам выросла на рекордную величину за последний месяц или 0.15%.

Динамика доходности 10-летних Treasuries

 

графикграфик

Поэтому заседание ФРС США 23-24 октября, которое поначалу многие воспринимали исключительно как проходное или формальность в сравнении с  заседанием 11-12 декабря (где теоретически могли быть приняты те или иные решения касательно QE3), теперь может обрести некоторую значимость или стать невольным напоминаниям держателям «коротких» позиций по USD, что, возможно, они несколько переоценили негативный эффект QE3 и сопутствующих ожиданий на доллар.

При этом, если исходить из того, что динамика в EUR/USD во многом определена фактором ФРС, а также фактором долгового кризиса в Европе, то в контексте провального саммита ЕС в Брюсселе и случившейся распродажи в золоте и Treasuries, можно предположить, что оба эти фактора сейчас способствуют снижению EUR/USD. Индекс доллара США за октябрь между тем не изменился, а пара EUR/USD с начала месяца выросла с 1.2850 до 1.3050.  То есть получается, что доллар в моменте недооценен, а евро переоценен.

Добавим, что с точки зрения спекуляций сегодня и завтра сигналом к продажам (наращиванию «коротких» позиций по евро) и реализации в краткосрочном периоде по евро «медвежьего» сценария можно считать падение курса EUR/USD ниже минимумов текущей недели в районе 1.3016.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

 

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс