БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Позитив для роста рисковых активов

Обзор валютного рынка на четверг

Греция достигла соглашения с международными кредиторами по пакету жесткой экономии и реформе рынка труда

Кругом сплошной позитив для роста рисковых активов. Греция достигла соглашения с международными кредиторами по пакету жесткой экономии и реформе рынка труда. Об этом заявил министр финансов страны Яннис Стурнарас. Греция также получит дополнительное время на проведение реформ. Долгожданное завершение переговоров позволит направить дополнительную финансовую помощью Греции, а также снизит риски выхода страны из еврозоны, пишет New York Times.Сделка все еще требует одобрения в греческом парламенте, где положение правящей коалиции достаточно шаткое. Стурнарас также заявил, что европейские партнеры согласились дать Афинам дополнительное время для выполнения программы экономии в размере 13,5 млрд евро и теперь нет необходимость резкого сокращения расходов и роста налогов. Это смягчит негативные последствия для экономики Греции, которая показывает снижение шестой год подряд. Этот вопрос беспокоил быков по евро.

Что до FOMC – тоже в пользу рисковиков. Комитет по открытым рынкам ФРС выпустил заявление по поводу положения дел в американской экономике. Как и ожидалось, сюрпризов для рынка Бен Бернанке не преподнес: программа выкупа активов на рынке ипотечных бумаг продолжится в том же объеме. В заявлении говорится, что в экономике США наблюдается медленное восстановление роста. Показатели безработицы замедляются, однако все еще остаются на высоких уровнях. Расходы домохозяйств медленно, но растут, однако инвестиционная активность предпринимателей замедлилась. ФРС также продолжит до конца года свою программу увеличения срока погашенияимеющихся ценных бумаг Казначейства США. Таким образом, действия, которые будут увеличивать запасы ФРС долгосрочными ценными бумагами примерно на $85 млрд каждый месяц до конца года, должны оказывать понижательное давление на долгосрочные процентные ставки, поддерживать ипотечный рынок и помочь создать более удобные условия для финансового рынка. Комитет также отметил, что будет пристально наблюдать за ситуацией в экономике и на финансовых рынках в ближайшие месяцы. Если рынок труда не покажет улучшения, то ФРС предпримет действия по дополнительному выкупу активов и применит другие инструменты стимулирования, до тех пор пока не наступит ценовая стабилизация.

И в-третьих: Туманный Альбион.Экономика Великобритании выросла в третьем квартале текущего года на 1%, свидетельствуют предварительные данные Национального статистического управления.Результаты оказались значительно лучше ожиданий экспертов, прогнозировавших рост ВВП лишь на 0,6%. При этом, по ранее опубликованным подсчетам экспертов Национального института экономических и социальных исследований (NIESR), рост ВВП Великобритании в третьем квартале составил 0,8%, свидетельствуют данные. В докладе института отмечается, что рост экономики в III квартале обеспечен временными факторами: празднованием юбилея королевы Елизаветы II и прошедшими Олимпийскими играми. Согласно официальным данным во II квартале текущего года экономика Великобритании сократилась на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом.

В общем, фон позитивный. Но вот насколько этих батареек хватит – большой, и пожалуй основной, вопрос. Сегодня остались только ряд данных по США, особенно заказы на товары длительного пользования, и незавершенные сделки по недвижимости.

Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков